Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лечение почек

Alexanders

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, форумчане.
Замучались с хроническим пиелонефритом. Объездили всех докторов в мск и СПб.
Есть желание обратиться к немецкой медицине. Всё-таки другая школа, практика, лекарства. Понятно, что все это не бесплатно.
Посоветуйте хорошую клинику или врача (нефролог, уролог). Обращаться планирую не по страховке, за деньги. Это вообще возможно в Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Это вообще возможно в Германии?
Здравствуйте.

Да, теоретически это возможно. Вот моя статья по этой визе:

 
  • 👍
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Я общался с крупной клиникой DKD HELIOS Klinik Wiesbaden, там много разных профилей. Они мне только оценку диагностики делали, для моих родственников в России. До лечения не дошло, планы поменялись. По емейлу всё быстро и любезно посчитали, переписка на русском была. Могу контакты через личку передать. Ну а самя знаменитая - это Шарите в Берлине, там русских как на конвеере лечат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexanders

Новичок
Сообщения
3
Может, я заблуждаюсь. Не поймите превратно. Хочется лечиться там где лечатся местные, немцы. По запросу "лечение в Германии" выдаются какие-то мутные сайты на русском.
 

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Может, я заблуждаюсь. Не поймите превратно. Хочется лечиться там где лечатся местные, немцы. По запросу "лечение в Германии" выдаются какие-то мутные сайты на русском.
Клиник толко для плебеев русских в Германии, думаю, нет, все лечатся вместе. Иногда бывает русскоязычная поддержка, что я считаю полезно, особенно в медицине. Мутные конторы - это скорее всего посредники.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Может, я заблуждаюсь. Не поймите превратно. Хочется лечиться там где лечатся местные, немцы. По запросу "лечение в Германии" выдаются какие-то мутные сайты на русском.
Во всех больницах Германии лечатся местные. Просто в крупных больницах есть отделы по работе с иностранными пациентами, которые лечатся за свой счёт.
Открываете сайт любой интересной вам больницы, и ищете этот раздел. Связываетесь напрямую с больницей.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Alexanders

Новичок
Сообщения
3
Во всех больницах Германии лечатся местные. Просто в крупных больницах есть отделы по работе с иностранными пациентами, которые лечатся за свой счёт.
Открываете сайт любой интересной вам больницы, и ищете этот раздел. Связываетесь напрямую с больницей.

Спасибо за участие. А можете какие-то клиники порекомендовать? Да, конечно, будет удобней, если там по-русски можно общаться.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не подскажу, можно вот тут список клиник посмотреть (на немецком, конечно, но в браузере Chrome, например, есть функция "перевести страницу"). Это то, что мне краткое гугление выдало.
Jameda - это сайт, где можно в поискать врачей и отзывы к ним.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх