Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немцы и роды: личные наблюдения

У

Удаленный 5203

Если это акушерские недели, то еще и задержки не было.
Если с момента зачатия - это задержка одна-две недели.
ну так узнать можно и до задержки. Я так оба раза и узнавала со своими девчонками. Ощущения какие-то, что что-то "не то", тест и - о, вот и "Не то".
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Роды и сейчас считаются уважительной причиной для приезда даже без признанной в Европе вакцины.
вот кстати интересно, роды являются уважительной причиной когда они уже произошли (то есть приезд в связи с рождением внука/внучки) и делается приглашение с приложением св-ва о рождении и прочее, или с бумагой с предположительной датой родов (то есть приезд до рождения) тоже можно в теории пригласить? Так ведь роды дело такое, плюс-минус 2 недели в любую сторону норма, если только не плановое КС. Да и с плановым КС тоже... у меня с мелкой была назначена дата, а она решила на неделю раньше сама на выход...
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
вот кстати интересно, роды являются уважительной причиной когда они уже произошли (то есть приезд в связи с рождением внука/внучки) и делается приглашение с приложением св-ва о рождении и прочее, или с бумагой с предположительной датой родов (то есть приезд до рождения) тоже можно в теории пригласить? Так ведь роды дело такое, плюс-минус 2 недели в любую сторону норма, если только не плановое КС. Да и с плановым КС тоже... у меня с мелкой была назначена дата, а она решила на неделю раньше сама на выход...
Читала, что приглашали и до родов за какое-то время, нужна справка от гинеколога с предполагаемой датой родов. Можно не попасть, конечно, в таком случае на сами роды, но это уже не проблемы сотрудников посольства и пограничников.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Всем привет! Нужен ваш совет.

Ситуация следующая. У меня на руках оффер(в Дюссельдорф), жена беременна(3-4 неделя). Если соглашаюсь ехать сейчас, то рожать будем в уже в Германии. Немецкий только-только начали учить, читай "нет его". У меня английский разговорный, у жены не очень.

Я очень переживаю за жену. Можно ли без знания немецкого всё организовать хорошо? Найти клинику, записаться, встать на учёт, найти hebamme? Тяжело ли рожать без языка(и так понятно, что не сахар, а тут ещё говорят на немецком\английском)? Я готов быть с ней при родах, но пока непонятно куда деть первого ребёнка, ему 4. В Германии никого нет, естественно :confused:

Спасибо!
По моему с таким настроем и заботой о жене у Вас точно все будет отлично! А старшему дитю успеете ещё и садик найти и няню/знакомую/соседку или бабушку на время родов организовать…
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Gin

Новичок
Сообщения
36
Спасибо всем огромное за ответы, советы и поддержку :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pony

Новичок
Сообщения
22
Я благополучно оформила приглашение родителям в Германию до родов на основании справки от врача. Визу выдали без проблем на 5 лет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Я благополучно оформила приглашение родителям в Германию до родов на основании справки от врача. Визу выдали без проблем на 5 лет.
А у вас при этом было ограниченный или неограниченный вид на жительство на тот момент?
 
У

Удаленный 5203

У меня временный вид на жительство
И дали, получается, больше, чем на срок действия внж? Или у вас больше срок внж был?
Спрашиваю, тк когда я еще до ковида хотела родителям приглашение делать, мне сказали, что им дадут максимум до конца моего внж. Ну им тогда проще было Эстонскую получить на 5 лет, тк они давно такие получают...
 

Pony

Новичок
Сообщения
22
И дали, получается, больше, чем на срок действия внж? Или у вас больше срок внж был?
Спрашиваю, тк когда я еще до ковида хотела родителям приглашение делать, мне сказали, что им дадут максимум до конца моего внж. Ну им тогда проще было Эстонскую получить на 5 лет, тк они давно такие получают...
Да, дали визу сроком на пять лет, которая заканчивается позже моего внж.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Моей маме дали на год только. Но у нее вообще первая виза в паспорте.
 
Верх