Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение немецкого гражданства позднего переселенца

MAX1M

Новичок
Сообщения
7
А что скажете про это утверждение? Это из брошюры BAMF для ПП. Т.е. я так понимаю даже свой российский паспорт, например по возрасту, поменять нельзя будет?
bamf.jpeg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это из брошюры BAMF для ПП. Т.е. я так понимаю даже свой российский паспорт, например по возрасту, поменять нельзя будет?
Для ПП никаких препятствий иметь гражданство страны исхода со стороны Германии нет.

Данная ремарка касается случая, когда человек получил гражданство после 6-8 лет пребывания в Германии по рабочей визе, например. Точно это именно для ПП брошюра?
 

MAX1M

Новичок
Сообщения
7
Да, вот ссылка
Данная заметка меня очень смутила. Но в ней указана актуальность: декабрь 2011 г.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Они спрашивают где я нахожусь и почему я покинул тер-ю германии.
Это очень-очень странно. Вы зарегистрированы в Германии или снялись с регистрации после получения паспорта?
Вы имеете страховку в Германии? Какие-либо выплаты ваши родственники получают?
я думаю на основании документов из фридланда, которые мы привевезли в землю распределения.
Вы ничего не привезли из Фридланда, на основании чего вам могли бы выдать паспорт. Вы должны были прописаться, отправить подтверждающие этот факт документы во Фридлант, потом получить оттуда "зеленые книжки" и уже только потом, на основании этих самых "книжек" получить Аусвайс и Разепасс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артем шт

Новичок
Сообщения
11
Это очень-очень странно. Вы зарегистрированы в Германии или снялись с регистрации после получения паспорта?
Вы имеете страховку в Германии? Какие-либо выплаты ваши родственники получают?

Вы ничего не привезли из Фридланда, на основании чего вам могли бы выдать паспорт. Вы должны были прописаться, отправить подтверждающие этот факт документы во Фридлант, потом получить оттуда "зеленые книжки" и уже только потом, на основании этих самых "книжек" получить Аусвайс и Разепасс.
Когда мы приехали в город распределения, нас прописали в хайме где живут беженцы. Но жили мы у родственников, у меня прописка та и осталась. Сейчас родители нашли квартиру и там прописались. Если вы имеете ввиду аока, то я получил его когда еще паспорта не было. Я ни каких выплат не получаю, их перестали выплачивать как только уехал
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Когда мы приехали в город распределения, нас прописали в хайме где живут беженцы. Но жили мы у родственников, у меня прописка та и осталась. Сейчас родители нашли квартиру и там прописались. Если вы имеете ввиду аока, то я получил его когда еще паспорта не было. Я ни каких выплат не получаю, их перестали выплачивать как только уехал
Вы не выписались?
То есть, по документам, вы всё ещё живёте в Хайме? А кто за вас платит, вы интересовались? Если Джоб-центр прекратил выплаты, то за хайм у вас сейчас долг растет.
А страховку-то предупредили? Если нет, и Джоб-центр перестал платить за вас взносы, то у вас ещё и по страховке долг копится.

Может, ларчик проще открывается, и вас сейчас ищут, так как у вас долги?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артем шт

Новичок
Сообщения
11
Вы не выписались?
То есть, по документам, вы всё ещё живёте в Хайме? А кто за вас платит, вы интересовались? Если Джоб-центр прекратил выплаты, то за хайм у вас сейчас долг растет.
А страховку-то предупредили? Если нет, и Джоб-центр перестал платить за вас взносы, то у вас ещё и по страховке долг копится.

Может, ларчик проще открывается, и вас сейчас ищут, так как у вас долги?
Ищет то фридланд, не думаю что им интересны мои долги. Насчет их я даже и не задумывался. Но я думаю у родителей бы интересовались про меня другие службы, если бы у меня долг накапливался. Надо узнать про это
 

Артем шт

Новичок
Сообщения
11
Ищет то фридланд, не думаю что им интересны мои долги. Насчет их я даже и не задумывался. Но я думаю у родителей бы интересовались про меня другие службы, если бы у меня долг накапливался. Надо узнать про это
Не выписывался я, даже в аусвайсе адрес написан хайма. Только что посмотрел
 

Артем шт

Новичок
Сообщения
11
Вам, видимо, в хайм прислали зелёную книжечку (как родителям), а вы не получили. Вот и ищут.
Да в том то и дело, что нет. Вся почта приходила в ратхаус, мы ее от туда забирали. Когда родители прописались в квартире, почта стала им приходить. Я думаю свидетельство пришло в ратхаус, но так как я уехал они его отправили обратно. Родители написали ответ во фридланд, что я вернулся в россию. Ждем ответа. Посмотрим, что будет дальше
 

Sirius

Новичок
Сообщения
10
Да в том то и дело, что нет. Вся почта приходила в ратхаус, мы ее от туда забирали. Когда родители прописались в квартире, почта стала им приходить. Я думаю свидетельство пришло в ратхаус, но так как я уехал они его отправили обратно. Родители написали ответ во фридланд, что я вернулся в россию. Ждем ответа. Посмотрим, что будет дальше
Да, очень интересны дальнейшие подробности.
Если не сложно, напишите, пожалуйста, в чём там было дело.
 
Верх