Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд по 7 параграфу без социала

Майя 74

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Долго искала- но именно по моему вопросу не нашла. Ситуация такая. Сейчас выезжаю в Германию, чтобы получить гражданство и аусвайс, по 7 параграфу- включена уже в вызов к папе, который уже 25 лет живет в Берлине. Но потом нужно вернуться и окончательно переехать хочу через год . Вопросы: 1. Если я сразу во Фридланде откажусь от социала- меня распределят к папе в Берлин? 2. Можно ли потом податься на социал ( обстаятельства если изменяться) 3. Если я уеду на полгода в год в Россию- нужно ли мне кого то уведомлять, если социала нет. 4. Ускорит ли отсутствие социала получение документов? Заранее очень благодарю за помощь и ответы.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте. Долго искала- но именно по моему вопросу не нашла. Ситуация такая. Сейчас выезжаю в Германию, чтобы получить гражданство и аусвайс, по 7 параграфу- включена уже в вызов к папе, который уже 25 лет живет в Берлине. Но потом нужно вернуться и окончательно переехать хочу через год . Вопросы: 1. Если я сразу во Фридланде откажусь от социала- меня распределят к папе в Берлин? 2. Можно ли потом податься на социал ( обстаятельства если изменяться) 3. Если я уеду на полгода в год в Россию- нужно ли мне кого то уведомлять, если социала нет. 4. Ускорит ли отсутствие социала получение документов? Заранее очень благодарю за помощь и ответы.
Здравствуйте!
Если вам не нужна помощь, вы можете ехать, куда хотите, распределение вам не нужно.
Вы можете претендовать на пособие по безработице, если будете удовлетворять требованиям для его получения.
После оформления документов вы можете ехать, куда хотите, нужно только правильно все оформить. Разрегистрироваться, закончить все контракты.
Получение документов ускорить нельзя. Только загранпаспорт можно быстрее получить за дополнительную плату.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Майя 74

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Если вам не нужна помощь, вы можете ехать, куда хотите, распределение вам не нужно.
Вы можете претендовать на пособие по безработице, если будете удовлетворять требованиям для его получения.
После оформления документов вы можете ехать, куда хотите, нужно только правильно все оформить. Разрегистрироваться, закончить все контракты.
Получение документов ускорить нельзя. Только загранпаспорт можно быстрее получить за дополнительную плату.
Здравствуйте!
Если вам не нужна помощь, вы можете ехать, куда хотите, распределение вам не нужно.
Вы можете претендовать на пособие по безработице, если будете удовлетворять требованиям для его получения.
После оформления документов вы можете ехать, куда хотите, нужно только правильно все оформить. Разрегистрироваться, закончить все контракты.
Получение документов ускорить нельзя. Только загранпаспорт можно быстрее получить за дополнительную плату.
Спасибо большое! А я читала что и аусвайс можно по ускоренному треку получить?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Спасибо большое! А я читала что и аусвайс можно по ускоренному треку получить?
Насколько я знаю, нет. Возможно только получение vorläufiger Personalausweis. Он действует максимум три месяца. Но для Вас, как я понимаю, это не решение. Вам нужен «нормальный» аусвайс в конечном итоге.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх