Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Минимальная зарплата для архитектора/ чертежника в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
кажется не так вас поняла. имеете ввиду не приложила документ в форум или фирме не присала?. В форму дублирую, вот все заполнила вроде, что касается моего образования. Дублирую
Да, теперь норм
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Интересная история! спасибо большое, мой предполагаемый работодатель предложил пока что 2800, хотя я про порог тоже сказала, потом отн позвонил в ведомоство и зп поднял только до 2900, но про какой то бонус в виде 13 зп добавил в договор.... вот думаю пробовать с этой зп или пробовать дальше искать работу
Зависит от того, как сильно вы хотите сюда попасть. В городе с дешевой арендой и одному/одной для начала сойдет, имхо. А с местным опытом потом можно уже что-то и поинтереснее найти позже.

Если зарплат будет 13, то это 37700 в год брутто или 2079 в месяц нетто. Прикидывайте сами, хватит ли вам.

Посчитать разные варианты можно тут:
нем Brutto Netto Rechner 2021 Gehaltsrechner 2021 Lohnrechner Gehalt
англ gross net tax calculator germany 2021 german wage tax calculator 2021
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если зарплат будет 13, то это 37700 в год брутто или 2079 в месяц нетто. Прикидывайте сами, хватит ли вам.
Точнее, 2079 в среднем в конце года. Так-то она будет меньше, но потом в конце года должна быть тринадцатая зарплата, которая поднимет среднюю до 2079.

Просто 2900 брутто будет 1946 нетто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Зависит от того, как сильно вы хотите сюда попасть. В городе с дешевой арендой и одному/одной для начала сойдет, имхо. А с местным опытом потом можно уже что-то и поинтереснее найти позже.

Если зарплат будет 13, то это 37700 в год брутто или 2079 в месяц нетто. Прикидывайте сами, хватит ли вам.

Посчитать разные варианты можно тут:
нем Brutto Netto Rechner 2021 Gehaltsrechner 2021 Lohnrechner Gehalt
англ gross net tax calculator germany 2021 german wage tax calculator 2021
Тут ещё вопрос, а выдадут ли визу под такую зарплату.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Согласен. Но если работодатель выяснил этот момент, то должны выдать, вероятно.
Мне кажется, у работодателя сейчас стадия "торг" и ничего он не выяснил. Просто никак не смирится с тем, что мигранту не выдадут разрешение на работу, если зарплата не дотягивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Зависит от того, как сильно вы хотите сюда попасть. В городе с дешевой арендой и одному/одной для начала сойдет, имхо. А с местным опытом потом можно уже что-то и поинтереснее найти позже.

Если зарплат будет 13, то это 37700 в год брутто или 2079 в месяц нетто. Прикидывайте сами, хватит ли вам.

Посчитать разные варианты можно тут:
нем Brutto Netto Rechner 2021 Gehaltsrechner 2021 Lohnrechner Gehalt
англ gross net tax calculator germany 2021 german wage tax calculator 2021
спасибо за ссылки.)

в Германию очень хочу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне кажется, у работодателя сейчас стадия "торг" и ничего он не выяснил. Просто никак не смирится с тем, что мигранту не выдадут разрешение на работу, если зарплата не дотягивает.
Может быть. Просто я не знаю требуемого порога по зп для данной специальности. Поэтому могу рассуждать только с точки зрения достаточности дохода для личного проживания, без бюрократических порогов.

Было бы мне лет 25, то в город с невысокой арендой я бы согласился на такую зп без проблем. А дальше план - отработать испытательный срок качественно и начинать искать что-то более интересное. Собственно я так и сделал, когда сюда 3 года назад попал, но зп была выше, конечно, но и возраст с опытом тоже.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
К слову о том, можно ли прожить на предлагаемые деньги. У меня за 4 последних месяца средний расход ~2000. С учетом того, что живу в Мюнхене (аренда высокая) плюс у меня есть машина (страховка, бензин, парковка, обслуживание) и езжу я регулярно на ней по Баварии и Австрии.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
спасибо за ссылки.)

в Германию очень хочу
Тогда пробуйте подаваться снова.
Зарплата вполне позволяет одиночке жить. А позже (через пару лет, имхо, в вашем случае) с немецким опытом и уже в Германии можно работу новую поискать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Я тут почти на финише с заполнением заявки на визу. Почти последняя задача ( прилагаю скрин) .. кто нибудь знает? ( должность Архитектор)
1625566858258.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Почти последняя задача ( прилагаю скрин) .. кто нибудь знает? ( должность Архитектор)
Вы уже спрашивали тут, я отвечал
Архитектор - это регулируемая должность, там возможно потребуется полное подтверждение и поэтому этот пункт тоже нужен. Зависит от земли.
Спросите у работодателя, он это должен выяснить, это его вакансия.
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Вы уже спрашивали тут, я отвечал

Спросите у работодателя, он это должен выяснить, это его вакансия.
Да, я помню ваш ответ, и спасибо что помогаете и тогда и сейчас) Работодатель ответил "Ich würde hier den erreichten Studienabschluss angeben und nachweisen." , может после двоеточий оставить пусто а в консульстве уже переспросить? или так нелепо будет... или написать
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Работодатель ответил "Ich würde hier den erreichten Studienabschluss angeben und nachweisen." , может после двоеточий оставить пусто а в консульстве уже переспросить?
Если это для консульства, то вопрос уже должен быть выяснен. Тогда ставьте нет. Диплом в любом случае приложить, это вопрос в другом - является ли деятельность по данной вакансии в этой конкретной земле регулируемой или нет. Если деятельность регулируемая, то признания диплома недостаточно, надо получать Berufsausübungserlaubnis на пару лет и готовиться к госэкзамену для подтверждения.

Я бы рекомендовал до того, как Вы вообще обратитесь в консульство, чтобы работодатель провёл Vorabstimmung по этой вакансии и Вашей кандидатуре у себя в городе с Ausländeramt. Туда надо эту же анкету подавать. Объяснял тут
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Если это для консульства, то вопрос уже должен быть выяснен. Тогда ставьте нет. Диплом в любом случае приложить, это вопрос в другом - является ли деятельность по данной вакансии в этой конкретной земле регулируемой или нет. Если деятельность регулируемая, то признания диплома недостаточно, надо получать Berufsausübungserlaubnis на пару лет и готовиться к госэкзамену для подтверждения.

Я бы рекомендовал до того, как Вы вообще обратитесь в консульство, чтобы работодатель провёл Vorabstimmung по этой вакансии и Вашей кандидатуре у себя в городе с Ausländeramt. Туда надо эту же анкету подавать. Объяснял тут

Изучаю видео спасибо большое!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
21
у вас нереальное крутое комюнити и поддержка в этом форуме ) очень круто что такое есть!
Валерия, здравствуйте. А можно с вами как-то связаться? Я в Новосибирске архитектурный закончила, 3 года архитектором работаю. Меня интересует, какое портфолио вы делали. Ну и если вам переехать удалось, чем первое время занимались, тк норм строительных вы еще не знали, и в свободном доступе их нет?
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Валерия, здравствуйте. А можно с вами как-то связаться? Я в Новосибирске архитектурный закончила, 3 года архитектором работаю. Меня интересует, какое портфолио вы делали. Ну и если вам переехать удалось, чем первое время занимались, тк норм строительных вы еще не знали, и в свободном доступе их нет?
Добрый день, конечно, напишите мне в личное сообщение я скину свой номер
 
Верх