Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мировая политика

  • Автор темы Автор темы N1ckMar
  • Дата начала Дата начала
Все правильно с точки зрения мужской (ничего личного:) ), но ребенку трудно на такое решиться плюс эти арабчата по закону гор ножом пырнет, а мозг в полиции только включит. И у ребенка фобия будет на годы вперед. В общем, нет общего рецепта на это
Плюсую, я тоже не знаю, как реагировать, была два года председателем родительского комитета, тема была известна, перетиралась. Из плюсов, его не берут в школьные путешествия, ибо он до путешествия объявляет, что кого-нибудь убьет, например, в Берлине. Ненависти ни к кому не скрывает. В этом году я там не могу заседать, его родители не ходят на собрания. То есть его проблемы в школе обсуждаются за его спиной.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users
Групповые изнасилования. Когда это стало так часто встречаться? Ах да, с 2015. Кстати, осужденные за изнасилование не депортируются в страны, где за это преступление предусмотрена смертная казнь. К вопросу о том, кто и с какой целью это делает.
И если за тяжкие преступления грозит месяц в психушке или освобождение по причине (это реальный случай) хороших шансов к интеграции. Кто-то верит, что без жестких мер это снизится?
Когда приглашали к себе людей их 3х стран , нужно было быть готовым к тому, что они понятия не имеют как себя вести в цивилизованном обществе. Жизнь в розовых очках и надежда на лучшее в людях часто приводит к плачевным результатам. Удивляться тут нечему.
Процент изнасилований волатильный. В одном году больше, в другом меньше.
Случаи домогательств и групповых изнасилований фиксировались и до 2015, но мало освещались в СМИ и не всегда учитывались в статистике. Рост числа связан с вниманием полиции, СМИ и изменениями в учёте. Это не значит, что раньше таких преступлений не было. До 2015 групповые изнасилования не выделялись отдельной категорией в статистике. Фиксировались как обычные "преступления против половой свободы", без систематизации по количеству участников.
СМИ и общество почти не освещали такие преступления, поэтому создавалось впечатление, что их не было раньше.
Одной депортацией проблему не решить. Тут нужно комплексно работать и смотреть на причину, а не на следствие.

А есть политики - не популисты? Это общая характеристика для всех политиков. Каждый выбирает свою аудиторию и апеллирует к ней. Никто не является «истиной в последней инстанции». Но если вернуться к преступности в Германии, то заметна определенная тенденция. И она не очень идиллическая.
Верно. В основном нету непопулистов. Поэтому не стоит доверять какому-либо политику, будь он хоть полицейским, хоть папой римским.

Законы в корне менять надо, они дают возможность для многих лазеек и паразитарного образа жизни за счет честных налогоплательщиков.
Если законом можно злоупотреблять, значит он плохо написан. Устранить тех, кто этим пользуется, ничего не решит, лишь отложит на время появление новых хитропопых.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users
Когда приглашали к себе людей их 3х стран , нужно было быть готовым к тому, что они понятия не имеют как себя вести в цивилизованном обществе.
Я бы сказала, что вопрос не в наличии людей из этих стран в обществе, а в их количестве. Германия долго довольно успешно интегрировала людей и до этого, но в значительно меньших количествах. И люди понимали, что нужно начать работать, чтобы получать социальные блага. Теперь же все автоматически ныряют в социальную систему, не заплатив в неё ни копейки.
Плюсую @Liebchen законы должны меняться, Azylrecht превратился в «кистень»
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Почему он ещё в школе? Почему не привлекалась полиция и югендамт?
Полиция в нашей школе дежурит уже несколько лет.

Расскажу про эту школу немного, ибо она не совсем стандартная.
Эта школа была основана много лет назад для детей с особыми педагогическими потребностями, после получала поддержку и финансы на расширение, заводила кооперационные соглашения с предприятиями и другими школами ( несколько реал и одна гимназия), здесь учатся дети-сироты, дети иностранцы, которым тяжело освоить программу, дети с психическими проблемами (ADHS, аутизм), есть классы и программы для совсем тяжелых деток, есть дети на инвалидных креслах (тоже сортированы по принципу, какую программу потянут). И совсем недавно появился класс для детей, которые совершили тяжкие преступления, в основном нормотипики, но они занимаются отдельно.

В связи с этим полиция в школе есть всегда, но полиция не сопровождает классы в путешествия, не выезжает к месту прохождения практики, и не приходит на занятия, которые ведут кооперативные школы-партнёры. Так как моя дочь сейчас учится в реал и территориально далеко от этого паренька, то мне лично спокойно, остальные дети, которые находятся рядом с ним, под присмотром полиции и психологов, к нему приставлен не просто сопровождающий, а человек, работающий именно с ним уже пару лет.
И в моменте это создаёт иллюзию, что всё под контролем, но опять же ситуация может из-под этого контроля выйти в любой момент.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
С чего бы ему обладать истиной в последней инстанции, которая основана на фактах? Полицейский это всего лишь одна точка зрения, к тому же он политик-популист. Конфликт интересов явно больше, чем у "составителя конкретной диаграммы".
Он остался полицейским, но да, открыто говорит о том, что происходит. Он член партии CDU, но он не политик. Какие у него конфликты интересов? Пример. Он защищает полицию как институт исполнительной власти.
 
Можно быть членом партии и действовать/говорить независимо? Сомневаюсь.
Да. Примеры? Саррацин, Палмер. За что их, собственно, и выперли из этих самых партий. Meinungsfreiheit at its best.
 
уровень криминала с 2015 года уверенно идeт вниз. Только после начала войны он немного вырос и сейчас находится примерно на уровне 2010 года
safety index
2012 год Германия 9 место (РФ 56е) Crime Index by Country 2012
2025 год Германия 53 место (РФ 52е) Crime Index by Country 2025 Mid-Year
 
safety index
2012 год Германия 9 место (РФ 56е) Crime Index by Country 2012
2025 год Германия 53 место (РФ 52е) Crime Index by Country 2025 Mid-Year
Интересно, какая методика подсчёта. Мне кажется в России высокий уровень криминогенности из-за бытовых конфликтов, которые никак не касаются нормальных людей. Уличная преступность в России на низком уровне.
 
Сверху