Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мировая политика

  • Автор темы Автор темы N1ckMar
  • Дата начала Дата начала
Просто тут возникает вопрос: чего стОит т.наз. «демократическое» устройство, неспособное пресечь беззаконие?
Вы серьёзно? 😳
Срошу тогда, что мешает предотвращать теракты?
Или погромы?
А преступления?
Где-то такое получилось? 😉
 
А что лучше? Когда протестующих сразу из пулемёта и вешать как в Иране? Знаете же почему первая поправка в США так важна?
Для начала: в балаклаве, с битой или булыжником в руке- законная цель
 
Лучшего нет. Если только ваша цель не концлагерь или тюрьма. Но Франция не ставит целью строить внутри страны концлагерь.
То есть Вы на полном серьезе полагаете нормальным отказ государства как такового от функции обеспечения правопорядка?
 
Это вопросы к французам.
То есть Вы сводите дискурс о демократическом устройстве стран Европы к отдельно взятой ситуации?
Вопросы к французам, то бишь к их властям, пусть задают граждане Франции. Меня больше интересует Ваша аргументация, оправдывающая беззаконие «демократическим» устройством.

Что мешало знать заранее как все будет? 😉
То есть Вы в курсе, что там «традиционно» громят магазины и жгут машины, а тамошние власти - не в курсе?
отличный аргумент, прям супер!
 
А где в первой поправке сказано, что протесты допускают погромы и грабежи?
нигде.
Там о другом.
Ну и еще крайне важная вещь для НЕ любителей демократии (любителей автократий, диктатур и т.п.) там это вторая поправка.
И я не про Францию сейчас пишу, а вообще.
 
То есть Вы на полном серьезе полагаете нормальным отказ государства как такового от функции обеспечения правопорядка?
Конечно нет. Где я такое писал? Или какие слова Вас на это навели? Я писал, что произошедшее не вина демократии.
 
То есть Вы в курсе, что там «традиционно» громят магазины и жгут машины, а тамошние власти - не в курсе?
Конечно власти в курсе. Там громят и жгут машины давно и регулярно. Вы не в курсе?
И про футбольных фанатов там Вы не в курсе?
 
не понял вообще, что Вы хотели сказать.
А что Вы хотели спросить? :) вот этим:
Жизнеспособность не бывает «для кого-то» 🤷‍♀️ поэтому и предлагаю сверяться со словарем, если слово незнакомо ;)

Я писал, что произошедшее не вина демократии.
Давайте тогда определяться с тЕрминами: что есть демократия? та, чья это «не вина».
Иными словами: что, по-Вашему, включает в себя демократическое устройство государства?
 
Еще как бывает. Для режима это одно, для населения - совсем другое. И очень часто взаимоисключающее.
Вы перед тем как отвечать - читаете то, на что отвечаете? или, типа - а зачем? «кто может что-то содержательное сказать - кроме меня, любимого»? ;)

Стоит почитать, если не читали раньше:

Если бы меня интересовало мнение Википедии, я бы спросила её. Но я спрашивала Вас - собственные формулировки, не из Википедии, у Вас имеются?
 
Верх