Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мониторы - что выбрать?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Ок. Тогда есть ли рекомендации по конкретным характеристикам/брендам/моделям?

Хочу, в таком случае, два 27 дюймовых с тонкими рамками, которые можно было бы поставить на какие-то адекватные кронштейны, чтобы стол не захломлять.
Я себе тут купил два 27 Моника Филипса по скидке, но разрешение было вроде Full HD. Я подключил. Включил. Через 10 минут убрал в коробку и отвёз. Взял Самсунг 4к разрешение
Качество картинки - супер. Но если на столе стоит, просто дико место сдирает, нельзя регулировать по высоте. Себе на подставку с VeSA пока не могу - нужен второй обычный монитор (эт получу уже от компании после испытательного срока).
Единственное, слышал писк по началу. Жена ничо не слышала, хз. Прям бесило. Но то ли прошло, то ли уже привык - все ок стало
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 618
чтоб не плодить темы про мониторы.
Кто-нибудь пользовался портативными мониками?
Такого формата
Мы дома используем иногда. Если оба на хоумофисе, а рабочий кабинет у нас один, оборудованный мониторами, док-станцией, регулируемым столом и прочим. Тогда один работает в кабинете, а второй - в гостиной со своим ноутом и таким дурацким монитором. Минус в том, что он - маленький, как ноут. Плюс - в том, что легко перенести куда угодно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Тогда один работает в кабинете, а второй - в гостиной со своим ноутом и таким дурацким монитором. Минус в том, что он - маленький, как ноут. Плюс - в том, что легко перенести куда угодно.
Модель в студию!
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Кароче. Есть рабочее место (в спальне). Щас стоит один монитор и ноут. Я тут уже писал про массив в массиве. Выяснилось, что моя удаленная машина не вывозит 4К изображение. А изменить в удаленнке нет возможности. Когда я переношу "удаленку" на дисплей ноутбука - все становится работоспособно без задержек (интернет не меняется). Соответственно, надо бы новый монитор с таким же разрешением, как у ноутбука. Можно поставить ещё один с 24 дюйма (потому что full HD на 27 выглядит убого), но подумал, что почему бы портативный не взять (дюймов на 17). Тогда я смогу в гостиной на личном ноуте (а там чота около 13 дюймов) вечером/ночью играть в покер, не тревожа жену. Потому что на 13 дюймах крайне жестоко играть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Пояснительную бригаду в студию. Почему для поставки обязательно второй монитор?
А я там фотку в другой теме выкладывал, как у меня выглядит. у меня центральная подставка и по бокам "лапы", к которым крепятся моники. Без второго моника она перевернется из-за веса первого
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatila

Новичок
Сообщения
233
Мы купили такой на днях. Довольны ) ещё и со скидкой хорошей был. Удобнее, чем два рядом стояли.

IMG_2124.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
168
Кто-нибудь пробовал работать с ультраширокими мониторами? Вместо двух обычных, например? Мне тут на новой работе можно будет выбрать, вот хочу понять, удобно ли это
Смотря какая работа. Кино смотреть или картинки рисовать наверное ок, а для инженерии - не очень.
Разделение экрана на зоны в Win появилось не так давно, не весь софт корректно это поддерживает. Шарить 4k экран c 21:9 неудобно - не все видят что там у тебя. За три года в хоум офисе с 38''у меня так и не получилось удобно разложить CAD/Студию в центре и outlook/teams где-то слева или справа - то узко, то наползает одно на другое, то сбивается все после того как USB-кабель дернешь.
для работы два монитора с 1080 + ноут самое то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
628
Шарить 4k экран c 21:9 неудобно - не все видят что там у тебя.
Выходом из положения может быть не расшаривание всего экрана, а только отдельного окна. Размер окна можно выбрать для лучшего воспроизведения на любых экранах. Чаще всего размер чуть меньше Full HD (1920x1080) позволяет видеть ваш контент без потерь, вызванных масштабированием.
Дополнительное преимуществом ограниченного расшривания является невидимость всплывающих нотификаций для аудитории.
 
Верх