Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мошенничество на eBay

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ну вот теперь я знаю что на некоторые товары есть такое. Но мой скрин говорит мне обратное.
Ну, так это ж не по умолчанию, а акция на сайте была. Я ранее тоже такого не видел, но с декабря два товара купил и было очень кстати и удобно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Написать в этой ссылке можно что угодно. Вы мне скиньте ссылку при оплате товара с 0%
Скидывал в другой теме. Там человек вежливо попросил уточнить и был получен подробный ответ. А с таким настроем, что бы я не привел всё будет не так🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Скидывал в другой теме. Там человек вежливо попросил уточнить и был получен подробный ответ. А с таким настроем, что бы я не привел всё будет не так🤷🏻‍♂️
Потому что вы обобщенную ссылку скинули, а не конкретные скрины и ссылки. Вы сами спрашиваете с меня ссылки, для доказательства. А у самого конкретного ничего нет. Я не требую у людей того, чего я сам не могу предоставить.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Потому что вы обобщенную ссылку скинули, а не конкретные скрины и ссылки. Вы сами спрашиваете с меня ссылки, для доказательства. А у самого конкретного ничего нет. Я не требую у людей того, чего я сам не могу предоставить.
Я прошу у Вас ссылки, чтобы разобраться в проблеме, а не чтобы получить доказательство. Вот смотрите мой ответ на вопрос человека про рассрочку и беспроцентный кредит:
Все ссылки там приведены и пример рассмотрен. Давайте переместимся в ту тему, как более подходящую и я также могу проверить и Вашу ссылку, почему у вас Paypal не выдаёт возможно беспроцентной рассрочки.
 

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Я прошу у Вас ссылки, чтобы разобраться в проблеме, а не чтобы получить доказательство. Вот смотрите мой ответ на вопрос человека про рассрочку и беспроцентный кредит:
Все ссылки там приведены и пример рассмотрен. Давайте переместимся в ту тему, как более подходящую и я также могу проверить и Вашу ссылку, почему у вас Paypal не выдаёт возможно беспроцентной рассрочки.
Как выше уже человек прикрепил скрин, у пейпала иногда беспроцентов на некоторые позиции. Я так понял это зависит от магазина и от товара.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Как выше уже человек прикрепил скрин, у пейпала иногда беспроцентов на некоторые позиции. Я так понял это зависит от магазина и от товара.
Верно. Это зависит от магазина и товара. Так что в Вашем случае надо найти какой магазин работает с Paypal по беспроцентной рассрочке и воспользоваться ей. Кредит (как и рассрочка) от банка Вам не подходит, потому что Вы не работаете. Единственный вариант мне видится только Paypal
 

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Привет ещё раз всем, завтра все таки встречаемся с человеком по ноутбуку, наконец то он сегодня фото упаковки выслал. До последнего дня я подозревал мошенничество. Прикрепил файл. Посмотрите нет на фото подозрений по пломбе? Как то пузырчато наклеена.
Верно. Это зависит от магазина и товара. Так что в Вашем случае надо найти какой магазин работает с Paypal по беспроцентной рассрочке и воспользоваться ей. Кредит (как и рассрочка) от банка Вам не подходит, потому что Вы не работаете. Единственный вариант мне видится только Paypal
Ну, так это ж не по умолчанию, а акция на сайте была. Я ранее тоже такого не видел, но с декабря два товара купил и было очень кстати и удобно

Screenshot_2023-08-25-19-22-06-432_com.android.chrome.jpg Screenshot_2023-08-25-19-21-46-740_com.android.chrome.jpg Screenshot_2023-08-25-19-21-40-036_com.android.chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Привет ещё раз всем, завтра все таки встречаемся с человеком по ноутбуку, наконец то он сегодня фото упаковки выслал. До последнего дня я подозревал мошенничество. Прикрепил файл. Посмотрите нет на фото подозрений по пломбе? Как то пузырчато наклеена.



Посмотреть вложение 17242 Посмотреть вложение 17243 Посмотреть вложение 17244
Выглядит ок. Если его активировали то эпл гарантия стартует и будет видно, но это не точно:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Он написал чек от 22.07.2023
Ну, так вообще не проблема т.к. на гарантии эпла. Вопрос прежний: зачем продавать дешевле кому-либо,а не вернуть всю свою сумму гаратировано без лишних телодвижений. Без ответа на этот вопрос меня б терзали сомнения
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Ну, так вообще не проблема т.к. на гарантии эпла. Вопрос прежний: зачем продавать дешевле кому-либо,а не вернуть всю свою сумму гаратировано без лишних телодвижений. Без ответа на этот вопрос меня б терзали сомнения
Да я тоже об этом думал. Возможно фирмы как-то тем самым обналичивают, возможно своровал где то и чек подделал, возможно в кредит взял и теперь обналичивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Да я тоже об этом думал. Возможно фирмы как-то тем самым обналичивают, возможно своровал где то и чек подделал, возможно в кредит взял и теперь обналичивает.

Ну, так вообще не проблема т.к. на гарантии эпла. Вопрос прежний: зачем продавать дешевле кому-либо,а не вернуть всю свою сумму гаратировано без лишних телодвижений. Без ответа на этот вопрос меня б терзали сомнения
Главное чтобы меня потом не искали, а это вопрос думаю завтра задать ему. ,😃
 

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Ну, так вообще не проблема т.к. на гарантии эпла. Вопрос прежний: зачем продавать дешевле кому-либо,а не вернуть всю свою сумму гаратировано без лишних телодвижений. Без ответа на этот вопрос меня б терзали сомнения
Извините у меня вопрос к вам, раз вы уже покупали айфон или Айпад, в чеке стоит серийный номер продукта?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Извините у меня вопрос к вам, раз вы уже покупали айфон или Айпад, в чеке стоит серийный номер продукта?
Не помню уже, я в магазине покупал и чека как такового нету, имейл и в коробке счет. А что там не особо помню
 

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Не помню уже, я в магазине покупал и чека как такового нету, имейл и в коробке счет. А что там не особо помню
Короче всё прошло хорошо, продавал немец, очень молодой и прилично одетый. Мои сомнения начали таять на глазах, он вышел из офиса на улицу с ним. Сначало я смотрел ноут на улице, потом я попросил пройти к столу в офисе, причем мы находились в центре города Штутгарт. А он сам молодой не догадался пригласить сразу или не хотел. Он думал я коробку возьму и пойду домой. Ему правда выслали взамен неисправного 2015 года выпуска, Я ему сказал я оплачу и вскрою, он еле согласился. Зашли в офис тут меня повело и вижу как он смело все входные двери открывает ключами и сомнения ушли совсем. Оплатил и вскрыл коробку под видео. Пломбы оказались во время открытия оригинальные (здесь я тоже боялся, что могут быть купленные на алишке) перед этим посмотрел штук 20 видео. И кстати у него тоже было написано без возврата. Всем удачи и не нарываться на мошенников. Ищите себе товары с возможностью самовывоза, самый лучший способ купить дорогой товар. Но некоторые продавцы не ставят эту опцию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
И кстати у него тоже было написано без возврата
Где? На чеке? Или в объявлении у него? Ну у частника всегда без возрата. А что по поводу причины продажи? Типа взамен 2015 выслали, а откуда у него тогда чек?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Не, тут они на себя берут

Где? На чеке? Или в объявлении у него? Ну у частника всегда без возрата. А что по поводу причины продажи? Типа взамен 2015 выслали, а откуда у него тогда чек?
Без возврата в объявлении написано. Он мне обменный чек отдал.
 
Верх