Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мошенничество на eBay

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Какой рейтинг был у продавца?
Это был новый продавец, с нулевым рейтингом. Но в этом я не вижу ничего плохого - как раз тот случай, когда кто-то купил ноутбук в магазине и через некоторое время решил от него отказаться.
Я перепроверил, как происходит оплата новым продавцам - eBay удерживает выплату им вознаграждения, пока не будет подтверждение, что всё ок со стороны покупателя - нужен позитивный отзыв или спор открывает уже продавец.

Так как система не давала возможности решить проблему через веб-формы, я заказал обратный звонок от eBay.
Результат разговора следующий:
- В течении 2-3 дней eBay проводит расследование и принимает окончательное решение по озвученной проблеме
- Деньги будут переведены обратно на мою карту в течении 30 дней


Насколько я понял, если бы я платил через PayPal, то всё было бы гораздо проще и быстрее.
Я обнаружил, что каким-то волшебным образом, продавцы могут выставлять электронику без "eBay buyer protection", но это противоречит правилам самого eBay.

Самое главное, что продавец не получит денег. Не буду гадать - просто ли он раздумал в последний момент или изначально был мошеннический замысел.

Урок на будущее - платить только через PayPal и покупать только те позиции, где явно обозначен "eBay buyer protection".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
В это и есть прелесть того же ноутбукбилиге, что покупаешь то,что нравится и платишь год рассрочку (0% кредит). Сосед фанат макбуков и для меня дико за это отваливать по 2,5к евро, на что он мне ответил,что немцы берут в рассрочку и не парятся.
П.с. Конечно банк должен сначала согласиться профинансировать
Здравствуйте. Подскажите на каких сайтах можно с беспроцентным кредитом взять ноутбук. Тоже Apple ищу.
 

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Это был новый продавец, с нулевым рейтингом. Но в этом я не вижу ничего плохого - как раз тот случай, когда кто-то купил ноутбук в магазине и через некоторое время решил от него отказаться.
Я перепроверил, как происходит оплата новым продавцам - eBay удерживает выплату им вознаграждения, пока не будет подтверждение, что всё ок со стороны покупателя - нужен позитивный отзыв или спор открывает уже продавец.

Так как система не давала возможности решить проблему через веб-формы, я заказал обратный звонок от eBay.
Результат разговора следующий:
- В течении 2-3 дней eBay проводит расследование и принимает окончательное решение по озвученной проблеме
- Деньги будут переведены обратно на мою карту в течении 30 дней


Насколько я понял, если бы я платил через PayPal, то всё было бы гораздо проще и быстрее.
Я обнаружил, что каким-то волшебным образом, продавцы могут выставлять электронику без "eBay buyer protection", но это противоречит правилам самого eBay.

Самое главное, что продавец не получит денег. Не буду гадать - просто ли он раздумал в последний момент или изначально был мошеннический замысел.

Урок на будущее - платить только через PayPal и покупать только те позиции, где явно обозначен "eBay buyer protection".
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я вот тоже собираюсь купить ноутбук на ебей у частного продавца зарегистрированного в 2013 году. И вот тоже сомнения берут меня, отвалить 2000 куда-то и у него кстати на 240€ дешевле чем у фирмы. В описании он написал, что новый и он его купил в замен старого, но не стал открывать, я его спросил скиньте мне фото ноутбука в коробке и чек. На что он ответил нет возможности скинут фото чека заранее. Я ему пишу давай я сам приеду я в 100 км нахожусь от тебя. Ответа нет. Пару дней назад я попробовал оплатить через PayPal 2000€ в Apple Store получилась отмена, потом ещё несколько раз и все равно не прошло. Подскажите как можно сделать простой возврат через PayPal? Как у Вас решилось? Вы получили обратно деньги?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
Здравствуйте. Подскажите на каких сайтах можно с беспроцентным кредитом взять ноутбук. Тоже Apple ищу.
Так смотреть надо, предложения стреляют там и тут. Сейчас дочке тоже смотрю его, но скорее буду на самом эпле брать т.к. там скидки студентам
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
Я ему пишу давай я сам приеду я в 100 км нахожусь от тебя. Ответа нет.
я попробовал оплатить через PayPal 2000€ в Apple Store получилась отмена
Подскажите как можно сделать простой возврат через PayPal?
Так вы в итоге перевели ему? 😳
Решение забирать на месте было 100%правильным и безопасным.
Нельзя сделать возврат через пэйпал просто: надо связываться с пэйпалом и подключать их к разборкам, а они уже сами вернут через месяцок, если другая сторона не отвечает на ваши обращения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Так вы в итоге перевели ему? 😳
Решение забирать на месте было 100%правильным и безопасным.
Нельзя сделать возврат через пэйпал просто: надо связываться с пэйпалом и подключать их к разборкам, а они уже сами вернут через месяцок, если другая сторона не отвечает на ваши обращения.
Нет боюсь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Так смотреть надо, предложения стреляют там и тут. Сейчас дочке тоже смотрю его, но скорее буду на самом эпле брать т.к. там скидки студентам
Да я по этой скидке и пытался оплатить. Получается так что у частного продавца ноут дешевле на 700€, чем в Apple со скидкой студентам. Вчера посмотрел у него есть кнопка забрать самовывоз и деньги при получении. Сейчас буду решать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 757
Да я по этой скидке и пытался оплатить. Получается так что у частного продавца ноут дешевле на 700€, чем в Apple со скидкой студентам. Вчера посмотрел у него есть кнопка забрать самовывоз и деньги при получении. Сейчас буду решать.
Может китайцы научились делать не только копии айфонов?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
В описании он написал, что новый и он его купил в замен старого, но не стал открывать
Вы верите в это? Вместо возврата в течение 3мес, человек решает потерять время и деньги и выставляет на ибее
П.с. Попросите его купить нужную вам конфигурацию и не открывать, а вы со скидкой заберете
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Вы верите в это? Вместо возврата в течение 3мес, человек решает потерять время и деньги и выставляет на ибее
П.с. Попросите его купить нужную вам конфигурацию и не открывать, а вы со скидкой заберете
Если бы я верил, я бы давно деньги выслал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sergmtl

Новичок
Сообщения
37
Вы верите в это? Вместо возврата в течение 3мес, человек решает потерять время и деньги и выставляет на ибее
П.с. Попросите его купить нужную вам конфигурацию и не открывать, а вы со скидкой заберете
Причем он продает его уже месяц на ебей
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
Был я на этом сайте, не получался кредит под 0%
1692860475473.png
Где пропадает ноль у вас? Как вариант подъехать в филиал и спросить мол где обещанный 0%? Обязаны продать или исправить описание
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх