Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мошенничество?

Konstantin R

Новичок
Сообщения
6
добрый день! подскажите пожалуйста.
X
забрал с украины своих детей прицепом попросилась бывшая со своей дочкой 2.5 г, (бывший сожитель ей не помог)при оформлении сказал ей оформлять моих детей 12, 14 лет на меня а себя и свою дочь 2.5 г куда хочешь все оформила и потом сказала мол детям плотят киндер гельд
и остальные траты на своих детей берешь на себя. проходит время я узнаю что меня она скрыла и подаёт на алименты . с апреля месяца я приезжал и помогал финансово и так что по квартире. в итоге она мне заявляет что она не указала в джоб центре что я в германии работаю детей и себя она оформила по 24 параграфу, в украину отправляет посылки деньги которые ей тут платит дц я так понял она отправила в украину по моим подсчётам 10 15 шт. делаете себе губы брови ресницы 450 евро процедура айфон детьми не занимается моя дочь на няньках с ее дочькой пока мамаша по знакомым шляется (короче жизнь удалась все портят можно не работать а просто собирать бабки)дома сдается подаренная детям трёшка деньги с которой идут ее матери не официально и говорит мол не знает а квитанции по свету за январь 243 квт. до войны сын жил со мной дочь с ней алименты дочери не платил тк устно договоренность мол что сдает подаренную квартиру.плюс у нее есть дом который тоже наверное неофициально сдается.

вопрос как поступить? платить алименты хотя эти деньги будут уходить в украину или сдать ее в джоб центре?
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
добрый день! подскажите пожалуйста.
X
забрал с украины своих детей прицепом попросилась бывшая со своей дочкой 2.5 г, (бывший сожитель ей не помог)при оформлении сказал ей оформлять моих детей 12, 14 лет на меня а себя и свою дочь 2.5 г куда хочешь все оформила и потом сказала мол детям плотят киндер гельд
и остальные траты на своих детей берешь на себя. проходит время я узнаю что меня она скрыла и подаёт на алименты . с апреля месяца я приезжал и помогал финансово и так что по квартире. в итоге она мне заявляет что она не указала в джоб центре что я в германии работаю детей и себя она оформила по 24 параграфу, в украину отправляет посылки деньги которые ей тут платит дц я так понял она отправила в украину по моим подсчётам 10 15 шт. делаете себе губы брови ресницы 450 евро процедура айфон детьми не занимается моя дочь на няньках с ее дочькой пока мамаша по знакомым шляется (короче жизнь удалась все портят можно не работать а просто собирать бабки)дома сдается подаренная детям трёшка деньги с которой идут ее матери не официально и говорит мол не знает а квитанции по свету за январь 243 квт. до войны сын жил со мной дочь с ней алименты дочери не платил тк устно договоренность мол что сдает подаренную квартиру.плюс у нее есть дом который тоже наверное неофициально сдается.

вопрос как поступить? платить алименты хотя эти деньги будут уходить в украину или сдать ее в джоб центре?
Ничего не поняла :(
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ничего не поняла :(
Говорит, обидно, что алименты чужим людям уходят, а не собственным детям. (
Мое мнение: @Konstantin R, не берите грех на душу, не «закладывайте бывшую в Джобцентре», это в Германии сделает кто-нибудь другой обязательно. Все тайное становится явным. Лучше подумайте, как своих детей в Германии удержать? (Это мое скромное мнение, не обижайтесь, если что не так).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Говорит, обидно, что алименты чужим людям уходят, а не собственным детям. (
Мое мнение: @Konstantin R, не берите грех на душу, не «закладывайте бывшую в Джобцентре», это в Германии сделает кто-нибудь другой обязательно. Все тайное становится явным. Лучше подумайте, как своих детей в Германии удержать? (Это мое скромное мнение, не обижайтесь, если что не так).
А дети у них совместные или нет? Третья дочка не его, как поняла. Про другую он пишет "моя", она говорит "на своих детей берешь", то бишь эти двое не ее? .На какого отца на алименты? Куда с апреля приезжает, к ней на квартиру помогать или их Украины в Германию? 10 - 15 тысяч на Украину от Джобцентра? :oops: Чтоб работающему населению столько скопить удавалось! И т.д. и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 808
добрый день! подскажите пожалуйста.
X
забрал с украины своих детей прицепом попросилась бывшая со своей дочкой 2.5 г, (бывший сожитель ей не помог)при оформлении сказал ей оформлять моих детей 12, 14 лет на меня а себя и свою дочь 2.5 г куда хочешь все оформила и потом сказала мол детям плотят киндер гельд
и остальные траты на своих детей берешь на себя. проходит время я узнаю что меня она скрыла и подаёт на алименты . с апреля месяца я приезжал и помогал финансово и так что по квартире. в итоге она мне заявляет что она не указала в джоб центре что я в германии работаю детей и себя она оформила по 24 параграфу, в украину отправляет посылки деньги которые ей тут платит дц я так понял она отправила в украину по моим подсчётам 10 15 шт. делаете себе губы брови ресницы 450 евро процедура айфон детьми не занимается моя дочь на няньках с ее дочькой пока мамаша по знакомым шляется (короче жизнь удалась все портят можно не работать а просто собирать бабки)дома сдается подаренная детям трёшка деньги с которой идут ее матери не официально и говорит мол не знает а квитанции по свету за январь 243 квт. до войны сын жил со мной дочь с ней алименты дочери не платил тк устно договоренность мол что сдает подаренную квартиру.плюс у нее есть дом который тоже наверное неофициально сдается.

вопрос как поступить? платить алименты хотя эти деньги будут уходить в украину или сдать ее в джоб центре?
И Вам добрый. Очень много запутанной информации, из такого потока сознания трудно выделить суть. Если есть конкретные вопросы по правам и обязанностям украинцев здесь, спрашивайте. Но из Вашего описания невозможно даже понять ситуацию. Как были оформлены дети - что значит »на себя»?
Молодой здоровой женщине рано или поздно придется меньше «шляться», а с красивыми губами отправиться на интеграционный курс как минимум. Когда Джобцентр насядет, мало не покажется, и точеная линия бровей исказится от беспокойства.
Я бы волновалась прежде всего, если бы Ваши дети не получали необходимый уход. Думаю, это самое главное, чтобы они были хорошо устроены и достаточно обеспечены. Конечно, Ваши алименты должны идти на детей, здесь двух мнений быть не может. Это и желательно урегулировать с Вашей бывшей. Кстати, Джобцентр очень часто требует подать на алиментный аванс, если не поступают деньги от отца детей. Этот алиментный аванс по закону должны потом потребовать с Вас. Здесь Вам советуют «не закладывать» бывшую. Возможно, с моральной точки зрения, это отчасти правильно. Но учтите, что, если Вы даете деньги на детей налом и это нигде не фиксируется, то проблемы в перспективе могут возникнуть не только у бывшей из-за ложных данных, поданных в Джобцентр (если я правильно все поняла), но и у Вас, когда выяснится, что Вы здесь и работаете. Вам есть, таким образом, над чем подумать.
Да, к сожалению, есть люди, которые злоупотребляют государственной помощью, и украинцы не исключение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Konstantin R

Новичок
Сообщения
6
Совершенно верно я как детей забирал я их и содержал наличными деньгами а она я так понял собирала те деньги что давал ДЦ и отправила их когда ее мать в гости приезжала, дальше думаю так и будет продолжаться. До войны сын 3 г жил со мной и моей матерью а дочь у нее плюс она сдает подаренную квартиру. Сейчас надо подписать письмо с молодежного центра с тем что я согласился и плачу. Но я хочу теперь оформить а может и уехать со своим сыном Канада Америкиа т.к. моя бывшая я так понимаю будет тянуть меня на дно, детьми она не занимается просто тупо день сурка, моя дочь сидит с ее дочкой та в ноутбуке мультики смотрит та в телефоне сын тоже без контроля я вижусь с сыном только на выходных он тоже в шоке от мамы и говорит я не хочу с ней жить я 5 дней катаюсь по Германи на выходных только дома. На работу бывшая 100 процентов не пойдет может на мин джоб.
Даже если я заберу малого мне все равно надо платить за дост чё за хрень
 

Konstantin R

Новичок
Сообщения
6
Если я не подпишу письмо а уеду с сыном в другую страну будут искать?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Если уедете без разрешения на то его матери, то да.
И если Вы обоснованно считаете, что Ваши дети находятся у нее в запущении, то прямая дорога по этому вопросу в Югендамт (Вы его, наверное, под молодежным центром подразумевали? По-правильному это ведомство по делам несовершеннолетних, в задачи которого входит и прослеживание за тем, чтобы дети росли в нормальных условиях). И обязательно возьмите с собой человека, который Вам поможет все правильно объяснить на немецком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Konstantin R

Новичок
Сообщения
6
Будут они давать запрос по моей зп по другим странам?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Будут они давать запрос по моей зп по другим странам?
Интересный ход мыслей. Зарплата в жизни далеко не всё. Если Вы вывезите несовершеннолетнего ребенка из страны проживания его матери без ее письменного, заверенного нотариусом согласия на это, то искать будут Вас и Вашего сына. И последствия будут серьезнее, чем за скрытую зарплату.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх