Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мусорная тема

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
  • Um zu verhindern, dass sich schon vorhandene ungebetene Gäste in der Biotonne wohl fühlen, empfiehlt das AfA, Gesteinsmehl, Bentonit oder Dolomit-Kalk in die Tonne zu streuen. Diese Maßnahme entzieht den Maden die Lebensgrundlage. Nach jeder Leerung empfiehlt es sich aus hygienischen Gründen, Pappe oder zerknülltes Papier auf den Boden der Tonne zu legen.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
У меня на прошлой квартире мусор стрял в гараже на первом нежилом этаже, его только перед вывозом выкатывали наружу. А вывоз раз в две недели...
Хм...как ужасно-то...то есть вся вонь наверх поднимается в квартиры. Надо же так додуматься...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
  • Um zu verhindern, dass sich schon vorhandene ungebetene Gäste in der Biotonne wohl fühlen, empfiehlt das AfA, Gesteinsmehl, Bentonit oder Dolomit-Kalk in die Tonne zu streuen. Diese Maßnahme entzieht den Maden die Lebensgrundlage. Nach jeder Leerung empfiehlt es sich aus hygienischen Gründen, Pappe oder zerknülltes Papier auf den Boden der Tonne zu legen.
Вот только есть ньюанс: Бумаги не должно быть в био контейнере. За это штрафуют (предварительно предупреждают красным стикером). Проходили это, раньше так делали. Никаких бумаг!
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
А у вас прям в доме что ли эта комната для мусора?
Да. Комната расположена на 1 этаже, в смысле Erdgeschoß. Вход сбоку нашего дома. Отдельная дверь. Наша квартира прям над этим помещением находится.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Вот только есть ньюанс: Бумаги не должно быть в био контейнере. За это штрафуют (предварительно предупреждают красным стикером). Проходили это, раньше так делали. Никаких бумаг!
Вот тут у меня тоже вопрос. Биомусор в пластиковом пакете нельзя выбрасывать. В супермаркете купили специальные бумажные пакеты для биомусора. Пару раз я выкидывал так, вместе с бумажным пакетом. Получается так нельзя?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Да. Комната расположена на 1 этаже, в смысле Erdgeschoß. Вход сбоку нашего дома. Отдельная дверь. Наша квартира прям над этим помещением находится.
Одно радует. Мы в следующем году съезжаем с этой квартиры. Мне всё-таки кажется что это вопрос обслуживающей организации. Будем им писать письмо
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Наша квартира прям над этим помещением находится.
Мда...По мне так вам надо писать гневное письмо с требованием убрать мусорные баки из дома...неужели немцы так спокойно относятся к размещению мусора в доме?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мда...По мне так вам надо писать гневное письмо с требованием убрать мусорные баки из дома...неужели немцы так спокойно относятся к размещению мусора в доме?
У нас в доме также сейчас.

Ну а куда их девать в городе-то? Также у входа есть боковая дверь, за ней закрытая отдельная комната, где стоит мусор. Комната защищена от проникновения насекомых и животных, там у нас вот за год ничего не завелось. Баки раз в неделю опустошаются и промываются. Воняет конечно, но только в той комнате. В подъезд никак ничего попасть не может - это отдельный вход. Вентиляция там тоже отдельная и закрыта сеткой.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
У нас в доме также сейчас.

Ну а куда их девать в городе-то? Также у входа есть боковая дверь, за ней закрытая отдельная комната, где стоит мусор. Комната защищена от проникновения насекомых и животных, там у нас вот за год ничего не завелось. Баки раз в неделю опустошаются и промываются. Воняет конечно, но только в той комнате. В подъезд никак ничего попасть не может - это отдельный вход. Вентиляция там тоже отдельная и закрыта сеткой.
Степан, у нас все так, как Вы описали один в один. Но мушки видимо дорогу нашли В квартиру
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Парковка у дома есть? Отняли одно парковочное место у машины и спокойно поставили контейнеры...
Мне кажется на улице их размещать хуже. Будет как раз вонять. Тут скорее дело в более частым их опустошении и борьбе с летающими тварями
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вот тут у меня тоже вопрос. Биомусор в пластиковом пакете нельзя выбрасывать. В супермаркете купили специальные бумажные пакеты для биомусора. Пару раз я выкидывал так, вместе с бумажным пакетом. Получается так нельзя?
Нет, нельзя! Мы так же несколько лет делали, пока не получили подряд два стикера, желтый и красный, в течение двух месяцев. Эти пакеты вы можете использовать для хранения био до моменты выброса в контейнер :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Мне кажется на улице их размещать хуже. Будет как раз вонять. Тут скорее дело в более частым их опустошении и борьбе с летающими тварями
В Германии вывозят мусор раз в неделю, чаще никто вывозить не будет, так как логистика все уже распределила все районы по дням.
Мне кажется на улице их размещать хуже. Будет как раз вонять.
У нас контейнеры стоят на улице в закрытом...как бы это назвать...будке для контейнеров что ли :) Нужно выкинуть - подходишь, открыл будку, открыл контейнер, выкинул. Готово. Где раньше жилы контейнеры стояли просто на улице - после вывоза мусора оставляли на пару часов контейнер открытым и запах уходил. Да и когда они стоят на открытом пространстве нет такого запаха как в помещени...?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Нет, нельзя! Мы так же несколько лет делали, пока не получили подряд два стикера, желтый и красный, в течение двух месяцев. Эти пакеты вы можете использовать для хранения био до моменты выброса в контейнер :lol:
Ну что вы человека пугаете. Надо смотреть правила земли или даже крайса где он живет...У нас можно в бумажных выкидывать, в пластиковых (есть такие где написано биомюль) нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Нет, нельзя! Мы так же несколько лет делали, пока не получили подряд два стикера, желтый и красный, в течение двух месяцев. Эти пакеты вы можете использовать для хранения био до моменты выброса в контейнер :lol:
Понятно. Спасибо. Тогда на фиг нужен бумажный этот пакет? видимо основная идея просто в меньшем использовании пластиковых пакетов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Парковка у дома есть? Отняли одно парковочное место у машины и спокойно поставили контейнеры...
Подземный гараж. Но как хаусмастеру оттуда мусор наверх подымать, не на лифте же ?

У нас контейнеры стоят на улице в закрытом...как бы это назвать...будке для контейнеров что ли
Мы жили в деревне когда, в Walldorf, там также было, да, это распространённая практика для "двухэтажной" застройки.

Мне кажется на улице их размещать хуже.
Вот-вот. Мы жили на первом этаже например, от окна спальни до мусорного бака было метров 8 может. Иногда доносилось... ?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Весь наш дом выбрасывает био в пластиковых пакетах для биомусора
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Весь наш дом выбрасывает био в пластиковых пакетах для биомусора
Я ж говорю зависит от крайса. Там где мы раньше жили разрешали в начале в пластиковых выкидывать, потом сказали только в бумажных пакетах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх