Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мусорная тема

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Моя цитата была из местных новостей, так что может это у нас можно бумагу в био класть.
А так мы в пластиковых биопакетах выносим. Как без пакетов я с трудом представляю, оно ж воняет как не знаю что и течет. Если без пакетов нам будет проще все в рест кидать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Не думал, что от земли правила меняются. Хотя, когда в Эссене жли в квартире, там тоже можно было мусор в пакетах выкидывать, гигиенично же. Здесь за любой пакет и бумагу в био сразу стикер, а потом и штрафанут. Пояснение было такое: Использование любых пакетов ведет к увеличению объема. Да, био мусор в контейнере без пакетов это не то, к чему мы так привыкли, но объем действительно значительно меньше. За две недели у нас накапливается реально только на дне контейнера. Самый большой минус без пакетов это то, что контейнер приходится каждый раз тщательно мыть (не из-за грязи, а какой-то жидкой хрени которую они туда вбрызгивают после опустошения контейнера).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не думал, что от земли правила меняются.
Дело не столько в земле, сколько в обслуживающей данный регион, населённый пункт, район, дом мусороперерабатывающей компании.

Домоуправление заключает контракт на вывоз мусора с конкретной фирмой. Конкретная фирма определяет правила вывоза и стоимость. Как правило цена решает, можно вообще всё в один бак ссыпать и сверху кучу навалить, но это дорого ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Дело не столько в земле, сколько в обслуживающей данный регион, населённый пункт, район, дом мусороперерабатывающей компании.

Домоуправление заключает контракт на вывоз мусора с конкретной фирмой. Конкретная фирма определяет правила вывоза и стоимость. Как правило цена решает, можно вообще всё в один бак ссыпать и сверху кучу навалить, но это дорого ?
Да, похоже. Отсюда и критичность по объему. Меньше объем, меньше платить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
приходится каждый раз тщательно мыть (не из-за грязи, а какой-то жидкой хрени которую они туда вбрызгивают после опустошения контейнера).
Так может не надо мыть? Не зря же они что-то туда вбрызгивают?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Парковка у дома есть? Отняли одно парковочное место у машины и спокойно поставили контейнеры...
а потом приходишь к машине, а там в одной - мыши перегрызли провода высоковольтной батареи и их поубивало, и лежат кучей под капотом, а у другой погрызли литые диски не штатные + вся машина в мушином помете :lol:
Опасно на парковке то, кмк. :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Здравсвуйте!
Не подскажите, куда сортирануть:
поролон
пенопласт
Рестмюль или пластик?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Это лучше узнавать в Hausverwaltung или в мусороперерабатывающем сервисе Вашего дома. Везде может быть по-разному.
Вот вопрос назрел. У нас в доме мусор сортируют, стоят разные баки под всё. На старой квартире мне говорили,что BSR (мусор который не пищевой и не упаковка) то ли единственный платный,то ли самый дорогой. Так вот на новом месте есть какое-то свиноподобное, у которого корона спадет сортировать мусор, и оно огромными пакетами со всей красивой мешаниной засырает сразу по полконтейнера. Причем зачастую приперается,когда баки заполнены и впихивает свой пакет так,что она наполовину висит снаружи бака.
Можно ли его прижать к ногтю или никто не обязывает сортировать?
 
  • 😡
  • ☹️
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Пенопласт в упаковку.
Да, мы тоже так выяснили.

Пластик в BSR (в Берлине пункты утилизации от этой фирмы)
Was heißt BSR? Рестмюль что ли?

или никто не обязывает сортировать?
Похоже, что прям обязанность - неа...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Вот вопрос назрел. У нас в доме мусор сортируют, стоят разные баки под всё. На старой квартире мне говорили,что BSR (мусор который не пищевой и не упаковка) то ли единственный платный,то ли самый дорогой. Так вот на новом месте есть какое-то свиноподобное, у которого корона спадет сортировать мусор, и оно огромными пакетами со всей красивой мешаниной засырает сразу по полконтейнера. Причем зачастую приперается,когда баки заполнены и впихивает свой пакет так,что она наполовину висит снаружи бака.
Можно ли его прижать к ногтю или никто не обязывает сортировать?
Капнуть хаузмастеру?
У нас тут народ тоже не слишком сортирует, рест всегда забит, а переработка выглядит так, как-будто ее спутали с рестом.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как мне объясняли, в пределах домовладения она сугубо добровольная. Но счет, который выставляют мусорщики - делится на всех. Поэтому, по крайне мере в теории, все заинтересованы в том, чтобы счет был меньше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Пенопласт в упаковку. Пластик в BSR (в Берлине пункты утилизации от этой фирмы)
Я имел ввиду поролон, пенопласт куда кидать?
Могу ли я в рестмюль поролон кидать? пенопласт вы ответили - в упаковку(пластик, консервы, тетрапакеты).
У нас три бака : бумага , пластик и рестмюль
 
Верх