Мусорная тема

N1ckMar

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
30.09.2019
839
1 332
93
Регулярно наблюдаю. Ничего никогда не рву. И никто не рвет. Складываем аккуратненько раз в две недели на газоне и все.
Я имел ввиду про эти отдельные контейнеры, которые в зонах со стеклом одеждой стоят. Те, что около жилых домов, всё в порядке.

А вот еще вопрос. А куда выкидывать кастрюли металлические, к примеру? В желтые ящики нельзя ж их переработку?.Там вроде ж тефлон и прочие покрытия, не уверен, что это перерабатывается. И крышки стекляные с металлическими вставками от них?

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
805
2 059
93
А вот еще вопрос. А куда выкидывать кастрюли металлические, к примеру? В желтые ящики нельзя ж их переработку?.Там вроде ж тефлон и прочие покрытия, не уверен, что это перерабатывается. И крышки стекляные с металлическими вставками от них?
Для такого есть специальные места. Погуглите у себя в городе Recycling-Stationen.
На городском сайте должна быть информация про мусор, куда сдавать вот это все, сломанные приборы и т.п.
Просто так нельзя выкидывать.

mkomarov

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
28.09.2016
332
773
93
У нас круче машина, вообще зверь. Там такой пресс! В нее большие коробки даже интереснее закидывать. Как вижу, прям завидую, хоть в мусорщики иди. АСМР-ррр
И у нас так же. Постоянно можно увидеть рядом с баками для Altpapier большие картонные коробки, куда складывают то, что не влезло. 2-3 коробки стабильно стоят. Всегда все забирают, и не жаловались пока. Не уверен, правда, что из-за этого мы не платим чуть больше за мусор, т.к. такой порядок тут был заведен еще до моего переезда. Думал, что везде так

• Нравится
Реакции: Boris и Cartagena

pensnarik

Новичок
02.06.2020
16
20
3
Может я плохо смотрел, но в теме такого вопроса не увидел. Вопрос - куда утилизоровать использованный картридж для лазерного принтера? Что-то мне подсказывает, что это не Restmull. Какие-то специальные точки есть в Берлине?

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
3 793
4 677
113
В магазин электроники, типа MediaMarkt , если не путаю, контейнер.

• Нравится
Реакции: pensnarik

Maksim

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
11.01.2020
17
25
13
Вопрос - куда утилизоровать использованный картридж для лазерного принтера?

Если картриджи не левые - подозреваю что у всех производителей есть свои опции переработки

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Boris