Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мусорная тема

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Перед глазами психоделическая сцена из гол.фильма, где женщина с исступлённым взглядом рвёт бумажные полоски из всего,что попадает бумажное под руку
Да, я иногда тоже думаю, а не перебарщиваю ли я, отделяя все от вся... но рассматриваю это именно, как помощь свою посильную в дело мира и экологии)
- Сортировка и Утаптывание бумаги, чтобы занимала меньше места и влезла в контейнер))
- отрывание йогуртовых крышечек от баночек.
- вырывание пластика из картонных упаковок из-под игрушек.
- опять же окошечки из конвертов повыковыривать...

Вот чего я не делаю по правилам (простите люди добрые) я не отделяю кости, чтобы выбросить их в рестмюль, а выбрасываю их с биомусором, куда попадают все остатки еды. Но у нас и не так уж много костей. Думаю (надеюсь), этот процент погрешности допускается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Хм, я обычно такие смешанные штуки считаю рестом. Все эти булочные пакеты с прозрачной стороной и конвертики.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Хм, я обычно такие смешанные штуки считаю рестом. Все эти булочные пакеты с прозрачной стороной и конвертики.
Так и есть. Если не отделять. На самом деле , если у вас частный дом, то за черный мусорный контейнер платится по литрам. То есть, если бы мы не сортировали мусор, то платили бы сильно больше. А так пластик- «бесплатно», бумага- «бесплатно».
То есть в нашем городе по литрам- ставишь большой контейнер- платишь по большому. (Не важно полный он или нет)
В других городах бывает принимают мусор из частных домов по весу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 327
А вот это лишнее- даже по телевизору говорили. Вы тратите при этом бесценную воду!
У меня даже телевизора нет) просто зимой еще ладно. А на жаре потом может ящик потом вонять может сильно...соседи у нас не парятся. Грязную тару (консервную) суют в рест. Ну типа грязная ж....при этом немцы ж...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Так и есть. Если не отделять. На самом деле , если у вас частный дом, то за черный мусорный контейнер платится по литрам. То есть, если бы мы не сортировали мусор, то платили бы сильно больше. А так пластик- «бесплатно», бумага- «бесплатно».
То есть в нашем городе по литрам- ставишь большой контейнер- платишь по большому. (Не важно полный он или нет)
В других городах бывает принимают мусор из частных домов по весу.
У нас дом на 15 этажей, наша экномия на ресте - слону дробина. Часть народа вообще не заморачивается особо, откровенное био в ресте, вонючая переработка...
Мы кстати тоже стаканчики моем, выносим их не так часто, они ж вонять будут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Он их потом в качестве стаканов использует.Молодчинка,Николай
Если стеклянные стаканчики, то так и есть- из них красивые стаканчики для свечек получаются. Помню одна знакомая мне подарила цветок , который из луковицы цветет. Я его раз- и поставила в йогуртовый стеклянный стаканчик - плоский такой, широкий. Она глаза округлила- откуда у тебя такой подходящий сосуд. Я говорю - йогурт! ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Жесть, стоило ехать в Германию,чтоб жить в человейнике, где друг друга в лицо не знают
А мне самое оно, нафига мне знать их вообще?
Первые месяцы жили в небольшом доме в деревне, квартиры на 4 чтоли. Дак там к нам соседка ходила отчитывала нас, что у нас в баке с био черви развелись. Вот надо было ей туда нос свой засунуть.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
А мне самое оно, нафига мне знать их вообще?
Первые месяцы жили в небольшом доме в деревне, квартиры на 4 чтоли. Дак там к нам соседка ходила отчитывала нас, что у нас в баке с био черви развелись. Вот надо было ей туда нос свой засунуть.
Надо было деловито удочки перебирать, поплавки поправлять
 
  • 😂
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Одна из самых интересных тем форума - про мусор. Сумасойти :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Жесть, стоило ехать в Германию,чтоб жить в человейнике, где друг друга в лицо не знают
Не то чтобы я любила многоэтажные здания - ну их вообще - но я и своих трех соседей вежливо не знаю, и абсолютно не испытываю по этому поводу никакого несчастья. Впервые слышу, что это как-то умаляет замечательность переезда в Германию..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У меня может и человейник, зато балконище по периметру, окна в пол и вид на Шварцвальд с двух сторон. Можно прям на унитазе сидеть не закрывая дверь в туалет и любоваться.
1620074837273.png
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
У меня может и человейник, зато балконище по периметру, окна в пол и вид на Шварцвальд с двух сторон. Можно прям на унитазе сидеть не закрывая дверь в туалет и любоваться.
Посмотреть вложение 6008
Надо дверь в туалет заменить на прозрачную.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх