Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Mutter-Kind-Kur

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А мне отказ пришел -___-
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 8 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Какое-то обоснование есть?
Да есть, насколько я поняла , вроде как мои жалобы не от ухода за ребенком, а от диагноза, так что идите-ка вы лечиться. А если нужна реабилитация, то идите-ка вы в Пенсионный фонд (вот это вообще не поняла).

P.S. Вообще, я через консультанта подавала, которого тут на форуме посоветовали. Так что скинула ей ответ, может посоветует что-то.
Если нет, попробую сама Widerspruch составить, что вовсе даже и не в диагнозе дело (точнее, не только).
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хорошая новость: после Widerspruch'а мне-таки пришло одобрение. Основным пунктом возражения было то, что я полностью трудоспособна и у меня нет инвалидности, поэтому мои жалобы нельзя списать на мой диагноз, и что на время переезда нашей семьи в Германию пришлась корона с локдаунами и начало школы у ребенка.

Теперь жду emаil от косультанта, какие еще варианты на данный момент доступны.
И я правильно поняла письмо, стоимость билетов до места назначения тоже возмещается? За минусом своего взноса в размере 10 евро (как и за каждый день лечения).
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 097
И я правильно поняла письмо, стоимость билетов до места назначения тоже возмещается? За минусом своего взноса в размере 10 евро (как и за каждый день лечения).
Дорога возмещается. Мы ездили машиной и нам по формуле что-то вернули, но вроде даже больше,чем мы по факту потратили
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вопрос еще возник, я думала взять просто отпуск на 3 недели, так можно? Или стоит все же на фирме спросить, как лучше будет оформить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос еще возник, я думала взять просто отпуск на 3 недели, так можно? Или стоит все же на фирме спросить, как лучше будет оформить?
Это не отпуск, это как бы больничный
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Немного бестолковый вопрос, а как обычно организовано проживание, питание и стирка в клинике?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Немного бестолковый вопрос, а как обычно организовано проживание, питание и стирка в клинике?
Живёшь в комнате, как в отеле примерно. Питание в столовке. Стирка платная, там машинки стоять стиральные и сушилки.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нашлась клиника, даже на летние каникулы, как я хотела, которая нас примет, аж в Баварии (в смысле, ехать далеко).
Минутка бестолковых вопросов, что там собственно делают? Ну кроме того, что я надеюсь выспаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Минутка бестолковых вопросов, что там собственно делают? Ну кроме того, что я надеюсь выспаться.
Вот как раз выспаться - это вряд ли. Там график, завтрак тогда-то потом такие-то процедуры. Есть лечащий врач, он составляет в первый день план, дальше надо его выполнять.

То есть кур - это не отпуск а ля турция, а лечение от усталости.

Но если врач поддержит план "спать до обеда", то ок. Бывают такие врачи-няшки. А если вздумает реально лечить, то... Бывает что и убегают с таких куров роняя тапки.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот как раз выспаться - это вряд ли. Там график, завтрак тогда-то потом такие-то процедуры. Есть лечащий врач, он составляет в первый день план, дальше надо его выполнять.

То есть кур - это не отпуск а ля турция, а лечение от усталости.

Но если врач поддержит план "спать до обеда", то ок. Бывают такие врачи-няшки. А если вздумает реально лечить, то... Бывает что и убегают с таких куров роняя тапки.
Ну так-то я стандартно в будние до 6 встаю, а завтрак в столовой мне уже намекнул, что до обеда спать не выйдет ) Я скорее из соображений, что поспать раньше буду ложиться.
Но процедуры-то там не весь день же, наверное?

П.С. Никогда в Турции не была.
Вообще никогда в таком "стандартном" отпуске не была. ?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но процедуры-то там не весь день же, наверное?
Зависит от личных предпочтений, есть те кто и весь день хочет. Но как правило 2-3 термина в день уже ок, типа, прогулка на свежем воздухе, массаж, иглоукалывание, в другой день что-то другое и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх