Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Mutter-Kind-Kur

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Есть же еще Vater-Kind-Kur! Свободу восстановление Денису!!
Hund-Kind-Kur! За Лосика переживаю, как он там с этим новым ушастым созданием уживается... Наверняка, стресс. Курорт Лосику!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Die Möglichkeit zur Aufnahme besteht in der Regel für Kinder bis 12 Jahre, in besonderen Fällen bis 14 Jahre. Für behinderte Kinder gelten keine Altersgrenzen. Therapiert werden sowohl die Mütter und Väter als auch bei Behandlungsbedürftigkeit die Kinder.

Cтаршая дочь и муж могут поехать с вами как Gäste, в этом случае они будут платить за проживание и питание самостоятельно.
На одного взрослого в курхаусе в Шварцвальде это стоит 50 евро pro Tag. Несовершеннолетним детям должно быть дешевле.

Единственное, что в таком случае старшей нельзя будет официально прогуливать школу.
Но если в школе объяснить ситуацию, что мама и сестра уезжают в Mutter-Kind Kur на 3 недели
(а заезд обычно со среды до среды: Anreisetag / Abreisetag) то её можно освободить на несколько дней от школы
и потусить в Шварцвальде всей семьёй. Там офигенно: меньше чем в часе езды французкий Colmar(Кольмар) и Mülhausen(Мюлуз),
а в другую сторону швейцарский Basel. Кроме того, немецкий Freiburg под носом, да и вообще Schwarzwald сам по себе прекрасен!
В выходные у мам и у детей процедур нет и всем желающим выдают Schwarzwald-Ticket, так что можно легко и просто путешествовать
короткими вылазками даже без машины.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Die Möglichkeit zur Aufnahme besteht in der Regel für Kinder bis 12 Jahre, in besonderen Fällen bis 14 Jahre. Für behinderte Kinder gelten keine Altersgrenzen. Therapiert werden sowohl die Mütter und Väter als auch bei Behandlungsbedürftigkeit die Kinder.

Cтаршая дочь и муж могут поехать с вами как Gäste, в этом случае они будут платить за проживание и питание самостоятельно.
На одного взрослого в курхаусе в Шварцвальде это стоит 50 евро pro Tag. Несовершеннолетним детям должно быть дешевле.

Единственное, что в таком случае старшей нельзя будет официально прогуливать школу.
Но если в школе объяснить ситуацию, что мама и сестра уезжают в Mutter-Kind Kur на 3 недели
(а заезд обычно со среды до среды: Anreisetag / Abreisetag) то её можно освободить на несколько дней от школы
и потусить в Шварцвальде всей семьёй. Там офигенно: меньше чем в часе езды французкий Colmar(Кольмар) и Mülhausen(Мюлуз),
а в другую сторону швейцарский Basel. Кроме того, немецкий Freiburg под носом, да и вообще Schwarzwald сам по себе прекрасен!
В выходные у мам и у детей процедур нет и всем желающим выдают Schwarzwald-Ticket, так что можно легко и просто путешествовать
короткими вылазками даже без машины.
В том районе еще могу порекомендовать городочек Баденвайлер, мы на пасху там были. Там внезапно оказалось очень мило. Термы, римские и современные (закрыты конечно). Ботанический сад, сад с прикольными штуками для детей (мужа было не оттащить), развалины замка на горе с променадом вокруг него и офигенными видами. Ну и сам городочек такой милый немецкий с претензиями на старомодную курортную роскошь. А еще говорят там Чехов умер, лечился на водах.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здравствуйте форумчане. Как отец героин поехал на кур с двумя дочерьми. Супруга уехала к родственникам с малым. Заявку подавали в начале 21 года через русскоязычного бератора. Уже знали какой конкретно кур и почему туда.

Выбор пал на Pelzerhaken. Во первых рядом, во вторых в 5 минутах от моря, морской воздух все дела. В третьих там работают с детьми с инвалидностью и разными отклонениями.

Что уже понравилось за эти 4 дня

Приветливый персонал. Составили план и с понедельника начнём.

Море в 5 минутах. Хоть живи там до посинения мозгов. Море это хорошо. Особенно когда не видел никогда.

Приличная еда. Всегда к тебе прислушиваются и выполняют насколько возможно хотелки.

Что бесит?

Рядом столько мест посетить. Ганза парк, деревня карла. Karls.de. Кстати кто не был, рекомендую. Есть в Берлине, Любеке, Ростоке, на Рюген и на Узедом. Там афигенные варенья, лучшие клубничные и сладостей всяких. Можно в онлайн магазе на пробу заказать. Мы были первый раз живьём и охерели от выбора. Глаза метаются. Тебе и пиво и вино из клубники, шоколады, мыло, конфетки, печенье, булки, чаи. Ужас)))

Так вот, все из-за короны закрыто. Люди в бешенстве. Мы поехали на остров фемарн в парк бабочек, а он собака закрыт. Пришлось вернуться) Не поеду никуда нафиг на выходные, будем на море гулять. Как говорят где-то по русски - в очко такой интерес кетчуп майонез.

——

Так я ещё кстати на наших родимых нарвался, ну как наших. Всмысле по языку наших. Акцент выдаёт сразу) Люди по 20 лет живут и акцент выдаёт. Ещё и за один стол посадили. И за соседним тоже. Люди со всей страны едут. Даже есть из саарланда женщина.

Немножко фото с окрестностей


CDA2AC2F-0B00-4D3A-96D4-C7ED4A6AEF27.jpegE70F7600-484F-4891-A46F-CA6E302DAB11.jpegAB98BF85-D5DB-432B-A473-AA6ADD816409.jpeg7F1626AE-F210-4B16-87CC-B2DBED9BA9A6.jpegBF241724-CDE2-4D10-81D1-2002812D1576.jpeg04BFD38E-83C2-4EA4-8644-0085E7B756FE.jpeg5DF4CAF0-8BCE-4419-B2B1-1725418B80F4.jpegC0184212-26BD-4007-9DE4-8D8A306E5BB1.jpegD447A91E-AF93-47F5-AB0F-B33C6C0968EB.jpeg8983C3B3-E51C-4312-84A7-BC3FBD35E0F8.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 8 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
872197ED-A0BF-4FEB-9045-18B80EF63774.jpeg0A08CC2B-7D59-46CC-9F0B-9D7642B74C34.jpegBDA286A3-55D0-4AB0-B6BC-E207B7959C8A.jpegBA2039AC-BAB4-4D8C-BD82-DDF5AAF627E5.jpeg4F4DCE8C-0472-4258-BB2B-5939FA3265F9.jpeg8F1B608D-9803-4E23-AB1C-C616DB759728.jpeg 9231776D-97A1-4FF6-84AC-982120BF6ED0.jpeg E02DFCD7-80BB-4D3C-B6BA-A63DD41DCEDD.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Кстати я в другой ветке писал что в шлезвиге все работает без терминов, корона тестов. Открыты рестораны, но только летники. Но все летники не смотря на отстойную погоду забиты под завязку. А погода не очень, потомучто холодно ? логично) солнышко греет, а ветер морской дует. По ощущениям на плюс 10 не тянет, плюс 5 максимум. Ветрище. В этом году весна задерживается что-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Глаза метаются. Тебе и пиво и вино из клубники, шоколады, мыло, конфетки, печенье, булки, чаи. Ужас)))
Бери хлеб клубничный: нямка, розоватого цвета с ароматом клубники, на вкус клубника не чувствуется
 
  • 😲
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Бери хлеб клубничный: нямка, розоватого цвета с ароматом клубники, на вкус клубника не чувствуется
Да мы уже че ток от туда не пробовали. Они щаз вывели новый сорт клубники - по вкусу типа шоколадная, на вид тоже. Темно-бурая. Или джемы с виски. Совсем уже крыша поехала у них)))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Да мы уже че ток от туда не пробовали. Они щаз вывели новый сорт клубники - по вкусу типа шоколадная, на вид тоже. Темно-бурая. Или джемы с виски. Совсем уже крыша поехала у них)))
После короны ещё ни разу не был
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
После короны ещё ни разу не был
Вчера тётки с соседнего стола гоняли - говорят открыт ток супермаркет и летник, аттракционы и прочее закрыто. Смысла ехать нет. А про новинки узнаю - подписан, плюс руку кривую свою к их сайту приложил))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А расскажите, опытные форумчане, как происходит выбор клиники (или как называется учреждение, где проходит Kür)?
Заранее спасибо =)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
А расскажите, опытные форумчане, как происходит выбор клиники (или как называется учреждение, где проходит Kür)?
Заранее спасибо =)
Насколько помню, озвучиваешь хотелки (море,горы, лес,долина) и тебе дают выбор мест. Ну,или сам предлагаешь конкретное учреждение и смотрят насколько реально попасть с учетом наличия мест и профиля учреждения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Насколько помню, озвучиваешь хотелки (море,горы, лес,долина) и тебе дают выбор мест. Ну,или сам предлагаешь конкретное учреждение и смотрят насколько реально попасть с учетом наличия мест и профиля учреждения.

уже запланировал поездку?
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
А расскажите, опытные форумчане, как происходит выбор клиники
мы скоро едем в Mutter-Kind-Kur в Schwarzwald. Меня и Макса оплачивает страховка, я оплачиваю только 220 евро за 3 недели, сын беспл, муж едет с нами как гость и будет оплачивать проживание плюс питание в районе 60 евро в день, чуть меньше, точно не помню. Оплачивать в клинике наличкой надо.
Процедуры у меня каждый день, у сына 3 раза в неделю (я для него заполняла дополнительный Antrag, он едет со мной как Therapiekind, в обычном случае не актуально). По выбору клиники у меня в этот раз было так. При получении письма Genehmigung от KK(в конце арпеля 2021 было дело) в нём же были линки со списком Kurhaus" -ов, куда я могу поехать. Я сразу знала куда хочу, в другое место не собиралась, поэтому в тот же день ответила КК куда и адрес клиники. Мне было принципиально, т.к. там очень хорошая группа для особых детей, а это не везде так.
KK связалась с указанной мной клиникой и послала ей "OK", а я в этот же день связалась сама с клиникой, мы обсудили пару организационных моментов и ещё узнала, что так как у меня особый ребёнок и ему нужен присмотр один-к-одному, то место для нас появится только в начале января 2022. Ну вот собственно, и всё. Едем вот сюда.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх