Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Пальцы-сосиски🤷🏻‍♂️ Можно конечно же, а не модно
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
А что не так с газонокосилкой? Подумываю свою с родины привезти, я за нее эквивалент 500 евриков в прошлом году выложил за четырехтактник briggs&stratton
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
А что не так с газонокосилкой? Подумываю свою с родины привезти, я за нее эквивалент 500 евриков в прошлом году выложил за четырехтактник briggs&stratton
Да никаких проблем. Декларация для поляков главное чтобы была и ок🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Я так понял из разговора с белорусами в очереди - это всё отголоски уменьшения количество пунктов пропуска - 2 вместо 4. Народ поехал в отпуска. Увеличился поток. Народ из Германии едет на авось - при мне процентов 90 в панике носились с вопросом где взять и заполнить декларацию. Причем это продолжилось даже когда машину уже на осмотр таможенный вызывали🤦🏻‍♂️ Передо мной был один уникум который газонокосилку вез и не декларировал её. Сотрудница минут 15 искала ее на ебее, чтобы хотя бы ориентировочную стоимость вписать в декларацию🤦🏻‍♂️ другая машина передо мной было целиком вещами забита, поэтому пришлось им все выгружать. Обратно не очень помещалось все - задержка ещё на 5 минут. Я забыл только подпись поставить в таможенной декларации и распечатать ее в двух экземплярах. Но это 10 секунд. Я знал что будут досматривать, поэтому вещи изначально упаковывал чтобы все просматривалось. Как итог 10 минут осмотр вместо 30 передо мной с газонокосилкой и 20 минут с полным багажником вещей. Итог - люди блин!!!! Думайте заранее что нужно сделать и что модно брать, а что нельзя. Мы создаём очереди в том числе сами!!!
Я перед Новым годом, сушилку вывез . Описывал ситуацию.

Ладно поеду в октябре.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
276
Люди, а кинте ссылку на заполнение электронной декларации, пожалуйста...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
276
О, спасибо, добрый человек!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Danil Makarov

Новичок
Сообщения
17
Привет форумчанам! Большое спасибо за информацию, много полезного узнал из этой ветки форума.
Вопрос по залогу за авто у белорусов. Я еду из Германии в РФ через Беларусь, машина зарегистрирована в Германии, номера немецкие. Гражданство РФ, прописки в РФ нет, есть ВНЖ (не ПМЖ) Германии. Будут ли белорусские таможенники требовать залог за машину? На основании чего стали требовать этот залог? Какие правовые акты стоит почитать?
Заранее большое спасибо!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 762
Понятно, я в Брест, один раз и всё. Нах-
судя по ситуации сейчас, с учетом лишних километров, "грунтовок" и прочего все равно получается Брест/Беларусь быстрее?
Пишут что и сразу въезд в РФ люди по 9-10 часов стоят.
Так туда еще доехать крюк. + не все в Москву едут.
Одна надежда, что с окончанием лета и отпусков, меньше машин в целом будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
судя по ситуации сейчас, с учетом лишних километров, "грунтовок" и прочего все равно получается Брест/Беларусь быстрее?
Пишут что и сразу въезд в РФ люди по 9-10 часов стоят.
Так туда еще доехать крюк. + не все в Москву едут.
Одна надежда, что с окончанием лета и отпусков, меньше машин в целом будет.
У меня в любом случае Гугл выдаёт через берестовицу.
Или 150 км лишних через прибалтику.
Мы все равно отложили поездку до осенних каникул. Так как у нас в nrw каникулы закончились. А там уже ближе к октябрю, как говориться «будем посмотреть»

Жена немного психует. Последний раз на Новый год были в Москве.
Но я летом отказался ехать с ребёнком и стоять по 14 часов
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
кроме вас никто не разрабатывал все прям один человек (Вы) делали?
Борис, Ну я проектировал. Другие делали. Не понимаю немного к чему вы придераетесь. Темболее редуктор не трудная штука. Вполне один человек справиться разработать и сделать техническую документацию.

Кому интересно, вот этот экскаватор


Это производитель редукторов в гемании

Секретов никаких нету. Где-то там на сайте и я на фото
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Привет форумчанам! Большое спасибо за информацию, много полезного узнал из этой ветки форума.
Вопрос по залогу за авто у белорусов. Я еду из Германии в РФ через Беларусь, машина зарегистрирована в Германии, номера немецкие. Гражданство РФ, прописки в РФ нет, есть ВНЖ (не ПМЖ) Германии. Будут ли белорусские таможенники требовать залог за машину? На основании чего стали требовать этот залог? Какие правовые акты стоит почитать?
Заранее большое спасибо!
Тогда не каго залога не надо делать. Не показывайте российский внутренний паспорт. И все. Тут в ветке все подробно описано.
Если через берестовицу поедете, то там вообще ни разу такого вопроса мне не задавали.

Про Брест не знаю. Там могут разводить.
 
Верх