Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На той стороне - Заметки о жизни в Германии Сергей_ИТКиев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
кто=то так хотел деталей. я их привел
Деталей не было. Есть лишь левый ролик не по теме. По сути вопроса - ноль, вернее - минус, так как время потрачено в пустую. Хотя с другой стороны - это тоже с пользой проведённое время. Вот Вам ROI - теперь я точно знаю, с кем можно рассчитывать на конструктивную аргументированную и последовательную дискуссию по сути вопроса, а кого не стоит воспринимать всерьёз и лучше не тратить своё время. Это сэкономит мне немало времени в будущем.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Поверьте, вы единственный, чью подачу у меня не всегда удаётся понимать.
в 191 посте описано

1 "Хотя в нем тоже "перекос" в стиле "а давайте эти тупо выбросим"
2.. тем не менее чел показал иную сторону медали-альтернативу.
3 Хотя я не говорю что я прям со всем согласен. Мне понравилась альтернативность,
4 но не частности потому как в частностях то что лично мне бы было интересно :)))) и думаю многим) - очень много не раскрыто в ролике.
5 ролик также напичкан рекламой, что говорит о том, что верить ему надо разделив все на 10.
:) кто хочет - тот видит идеи, кто не хочет :) спорит. Обычно это отражает спрос на идеи и атмосферу. :)))) лучше найти там где идеи ценятся.

я также не претендовал на полный разбор покадрово ролика. Тем не менее показал :))))) аналогии и экстраполяцию уже 3ий раз упоминаемые.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
:o:o:o:oo_Oo_Oo_O

Удивительно, как Степан до сих пор не добавил смайлик со взрывом мозга...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
как Степан до сих пор
- :) я еще и такое успел посмотреть и в этом конкретно ролике история Максима и Саши от этого чувака намного живее и предметней чем тот ролик, где Степан рассказывает слишком толерантно о "а стоит ли ехать в Германию или нет". и идея у него хорошая и жизненная в этой истории.
кроме того :) о форуме - его история перекликается с "нцать раз" мусоленных все тех же вопросов - приехал-вернулся-не выдержал-вернулся куда приехал. :) + живенько так про капитализм! :D c эмоциями!

:D особенно прикольно "достаточно большая русская община. Вы всегда найдете там с кем побухать на выходные". :D задумываюсь если община напобухать навыходных сводится к немцам - что я делаю не так.

Ну а мой посыл на тему 2ух роликов, раз я их процитировал- :) Германия наше всё - не всё тут так и печально, а что печально - :) "головой пробивая стены" - придется менять.
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 535
загвоздка в терминах! + в невозможности пообщаться с живым человеком как это было раньше и договоритсья о термине пораньше чем через 3 месяца. Попытка надиктовать на диктофон что требовалось - результата пока не дает.
Вот такая вот "бюррократия" аля если автоматизировать бардак - получится автоматизированный бардак.
Поражает до глубины души отсутствие надлежащего информирования вида - есть столько то испекторов, можете записаться либо к любому либо только к этому по такому то правилу. Насейчас это ад вида - букаешь на через 3 месяцаа - не угадал инспектора = пролетел, по-новой, пока тебе не придет отлуп вида "забукайте у того-то", хотя а почему у того-то - :) а хз.
Ты это хотел услышать? или ты думаешь что кругом на форумах одни лоботрясы сидят? Из хорошего - кто не привязан к Мюнхену и Мюнхенкрайсу все попроще обычно и в старых добрых немецких былых традициях.

Пиликать ты гаразд, Серега :о)

Вот прямо сейчас забил в гугле "münchen ausländerbehörde termin". Зашел по первой же ссылке, muenchen.de
Там ссылка на "Terminvereinbarung", дальше - больше:
1033

прямо можно выбрать, для чего ты хочешь бухануть термин..

Думаю, что и в твоем крайзе/орте/ебенях примерно такое же... и описано тоже, и позвонить туда можно и узнать, если что..

В общем, Ганс Христиан Андерсен в сравнении с тобой - сопливый пацан :о)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх