Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На той стороне - Заметки о жизни в Германии Сергей_ИТКиев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
дык статитистика и не врёт - полГермании - бомжи. случись чего социального с потрясением социума - и многим будут гайки по причине могут заставить жить на улице.
Случись "потрясение социума" (жесть, единственная известная гуглу цитата с таким словосочетанием - некто Назарчук) в Германии, если немцы будут жить на улице, то остальные страны будут вообще в землянках. Не забывай, что Германия из стран ЕС обладает наибольшим запасом прочности во всех отношениях и упадёт в любом случае последней.

но быть готовым к любым вариантам заранее.
Как именно ты подготовился к потрясениям? Например, к гипер-инфляции - как наиболее очевидный вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
:) это вам не Слава Украине кричать в последние годы - с этим рождаются, с этим живут... Неважно где ты живешь.
Когда сюда кто либо, неиспорченный совком или олигархами, еще не убежавший в ранишних волнах придет - я думаю он подтвердит о схожести галыцького (да и вобще всего того что было австро-венгрией и особенно австрийской частью) с Баварией. кто генетически принадлежит к типам из этих земель даже выглядит как немец-баварец. (100% или нет - я не проверял ,:) но виззуально не отличить). на севере наверное будут проблемы по причине не блондиности. Антропологічний склад українців — Вікіпедія
:) я не хочу опускаться до деталей чтобы мне начали еще закидать про рассовые теории.
тем более живя в Баварии, :)))) ой как много соблазнов "научиться плохому".

но суть - если копнуть - то есть пару (или даже больше чуть) на западной украине похожих на немцев. И все уже давно исследовано до нас. :) я даже видил немецкие исследования ,но не хочу ничего говорить на эту тему.
Сергей, я недавно с удивлением обнаружил, насколько доступными сегодня стали генетические проверки. Из всего, что представлено на рынке, мне больше понравилась контора FamilyTreeDNA. 24Genetics тоже хороши, но там совсем другой профиль. Так вот, в FTDNA по праздникам очень хорошие скидки - 40 процентов и более. Заказываем Family Finder, Y-DNA и mtDNA, изучаем вопрос и перевариваем результаты. Расширение сознания и иммунитет от псевдотеоретиков-антропологов гарантированы:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
если немцы будут жить на улице, то остальные страны будут вообще в землянках.
я тебе отвечу - что на это как раз покупали целые социумы. Им внушали что другим ещё хуже, радуйтесь тому что есть. И так и было, :) но просто рядом, а не везде!
далее еще хуже - зачем на когото оглядываться? Достаточно спросить себя - согласен ли ты жить в землянках! или :) сделаешь что-то чтобы жить лучше!
Будешь смеятсья, но когда слушаю откровения простых немцев - я содрогаюсь от мысли что все 1 к 1 похоже на Украину (не на нынешнюю конечно же, а вцелом - теже проблемы). Капитализм царит. Думаю Германия насейчас уже не совсем государство с рыночной экономикой, с социальным регулированием. Его превратили в инструмент для капитализма. Отсюда большинство жалоб немцев по сути и похожесть на Украину - где вобще царит дико оголтелый капитализм.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я тебе отвечу - что на это как раз покупали целые социумы. Им внушали что другим ещё хуже, радуйтесь тому что есть. И так и было, :) но просто рядом, а не везде!
Вот же душа твоя бунтарская... Покупали... Кому в ЕС живётся лучше, чем немцам? И кому станет лучше жить, если немцы упадут? В этом речь. А не в том, как пудрят мозги. Это уже детали, и против этого ты в первую очередь сделать ничего не можешь, потому что у самого мозг наглухо национальным вопросом забит :p
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Например, к гипер-инфляции - как наиболее очевидный вариант.
:) деньги - это всего лишь бумажная иллюзия которую пытаются навязать папусам обменяв все самое ценное на стекляные бусы и брязкальца...

Но вобще - выдыхай. В самом тяжелом исходе Германия просто превратится в аля совок. Это если ничего не делать конечно же длительное (20 -30 лет, в зависимости от конкурентной коньюнктуры на мировом рынке).
:D А вобще полезно очень общаться с немцами и чаще бывать в их кругу - сразу появляется куча исходного материала и как следствие идей по спасенею немцев. Борьба в основном насейчас капиталистическая = средний класс прогибают, но уничтожают еще пока нельзя сказать.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Расширение сознания и иммунитет от псевдотеоретиков-антропологов гарантированы
:) я кажись давал линки на швецком о одном из таких. На самом деле - я не парюсь. :) я не стыжусь что я украинец. у меня нет печального наследия "русские нас победили", за мной стоит Австро-венгерские столетиями измеряемые отношеняи с немцами. Пусть и не с Германией как таковой нынешней, но с немецким народом. Поэтому - государства и языки условности, когда культура похожа и способ мышления. если отмотатьь историю еще дальше - то западные украинцы связаны с немцами были всегда, опять же не со всеми а лишь с одним или двумя (не помню уже) германсими племенами - отсюдова и "подсознательная" похожесть. А и да - я пишу о себе, но я лишь один из тех о ком пишу.
Но если кто-то вдруг решил что это прям так уж помогает решать все вопросы, то он ошибается.
Вот например я седня "был показательно размазан" немецким - типа мне показали на каком уровне я его должен знать, чтобы быть равным немцам, соответсвующих моему бывшему положению в украинском обществе. С другой стороны - :) не все уж так и печально, я знаю что и как, но не могу поторопить время.

Вот пример ментальной непохожести - (самый безобидный привожу) - не было в столовке по доступной цене баварских (накрайняк хотя бы немецких) блюд как и европейских впринципе. Пришлось визуально выбрать иранское. Еле сьел, да и то "сьел" = выкулупал оттуда сыр как в греческом салате и яйцо порезанное. Остальное - полдня не мог избавиться от отвратительного привкуса. Форма и констинстенция тоже оставляли желать лучшего. Ел с мыслью - ну не моё это иранское! :) мне бы мяса и картохи! Осознавая весь асортимент с нормальных по цене блюд я ловил себя на мыслях аля дядька с Австрии - а какого у нас такое меню + что же такого случилось с немцами и боже а как они это все едят и настолько ли они богаты чтобы немецкое стало деликатесом.

ну и наоборот - пример ментальной схожести. Был я седня в одном :) архинемецком месте (одном из), которое так по душе было Степану ранее. Кухня - просто прямая противоположность! - :) всё баварско-немецкое. Все регионы счастливы (ну типа немцы с разных сторон).
:) да, я был для них "игрушкою странною такой", но тем не менее было весело и вкусно и сытно! :)))) хотя другой эфект - когда такое - то обычно если ты слишком "загавронывся" то все вкусное уже сьели.


на эту тему тут из соседней страны (ех, где мы уже теперь все не живём...) подогнали "подстёбку":

Чия мова - того й влада
Чия кухня - того й влада. Починай вчити .... (цензура).

ЗЫ: :) еще открыл что в краях Степана есть тоже живописные места с горами (холмами точнее :) на фоне Альп) и не Шварцвальд. Но тем не менее - Бавария наше всё! :) в ней есть что-то незримо по аналогии по духу как в Украине (не той которая насейчас). в каком то смысле Бавария именно та, которой я всегда хотел видеть Украину.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
потому что у самого мозг наглухо национальным вопросом забит
:D я не волшебник - я токо учусь. :))))) Раззуваю глаза + развешиваю уши - и учусь.
Даже кстати в языке - :) подход украинцев и немцев одинаков. :)))))))))))))))))) только вот не я их заставляю учить украинский а они меня немецкий, считая что это мне определенно должно пойти на пользу.

Еще из "полезного" :))))) хотя наверное не для всех) - немцы умеют филигранно плести интриги, особенно южные. весь совок вместе взятый - это просто детский лепет. кажись уже писал - :) честных, открытых прямолинейных немцев (кроме друзей) за н лет - не обнаружено. Хотя этот миф скорее всего создали другие европейцы, которые привыкли еще дольше ходить вокруг да около.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И кому станет лучше жить, если немцы упадут?
ну тому кому станет легче, :) имея пополнения в триллиарды думаю будет до одного места вопросы морали + инвестировав эти средства и прокрутив - можно будет начать все сначала в другом месте.
Так что :) я бы не был как немцы уж столь беспечным и думал бы и о таком риске тоже.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Смотрю ролик "Что может удивить иммигранта в Германии" :) открою тебе страшную тайну - у почти всех европейцеев принято пожимать женщинам руку и женщине соответственно также ее подавать, в :) южных еще могут и целовать начать (в щёку, :D а вы шо подумали?).
но это правило - лишь для знакомства-приветствия. обычно 1го. врядли от женщины будут требовать ежедневно за руку здороваться.
Крепко работает только одно правило - женщина подает руку или ей пожимают руку (обычно подает) при знакомстве-себя представлении. Это правило Европы впринципе. Для молодых и неженатых - это обалденный также способ познакомиться с понравившейся вам особой.
А чуть не забыл - еще могут женщины тебя поздравлять :D "крепко" пожимая тебе руку.

:D кстати из вредности можно при знакомстве руку и не подавать мадамам, но почти все немки сами ее тебе подадут.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) Задумался о предложить немцу бахилы одеть на обувь - :))))) наверное подумают что я свихнулся.
про придти на 30 минут раньше на собеседование - :) обычно тогда никто не знает что с тобой делать или еще и другой кандидат может быть.
15 - согласен.

Немцы относятся к хлебу трепетно - :) позавчера видел валяющийся кусок хлеба прямо на улице в качестве мусора. все проходили мимо равнодушно. какие-то эмоции еще были у бабульки, но :) она их стойко держала в себе. Меня конечно же червяк какой-то подюживал у нее спросить, что она думает, :) но мне хватало уже приключений на тот день и новых не хотелось.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
про переход на красный свет (даже если никого нет) - от не помню точно толи 5 толи 10 евро штрафа.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Большая. Мне надо быть в той группе, которой не будет хуже.
а знаешь, твои слова "мне 40, а когда в 60 у меня не будет жилья своего я понимаю что тогда я буду нищим" вертятся у меня в голове с момента выхода ролика, хотя мысль меня непокоила давно. Сейчас какой-то период ломки - ты словно перемещаешься между мирами. То ты отчётливо понимаешь что стержень душии твой такой, то ты перемещаешься в иной мир и какое-то загадочное ощущение что ты тут жил всегда. На вопрос откуда ты почемуто приходит ответ - из Мюнхена. Чтото вертится вокруг, случайные неслучайные события, череда приключений и перепитий, ощущение и осознание социума местного, порою понимаешь что в каких бы ты мирах не был что-то загадочное всегда с тобой, это всё вертится, наростает и бежит куда-то на тему чего лишь смутные ощущения-вероятностные догадки и между этим всем ещё и включается уже земная жизнь и ты понимаешь что в этом безудержном вихре тебе надо както найти ответы на простые вечные земные вопросы - посадить дерево, построить дом, вырастить сына и что ты в ответе за приведенные в этот мир новые сущности. Наверное я старею :).

Иногда я вот думаю - как мы оказались в Германии - :) с одной стороны вроде таки что-то делали, но с другой - это как-то всё загадочно получилось ввиде материализации определенных желаний аля никогда бы раньше не подумал.

ЗЫ: решил сюда разместить.
:D загадочно, но даже немцы вокруг знают что украинцы не русские. Но как ни смешно - в округе украинцев (настоящих!) и близко нет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а знаешь, твои слова "мне 40, а когда в 60 у меня не будет жилья своего я понимаю что тогда я буду нищим"
Но как ни смешно - в округе украинцев (настоящих!) и близко нет.
Честно, мне сложно проследить связь национального вопроса и жилищного. Тут без поллитры никак, походу :sneaky:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Честно, мне сложно проследить связь национального вопроса и жилищного. Тут без поллитры никак, походу
связь проста до безобразия - ты покупаешь жилье там, где ощущаешь себя комфортно. :) остальное из разряда "Война миров. Безсмертные". :))) примерно так разстаются со старым миром в пользу нового, понимая что и новый мир непрост.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
или ты не покупаешь жильё нигде?
если лично ко мне вопрос = я не могу покаместь даже мечтать о жилье находясь на птичьих правах без якоря здесь. ГК - это птичьи права. ПМЖ уже получше, но тоже - надо думать (при удачной колоде). Гражданство - уже повод.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
По следам как грится "тени прошлого" - решил "украинский социум" спросить меня - а почему ты не хочешь быть с нами и почему ты от нас убежал. :) попытка обьяснить почему свелась примерно к тому что проявилось в попытке обьяснить почему Бавария и почему она похожа на ЗУ.
Если кратко - поперла агрессия, запреты, поиск врагов, понты итд. :( мне жаль такой социум, молодёжь увы. Понятное что невсе такие. Но тем не менее, время идёт - а ничего на той стороне не меняется и ты понимаешь что ты все дальше и дальше от них, ты даже перестаешь их понимать, попытки открыть им иной мир, показать иные подходы, открыть секреты и фишки немецкого социума натыкаются на злобу, зависть, агрессию и прочую какуюто неконструктивную ерунду. Вобщем крепнет только ощущение что мне с таким тамошним социумом определённо не по пути.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ну напиши, опубликуй, ёлки...
зачем? :) ведь есть же сайт!!!! (не видеоблог!) Степана.
+1 на тему иммиграции - никому неинтересно. Я уже писал - что задумка есть, но не +1 на всё тоже. :) я никак не могу выйти на уровень = бюргерская тоска зелёная, чтобы подумать о вечном и для души и как ни странно - :))) в бесконечных разноплановых приключениях-приколах, :D не соскучишься короче.
Главная проблема была в отсутствии сертификата, который им был нужен - :) уже наконецто сертификат пришёл.
Всё остальное было по принципу "ну хули ты пришёл без сертификата".
Но да, я сдал сперепугу всё - :D авансом наперёд.
Тест Лебен ин Дойчланд сейчас засчитывают результат на гражданство, если выше 17. :) у меня если шо - 33 из 33.
Конкретно по моему случаю - не помогло б ни видео ни статья - форум единственное было место, где можно было "нажаловаться на жисТь". :) видео апдейдить устаревшее если что - сложнее чем подправить потом со временем статью.
Итого - всё хорошо вмеру и по настроению, :)))) и не всегда всё стоит монетезировать но за что-то жить тоже надо - не спорю.
ЗЫ - перенес ответ сюда ибо о жизни.

ну и еще одна заметка для всех страждущих:
О жизни и иммиграции - разговаривал тут на днях с приятелем (толковый в своем деле чел, насейчас в Укр), грю типа - хош в Мю? :))) а мне в ответ - "я ниже такой суммы не поеду". Дык вот - сумма такая, что :))) многие немцы будут завидовать, ничем не отличающаяся от немецкого спеца. Вот это по-нашему! (и да чел приедет в Германию и выбирает что и как и не сидит без предложений!, хотя как и для большинства из ему подобных вектор "полёта" = США :( ).


Если что - про монетизацию я написал, не Степан.
я знаю, :) я написал ему ответ вцелом по итого видеоряда за последние пару недель.
 
Последнее редактирование:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
если лично ко мне вопрос = я не могу покаместь даже мечтать о жилье находясь на птичьих правах без якоря здесь. ГК - это птичьи права. ПМЖ уже получше, но тоже - надо думать (при удачной колоде). Гражданство - уже повод.
А разве 21 месяц еще не прошел по ГК?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх