Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза поздним переселенцам

Alasi

Новичок
Сообщения
18
У вас есть памятка о том, какие вы должны предоставить документы во Фридланде?
Если там есть пункт "листок убытия", я б лучше сходила и взяла. Зачем самим себе создавать проблемы на пустом месте. Если такого пункта вдруг нет, то ок, не надо значит.
Нет, такой графы нет
 

Deliverance

Новичок
Сообщения
12
Так выписываться обязательно? А если у нас не паспорта внутренние, а айди карты плксттковые5, там нет прописки?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Так выписываться обязательно? А если у нас не паспорта внутренние, а айди карты плксттковые5, там нет прописки?
Выше речь шла о России. Возможно, к переселенцам, прибывающим из вашей страны другие требования.
Все эти листки убытия были нужны для того, чтобы ПП показали, что приехали насовсем, перенесли жизненные интересы из страны исхода, что называется. Выполнили требования закона. Теперь вот их нет в памятке, граждане РФ могут отсутствие прописки в паспорте показать, если потребуется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
62
Всем доброго дня? напишу информацию, которой на данный момент владею:
мы из Казахстана (Павлодар), АБ получили в конце апреля, документы оформляем через одну женщину, которая очень грамотно все объясняет и никаких накладок.
Подробности о повторном сборе документов опускаю.
После получения АБ мы должны были записаться в посольство г.Нур-Султан(Астана) на прием документов. На данный момент запись в посольство идет уже на начало июля, принимает всего 2 консула и всего два дня в неделю. И мест оооооочень мало...
Действительно нац.визу сейчас дают всего на 1 месяц §4 и 7 и на 3мес §8. Но! Заранее бронировать билеты на самолет категоричесски не советуют, так как для карантина в 2 недели после прилета, должны быть места в гостиницах. Точнее могу описать все дальнейшее только после посещения посольства. Мы записаны на 21 июня.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Всем добрый вечер. Ситуация такая. Подали документы на получение визы 20.05.2021. Страховка вступает в силу 10.06.2021, по этому поводу я написала им на почту, чтобы получить оригинал страхового полиса, поменять даты. Вот что они мне ответили.
Sehr geehrte Frau ....

beim Vg. 00000 steht die Antwort auf die Sicherheitsabfrage aus dem System noch aus. Ich habe die Vorgänge hier auf dem Tisch liegen und melde mich sofort, sobald die Antwort vorliegt.

Der 10.6. wird sich aber nicht halten lassen.

Mit freundlichen Grüßen

С моим А1 перевод мне удался, но что то у меня не сходится... Можете пожалуйста подсказать в чем суть. В Гугл переводчик забивала..не то
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
С моим А1 перевод мне удался, но что то у меня не сходится... Можете пожалуйста подсказать в чем суть. В Гугл переводчик забивала..не то
Вам помогут получить полис в нужный срок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Подавали 20.05. Семья 3 взрослых, 1 ребенок 3х лет, одобрили визу на 16.09.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Дарья К

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста собеседование в посольстве Москвы на национальную визу 7 и 8 параграф проходит на русском или немецком языке? Мы воссоединяемся с 4 параграфом. Заранее спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите пожалуйста собеседование в посольстве Москвы на национальную визу 7 и 8 параграф проходит на русском или немецком языке?
Здравствуйте.

Я не слышал о каких-то собеседованиях в этом случае. В посольстве в Москве работники общаются на русском в любом случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Здравствуйте! Вы сами указывали сентябрь в анкете или запрашивали другую дату?
Неет( мы указывали на июнь... Потом позвонили спросили ещё раз, мы сказали дайте хотя бы июль. Но одобрили только на сентябрь
 

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Добрый вечер. Скажите пожалуйста я £7, муж £8, подали на нац визу в Ташкенте, одобрили уже, в анкете указали что отсюда выписываться не собираемся. А сейчас узнали что нам билеты могут не продать в один конец без листка убытия? (В посольстве его не просили предъявить и перечне документов его тоже в нашей стране нет) так ли это? И если мой муж £8 нужно ли ему вообще выписываться? Просто у нас чтобы выписаться именно на ПМЖ, все очень сложно происходит, нужно натариально заверенное разрешение от родителей, даже если тебе 50+, разрешение детей и тд и тп
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А сейчас узнали что нам билеты могут не продать в один конец без листка убытия?
Здравствуйте. По-моему, это выдумки. При продаже билетов никто ничего не спрашивает такого. Ни авиакомпанию, ни Германию как правило не волнует, выписались Вы или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Здравствуйте. По-моему, это выдумки. При продаже билетов никто ничего не спрашивает такого. Ни авиакомпанию, ни Германию как правило не волнует, выписались Вы или нет.
Я вот тоже подумала что это глупости ...А там во Фридланде не будут просить этот листок убытия?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Были такие истории. Году в 2018-м. Вплоть до того, что целую семью обратно отправили.
Но потом вроде не было такого.
Вот этим и пугают...мы бы даже может и выписались, но у нас в стране что получить листок убытия нужно нотариальное разрешение родителей (сколько бы лет не было человеку) и совершеннолетних детей. Поэтому думала хотя бы для £8 это не актуально
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но у нас в стране что получить листок убытия нужно нотариальное разрешение родителей (сколько бы лет не было человеку) и совершеннолетних детей.
Если требования Вашей страны такие, то Вас не выпустят из страны тогда пограничники. Мы говорим только о требованиях Германии. Немцам это всё равно, а вот что там у Вас - без понятия.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх