Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза поздним переселенцам

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685
Как у ПП обязательства нет. А по национальной визе можно будет въехать не из РФ? с точки зрения пограничников. Мне кажется, в этом может быть проблема. Так вот сходу я не могу найти пока ответ на этот вопрос.
Нигде ничего про это не пишут. Видимо, не имеет значения.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
вопрос такой - можем ли мы при наличии вклеенной нац визы поехать на зимовку на Кипр (не шенген) на 3 месяца и потом сразу оттуда в Германию? Нет ли обязательства выезжать из РФ? Не будет ли рассматриваться проживание на Кипре сменой жизненных интересов?
Вы можете въезжать откуда угодно. В отпуск съездить тоже можете куда угодно. Важно не работать, не регистрироваться, не получать ВНЖ. Просто как турист - ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anna Stern

Новичок
Сообщения
14
Уважаемые форумчане, в начале декабря идем подавать документы на нацвизу (в Москве). В связи с этим есть несколько вопросов, ответов на которые, прочитав всю ленту этой темы, я для себя не нашла.
1. При подаче документов необходима страховка, покрывающая 3 месяца пребывания. Вопрос: кто определяет даты выезда и начала действия визы? Я думала, что дату определяет заявитель, как желаемую, а визовый отдел ее согласовывает. Но в заявлении на визу, насколько я поняла, нигде желаемая дата въезда не проставляется. Тогда с какого числа нужно покупать страховку? И обговаривается ли как-то дата отбытия?
2. Копии документов печатаются двусторонними или каждая страница отдельно на одном листке? Документы паспортного формата печатаются по два разворота на странице? Почему спрашиваю: Посольство Испании на туристическую визу всегда требовало печатать строго на двух сторонах и по два разворота на страницу (паспортного формата).
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Тогда с какого числа нужно покупать страховку? И обговаривается ли как-то дата отбытия?

Вот тут можете заказать на русском немецкую страховку Care Concept AG • Зарубежное медицинское страхование для иностранных гостей и посетителей • Care Economy • Онлайн-заявка

Страховой полис действителен полгода с указанной даты въезда, но покрытие ограничено только оплаченными днями. Например, если полис оплачен с 1 января по 31 марта, это значит, что он покрывает 90 дней пребывания с момента въезда в течение полугода после 1 января. То есть, конкретная дата въезда роли не играет.

Копии документов печатаются двусторонними или каждая страница отдельно на одном листке?
Двусторонняя ок.

Документы паспортного формата печатаются по два разворота на странице?
Сделайте по два, ошибкой не будет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Anna Stern

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте


Вот тут можете заказать на русском немецкую страховку Care Concept AG • Зарубежное медицинское страхование для иностранных гостей и посетителей • Care Economy • Онлайн-заявка

Страховой полис действителен полгода с указанной даты въезда, но покрытие ограничено только оплаченными днями. Например, если полис оплачен с 1 января по 31 марта, это значит, что он покрывает 90 дней пребывания с момента въезда в течение полугода после 1 января. То есть, конкретная дата въезда роли не играет.


Двусторонняя ок.


Сделайте по два, ошибкой не будет.
Спасибо, Степан. И все-таки, есть ли какая-то система в выдаче виз относительно дат? Посольство само определяет даты?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо, Степан. И все-таки, есть ли какая-то система в выдаче виз относительно дат? Посольство само определяет даты?
Они вас спросят, когда вам нужно. И при подаче, вроде бы, и потом, на выдаче ещё раз уточнят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Добрый день. Записался в посольство на получение визы на 16 декабря 2021. Выехать смогу только в конце февраля 2022. Смогу ли я подать документы 16 декабря, а визу получить на нужные даты на конец февраля?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Добрый вечер. В памятке https://germania.diplo.de/blob/1668054/b33d31dc37e2146a2bb772f26ee68087/spaetaussiedler-data.pdf указано, что "справка о регистрации основного заявителя по месту жительства" должна быть в копии. Правильно я понял, что моим родственникам в Германии достаточно её получить, отсканировать, а мне потом просто распечатать этот скан и предъявить в посольстве?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Не могу разобраться лучше ли она, чем за 1400 руб. Есть ли смысл переплачивать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не могу разобраться лучше ли она, чем за 1400 руб. Есть ли смысл переплачивать?
Посольство принимает вот ту другую? Я не знаю. А эту точно принимает.

Ну и если что вдруг случится - возмещать ущерб через страну откуда Вы уехали будет безнадёжной затеей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Посольство принимает вот ту другую? Я не знаю. А эту точно принимает.

Ну и если что вдруг случится - возмещать ущерб через страну откуда Вы уехали будет безнадёжной затеей.
Люди пишут, что принимают. Но, пожалуй, послушаю вас)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anna.d

Новичок
Сообщения
3
Спасибо, Степан. И все-таки, есть ли какая-то система в выдаче виз относительно дат? Посольство само определяет даты?
В нашем случае получилось что само посольство определило дату.мы планировали октябрь-ноябрь ,а разрешили выезд только в марте.
 

Lorenzo

Новичок
Сообщения
10
Добрый день, подскажите пожалуйста в каких случаях можно попасть во Фридланд по шенгенской визе с штампом о выписке в паспорте?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685
Добрый день, подскажите пожалуйста в каких случаях можно попасть во Фридланд по шенгенской визе с штампом о выписке в паспорте?
Здравствуйте!
Есть правила въезда для поздних переселенцев, там ясно написано, что нужна национальная виза. Никаких исключений не описано.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте, есть ли у кого опыт апостелирования СОР Казахстана? И невозможно ли без апостелирования получить визу.

Сложилось так что для БВА апостиль на СОРы старые не требуются, а в консульстве как я понимаю из памятки с их сайта апостили нужны на всё... В Казахстане сейчас непонятная ситуация...
 

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте, есть ли у кого опыт апостелирования СОР Казахстана? И невозможно ли без апостелирования получить визу.

Сложилось так что для БВА апостиль на СОРы старые не требуются, а в консульстве как я понимаю из памятки с их сайта апостили нужны на всё... В Казахстане сейчас непонятная ситуация...
Насколько я знаю, надо идти в Загс в РФ и они по своим каналам делают такие запросы.
 
Верх