Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Надо ли детям учить немецкий при переселении

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Моё мнение если вы наймете им репетитора они уже изначально будут воспринимать переезд с отвращением

Но не дай бог на них пытаться давить еще и репетитором...
Поэтому.

Учить что-то новое со взрослым человеком, все внимание которого только твое, имхо, для маленьких детей это самое лучшее. Естественно, нужен именно детский репетитор с опытом работы с дошкольниками.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А у моих (6 и 3 было на момент переезда) я и не знаю какой язык роднее. Радистка Кэт прокололась крикнув "мамочка". Мои когда возбуждаются сильно во взаимной ругани переходят на немецкий.

Говорят, правда, что и по-русски могут (спасибо, youtube), но, говорят, вы же запретили дома обсценные названия половых органов в переносном смысле, и их эвфемизмы, употреблять.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Добрый день!
Вопрос покажется странным. Я знаю, что мужу как основному заявителю надо знать немецкий очень хорошо, мне как его супруге достаточно изъяснятся по типу "как пройти в магазин и как проехать в библиотеку". Детям как я поняла вообще можно не учить немецкий. Посмотрела несколько видео на ютубе, и там сказали что дети быстрее там адаптируются, если их не грузить языком. Что так они быстрее вольются и научатся. А меня это очень беспокоит. Детям 5 и 7 лет. Думаю, нанять репетитора им хотя бы для азов. Как лучше сделать? Не париться вообще?
Из того языкового набора, который вам сразу понадобится- это поход к врачу с детьми
- на Untersuchung (медосмотрт) для садика или школы.
- если ребенок заболел
- на очередную прививку по графику прививок.

детям сразу понадобится уметь говорить по немецки для садика
- хочу (не хочу) в туалет
- у меня болит (не болит) живот, голова, нога...
Не обязательно заниматься с репетитором. Можно просто взять пару книжек для садика (есть объясняющие поход к врачу ), или типа «первый день в садике»

5606E5DE-770D-4495-9804-4D311301F47C.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

witbk

Новичок
Сообщения
107
А можно купить смартфон и научиться пользоваться переводчиком +) ну это уже если дети 5+
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А можно купить смартфон и научиться пользоваться переводчиком +) ну это уже если дети 5+
Отличный план, единственный минус, эти переводчики такую фигню выдают, что я бы не рискнула на них рассчитывать.
Кроме того, дети 5+ обычно еще не грамотные, а распознователи речи "такую фигню выдают, что я бы не рискнула на них рассчитывать"©
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх