Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А вот этого Дона Педро мы в Дейя встретили (первый раз увидел уличного сфинкса). Матёрый:
Классный какой. Но как же ему тяжело живётся, наверное, ведь даже обгореть на солнце может.
Мне вспомнилось, как на родине к нам на участок в частном доме приходил соседский сфинкс погулять, и как я его однажды случайно крапивой обожгла, когда огород пропалывала - кинула просто крапиву не глядя на дорожку, а там кот строял, он аж подскочил и долго ругался, бедный:(
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Классный какой. Но как же ему тяжело живётся, наверное, ведь даже обгореть на солнце может.
Мне вспомнилось, как на родине к нам на участок в частном доме приходил соседский сфинкс погулять, и как я его однажды случайно крапивой обожгла, когда огород пропалывала - кинула просто крапиву не глядя на дорожку, а там кот строял, он аж подскочил и долго ругался, бедный:(
Я надеюсь, что он все-таки чей-то, а не бездомный. Насчёт крапивы... мы нашу барышню иногда берём на улицу в парк рядом с домом, там тоже крапива есть, так эта мадам в самые заросли залазит и сидит как ни в чем не бывало)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Купили Роме лежанку (это, между прочим, сложно - найти по размеру...)
Марципан сказал, что это мы хорошо придумали
IMG_20210510_235741_681.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

RLM! RLM! RLM!

А следующим шагом кот отберет шерсть у Ромки!? :o :lol:
Не, думаю следующим шагом он решит, что Рома сам по себе нефиговая такая лежанка - мягкая, пушистая и с подогревом до комфортной температуры. И с функцией вылизывания.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Посмотрел на кошку с собакой и вспомнилось. У нас около месяца была британская (от заводчика, все документы в порядке, настоящая).

Думали подружатся с собачкой, но вот незадача. Она целый день сидела под ванной и выползала ночью покушать. Днём собака ее поджидала чтобы вылизать. Я как-то поймал их за этим делом, лицо у кошака было конечно так себе. Но собака ее смачно вылизывала как будто это щеночек.

Мы решили не мучить кошку, под ванной это же не жизнь. Отдали в хорошие руки, так там ей попу целуют. Она даже мышей ловит, дом на земле, иногда залезают грызуны.

Все таки вредные они эти кошки.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А у нас сегодня из полки с едой в вонвагене таракан выбежал. Муж его убил, на одно животное у нас меньше.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Какой странный вывод.
Ну на самом деле разные бывают. Ну мне по жизни только такие попадались. Сначала был кот двортерьер, башкой об дверь бился ночью, гулять хотел. На даче отпустили, сбежал. Ни к кому не шёл.

Потом вот взяли типа «сиамскую», там выше писали что это за такое))) 18 лет прожила. Но на руки ни к кому не шла, кроме сестры. Только с ней спала и только ее встречала, хотя кормили ее все, а ее какашки убирал я на правах младшего)

Может поэтому так пишу) Чужая кошка она если и хорошая, она чужая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Ну на самом деле разные бывают. Ну мне по жизни только такие попадались.
С этим не поспоришь. Просто из предыдущего сообщения по-моему никак не следовало, что кошка вредная, ей было очень стрессово жить с собакой, что ж такого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
кошка вредная, ей было очень стрессово жить с собакой, что ж такого.
Наверно я не так написал, но да, характер был и есть ещё тот у кошки. Ну да ничего. Главное что все хорошо теперь у неё. У собаки кстати тоже. Мне многие говорили мол зачем берёшь собаку, возьми лучше меня с собой в Германию ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

В нашей семье есть традиция. Каждый год в середине мая (на самом деле не только, но "на лето" - в середине мая) мы моем и стрижем Ромео. Для справки - только для того, чтобы намочить шерсть полностью (чтоб не только снаружи, но и у кожи влажная была) тратится 30 минут времени и фиг знает сколько воды. Самое обидно, что после этого я его очень коротко подстригу. И, казалось бы, можно было сначала подстричь, а потом помыть, но у меня дорогие профессиональные инструменты, которые пострадают из-за грязной шерсти.
IMG_20210514_161945.jpg
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 14 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
В нашей семье есть традиция. Каждый год в середине мая (на самом деле не только, но "на лето" - в середине мая) мы моем и стрижем Ромео. Для справки - только для того, чтобы намочить шерсть полностью (чтоб не только снаружи, но и у кожи влажная была) тратится 30 минут времени и фиг знает сколько воды. Самое обидно, что после этого я его очень коротко подстригу. И, казалось бы, можно было сначала подстричь, а потом помыть, но у меня дорогие профессиональные инструменты, которые пострадают из-за грязной шерсти.
Посмотреть вложение 6146
А в ванну нельзя его погрузить и пусть намокает там? Ему не понравится такое?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
У меня кошка буреть начала. Смотрится забавно: голова осталась серая, а тело покоричневело.
IMG_20210514_174618.jpg IMG_20210514_174646.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх