Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Так конечно, восточка вся такая ? что петрики, что орики, что балики...
Мы нашей все угрожаем завести ей подобное или хуже, чтоб оно ее ушатывало своей гиперактивностью. Если их два они спокойнее себя ведут (занимаются друг другом?) по отношению ко всему остальному или просто работают в паре разнося все, что найдут?
Пысы. Ориков понял, а баликов и петриков нет, транслейт плз)
 
У

Удаленный 5203

Мы нашей все угрожаем завести ей подобное или хуже, чтоб оно ее ушатывало своей гиперактивностью. Если их два они спокойнее себя ведут (занимаются друг другом?) по отношению ко всему остальному или просто работают в паре разнося все, что найдут?
Пысы. Ориков понял, а баликов и петриков нет, транслейт плз)
Петерболды и балинезы (есть еще яванезы) ну и сиамских я включать не стала, тк в представлении большинства сиамы - это совсем не то, чем они являются (по сути, ориенталы поинтового окраса, хотя, учитывая историю выведения - это орики - сиамы не-поинтового окраса ?)

Моя заводческая практика (12 лет я занималась ори и сиа) показывает, что разносить дом вдвоем/втроем/вдесятером (это как было у меня) гораздо веселек, но к человеку при этом претензий со стороны кошачьих меньше. Однако, если вы думаете, что вы снова сможете распоряжаться свободно своими коленями, плечами и прочими местами "насестов" этих "курочек", - то не обольщайтесь ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Петерболды и балинезы (есть еще яванезы) ну и сиамских я включать не стала, тк в представлении большинства сиамы - это совсем не то, чем они являются (по сути, ориенталы поинтового окраса, хотя, учитывая историю выведения - это орики - сиамы не-поинтового окраса ?)

Моя заводческая практика (12 лет я занималась ори и сиа) показывает, что разносить дом вдвоем/втроем/вдесятером (это как было у меня) гораздо веселек, но к человеку при этом претензий со стороны кошачьих меньше. Однако, если вы думаете, что вы снова сможете распоряжаться свободно своими коленями, плечами и прочими местами "насестов" этих "курочек", - то не обольщайтесь ?
Тогда не вариант - сейчас, когда лежу, мне 4 кг дышать мешают и нет уверенности, что если четыре заменится на восемь, что не сдохну)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
@D... Про моего фаворита, Лосика, ? :) все хотел спросить: как устанавливается размер налога? Зависит от размера собаки? Сколько примерно в год за такого лосика?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@D... Про моего фаворита, Лосика, ? :) все хотел спросить: как устанавливается размер налога? Зависит от размера собаки? Сколько примерно в год за такого лосика?

 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

@D... Про моего фаворита, Лосика, ? :) все хотел спросить: как устанавливается размер налога? Зависит от размера собаки? Сколько примерно в год за такого лосика?
В разных землях по-разному. И даже может статься, что в разных городах. У нас от размера собаки не зависит - просто первая собака облагается налогом в 108 евро (это в Хайбельберге. а в соседнем Ляймене - 96, вроде бы) и каждая последующая - в два раза дороже первой (если я правильно поняла прочитанное. Но у меня одна собака, мне не актуально). Где-то от размера и породы собак зависит.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Когда все 9кг теплокота спят и им всем хорошо...

20210415_143519.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

khamutovskayamaria

Новичок
Сообщения
16
Всем привет! Подскажите в какой фирме страхуете своих питомцев (имею ввиду страховку на случай ущерба третьим лицам)? Какие отзывы? Кого можете порекомендовать?
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Всем привет! Подскажите в какой фирме страхуете своих питомцев (имею ввиду страховку на случай ущерба третьим лицам)? Какие отзывы? Кого можете порекомендовать?
Вообще не страхуем, а просто скармливаем пострадавшую сторону кошечке)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Кстати, наша любимица пока нас нет:
683F0704-AEED-4CE4-9154-511F9BB36175.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Кого это она так? Не нравится, когда хозяев нет. Нервничает.
Мою маму... мелкая шпана терроризирует. Первые три дня это ад, потом успокаивается и уже не так открыто демонстрирует своё недовольство, хорошо, что хоть от еды не отказывается - она может одновременно тереться о ноги выпрашивая еду и шипеть как змея, вот такой у неё «милый» характер по отношению к чужим. Причём если чужой - это мужчина, то шипеть не будет. Такая вот маленькая миленькая стервозина)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Мою маму... мелкая шпана терроризирует. Первые три дня это ад, потом успокаивается и уже не так открыто демонстрирует своё недовольство, хорошо, что хоть от еды не отказывается - она может одновременно тереться о ноги выпрашивая еду и шипеть как змея, вот такой у неё «милый» характер по отношению к чужим. Причём если чужой - это мужчина, то шипеть не будет. Такая вот маленькая миленькая стервозина)
Ну вот это все прочитал и понял, что ведет она себя как нормальная женщина :) хорошо, что говорить не умеет, а то бы и мозг вынесла ?
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Ну вот это все прочитал и понял, что ведет она себя как нормальная женщина :) хорошо, что говорить не умеет, а то бы и мозг вынесла ?
А вот это, кстати, имеет место быть. Я уже жене сказал, что похоже наша кошечка пытается меня у неё увести - жена выходит в другую комнату, это лысое чудо тут как тут - мурчит, зацеловывает, когтями майку рвёт, жена заходит - котёнка ветром сдувает))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

o0mka

Новичок
Сообщения
6
Всем привет, вопрос по поводу регистрации животных, нужно ли делать ветеринарный паспорт для собаки в Германии или достаточно того с которым собака приехала ?
 
Верх