Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Посмотрите со своим мужем разные породы собак ТОП 10 средних пород собак для квартиры есть много маленьких србачек которые по размеру чуть больше кошки, просто когда вы приходите домой ваш питомец радуетс вашему приходи. И если вы переживаете за уход за собвачуой то пускай с ним гуляет ваш муж
Если это средние собаки, то доберманы большие собаки? А доги тогда в этом случае к великанам относятся? Странная подборка если често - я как истинный собачник половину пород из ссылки даже за собак не считаю :)
 
У

Удаленный 5203

Если это средние собаки, то доберманы большие собаки? А доги тогда в этом случае к великанам относятся? Странная подборка если често - я как истинный собачник половину пород из ссылки даже за собак не считаю :)
ну а какие это собаки? Средние и есть (30-40 см). Там же тоев, йорков и прочих шпицев нет. Кроме упомянутого той-пуделя.
По разным градациям средние - от 30 до 60 или до 50 см могут бытью Доберман - да, уже крупная собака, они выше 60 см в холке. Такие собаки, как Лосик (75 см в холке) считаются уже гигантскими
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Доберман - да, уже крупная собака, они выше 60 см в холке. Такие собаки, как Лосик (75 см в холке) считаются уже гигантскими
Хм. Я шутил когда писла что есть великаны, а оказывается и правда есть градация больше чем "большие собаки"? :) В детстве я помню и пуделей мелочью называли - а оказывается это средняя собачка)))
 
У

Удаленный 5203

Хм. Я шутил когда писла что есть великаны, а оказывается и правда есть градация больше чем "большие собаки"? :) В детстве я помню и пуделей мелочью называли - а оказывается это средняя собачка)))
да, есть Large и Giant
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Serega Freeman

Новичок
Сообщения
71
А мы наоборот, искали добрых и весёлых котов, чтобы не были буками.
И не промахнулись. Как обещали их хозяева, коты воспитанные и полностью социализированные. Такие себе дружелюбные, ходячие антистрессы да ещё и мягкие, как игрушки.
рэгдолл или сибирская невская?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Тот мусор, который я сгребла, был гнездом ёжика, который жил у нас на террасе, и о котором мы ничего не подозревали, пока не нашли его посреди террасы дохлого месяцем ранее описываемых событий. И этот месяц в его подстилке жили блохи, ждали удобного случая.
А ёжиков теперь буду метлой с террасы гнать, если увижу.
Страсти то какие! :o:D Ужасы на ночь.

@Rei вы еще попробуйте для кошек на всякий случай купить ошейники от блох, что Диана @D... советовала. Спасибо ей за совет. Мы купили, так через неделю уже никаких блох на котятах не было. Слава Богу. До сих пор ходят в ошейниках, мы боимся снять. Вдруг опять заведутся. Пылесосим тоже почти ежедневно. Вдруг чего осталось...
Поэтому этих ежиков боятся паразиты, а приличные люди только вежливо опасаются. ? ежика с ружьем я бы к себе на террасу пригласила!
Да я б и не пошла.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
До сих пор ходят в ошейниках, мы боимся снять. Вдруг опять заведутся. Пылесосим тоже почти ежедневно.
Котят? :lol:
Хотя, у меня была собака, которая сама лезла под пылесос.

А в тему: ну и лежаночки котят обязательно стирать периодически. Своему стираем раз в две недели примерно. У него блох нет, но для профилактики/гигиены.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Котят? :lol:
Хотя, у меня была собака, которая сама лезла под пылесос.

А в тему: ну и лежаночки котят обязательно стирать периодически. Своему стираем раз в две недели примерно. У него блох нет, но для профилактики/гигиены.
Вот точно бы не помешало их пропылесосить )) Уж очень они распушились на зиму. Только наши боятся. И фена тоже.
У нас на балкон приходит много белок и в саду их много. Копаются там, лещину прячут. Может от белок блох набираются. Кто их знает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Заведи котика... или двух :)

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Поставили тут свой цветок, а спать-то где котичке:
IMG_20211103_100845.jpg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Цветок убрала, теперь кошка спит так:
IMG_20211103_162719.jpg
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Только выносится лего, кот сразу около. Не знаю, почему он так любит лего.

20211103_175631.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да ей холодно просто бедной. Можно купить коврик с подогревом, кошку с него не согнать будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Да ей холодно просто бедной. Можно купить коврик с подогревом, кошку с него не согнать будет.
"ага, щааааз"
Мы купили Марципану лежак с подогревом. Эта лысая жопа все равно предпочитает греть оную на роутере. Раза два минимум за день WLAN вырубает.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх