Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Наша собака сегодня довольный, каждые полчаса на улицу бегает на солнышко. Как только сильный порыв ветра шерсть сносит, он бегом домой!

Посмотреть вложение 11048
Сегодня такой ветер был, что более легкий кот улетел бы вместе с шерстью…
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Посмотреть вложение 10598 вот это средство для пыток нашего котеечки.
Дочка показала: берешь кошачьи вкусняшки в ладонь, кладешь среди них таблетку. Кот, конечно, не совсем дурак: сначала съедает вкусняхи. Но остается таблетка покрытая этой пылью, он на неё глядит-глядит, да и съедает тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Дочка показала: берешь кошачьи вкусняшки в ладонь, кладешь среди них таблетку. Кот, конечно, не совсем дурак: сначала съедает вкусняхи. Но остается таблетка покрытая этой пылью, он на неё глядит-глядит, да и съедает тоже.
Ж - жадность :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
20220109_085059.jpg
20220109_085108.jpg
20211227_105605.jpg
20211228_175752.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 9 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Дочка показала: берешь кошачьи вкусняшки в ладонь, кладешь среди них таблетку. Кот, конечно, не совсем дурак: сначала съедает вкусняхи. Но остается таблетка покрытая этой пылью, он на неё глядит-глядит, да и съедает тоже.
Я смотрю, приключения с прекрасными немецкими ветеринарам у нас только начинаются. И таблетки вместо суспензии, это цветочки.
Ну, когда настало время снимать швы (о чем, естественно, ветеринар не предупредил, и только моя закалённая многолетней борьбой с родным врачебным пофигизмом, подозрительность, помогла выяснить, что оказывается, их таки снимать надо) их таки сняли. За 8 евро. Правда, не все. 4 обрывка не стали снимать, они видимо, для красоты были оставлены. Я их сама дома сняла.
И вот собирались уже все забыть, как страшный сон, но что-то пошло не так. И образовалась дырка у кота в животе рядом со швом. Завтра собираемся, воспев хвалебную оду во здравие всех частей тела у ветеринаров, проситься на срочный осмотр.
Вопрос к знающим людям, что ждёт нашего несчастного кота? Операция или какие то скобы? Отверстие примерно 5 мм диаметром, но пленка на органах пока не повреждена.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Я смотрю, приключения с прекрасными немецкими ветеринарам у нас только начинаются. И таблетки вместо суспензии, это цветочки.
Ну, когда настало время снимать швы (о чем, естественно, ветеринар не предупредил, и только моя закалённая многолетней борьбой с родным врачебным пофигизмом, подозрительность, помогла выяснить, что оказывается, их таки снимать надо) их таки сняли. За 8 евро. Правда, не все. 4 обрывка не стали снимать, они видимо, для красоты были оставлены. Я их сама дома сняла.
И вот собирались уже все забыть, как страшный сон, но что-то пошло не так. И образовалась дырка у кота в животе рядом со швом. Завтра собираемся, воспев хвалебную оду во здравие всех частей тела у ветеринаров, проситься на срочный осмотр.
Вопрос к знающим людям, что ждёт нашего несчастного кота? Операция или какие то скобы? Отверстие примерно 5 мм диаметром, но пленка на органах пока не повреждена.
Жесть. А дежурный ветеринар? Дырка это не шутка же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Мы первого ветеринара поменяли через год после того, как он кота не угробил. Кота реально в другой ветклинике спасли, сутки под капелкой был. С тех пор там и наблюдаемся и всё делаем, хоть и ехать 6 км.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мы первого ветеринара поменяли через год после того, как он кота не угробил. Кота реально в другой ветклинике спасли, сутки под капелкой был. С тех пор там и наблюдаемся и всё делаем, хоть и ехать 6 км.
Мы выбрали эту клинику по совету коллеги. Да, каюсь, мы идиоты. Мы не застраховала котов, так как коллега сказал, что им стерилизация двух русских голубых кошек обошлась в 400 евро. Разово. И все. Потом, они годами не бывали у ветеринаров вообще, не чипировали и не прививали. Мы понадеялись на русский авось, тоже так сделали. Чипировали, привили, но за свои. Не страховали. Деньги просто откладывали. Ну вот. Операция нам обошлась в 500 евро и только одного кота. Впереди кошка... И да, похоже, придется искать другого ветеринара...
Да, дырка не шутка. Вчера это случилось. Завтра повезём. Пусть только попробуют развернуть домой, я их там всех кастрирую.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мы выбрали эту клинику по совету коллеги. Да, каюсь, мы идиоты. Мы не застраховала котов, так как коллега сказал, что им стерилизация двух русских голубых кошек обошлась в 400 евро. Разово. И все. Потом, они годами не бывали у ветеринаров вообще, не чипировали и не прививали. Мы понадеялись на русский авось, тоже так сделали. Чипировали, привили, но за свои. Не страховали. Деньги просто откладывали. Ну вот. Операция нам обошлась в 500 евро и только одного кота. Впереди кошка... И да, похоже, придется искать другого ветеринара...
Да, дырка не шутка. Вчера это случилось. Завтра повезём. Пусть только попробуют развернуть домой, я их там всех кастрирую.
Будете до завтра ждать? У вас прям круглосуточной дежурки нет? Мы просто своего кокера возили даже в воскресенье в 10 вечера, у него был безостановочный понос. Как минимум укол сделали, чтоб остановить это. А тут дырка и после операции...может антисептик надо какой, чтоб заражение не пошло...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Может пластырем заклеить, чтобы ничего не попало и края бы дальше не расходились?
 
У

Удаленный 5203

Я смотрю, приключения с прекрасными немецкими ветеринарам у нас только начинаются. И таблетки вместо суспензии, это цветочки.
Ну, когда настало время снимать швы (о чем, естественно, ветеринар не предупредил, и только моя закалённая многолетней борьбой с родным врачебным пофигизмом, подозрительность, помогла выяснить, что оказывается, их таки снимать надо) их таки сняли. За 8 евро. Правда, не все. 4 обрывка не стали снимать, они видимо, для красоты были оставлены. Я их сама дома сняла.
И вот собирались уже все забыть, как страшный сон, но что-то пошло не так. И образовалась дырка у кота в животе рядом со швом. Завтра собираемся, воспев хвалебную оду во здравие всех частей тела у ветеринаров, проситься на срочный осмотр.
Вопрос к знающим людям, что ждёт нашего несчастного кота? Операция или какие то скобы? Отверстие примерно 5 мм диаметром, но пленка на органах пока не повреждена.
Ничего особого не ждет. Вероятно, скажут левомиколь или подобное загонять в дырку прямо (из шприца без иглы) . Зарастет само.
Но обидно, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 248
Какая жесть на ночь глядя. Я смотрю в Германии проблемы не только с людской медициной, но и с животной
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Будете до завтра ждать? У вас прям круглосуточной дежурки нет? Мы просто своего кокера возили даже в воскресенье в 10 вечера, у него был безостановочный понос. Как минимум укол сделали, чтоб остановить это. А тут дырка и после операции...может антисептик надо какой, чтоб заражение не пошло...
У нас телефон клиники только. Там глухо.
На человеческую скорую можно, но у него нет кровотечения. Вообще нет. Я не знаю, что делать. Связались с украинскими ветеринарам. Они говорят, что такое бывает, и в Украине лечат без операции лекарствами. Как Диана говорит.
Не в коем случае. Если уже что попало, то будет хуже.
А мы уже вчера заклеили. Но таким, с ваткой, дышащим, чтоб песок из наполнителя не попал.
Ничего особого не ждет. Вероятно, скажут левомиколь или подобное загонять в дырку прямо (из шприца без иглы) . Зарастет само.
Но обидно, конечно.
Спасибо. Да, будем надеяться. Ходит опять в воротничке,
 
У

Удаленный 5203

Ладно, не буду! Но дырка - это страшно!
Не очень.
Послеоперационные свищи не самое приятное, но не самое редкое явление, и в целом, скорее, особенность индивидуальная, чем ошибка врача...
Если, конечно, там обрывка шовного материала не застряло, но тогда там, вероятно, было бы воспаление-нагноение.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 392
У котов не было, у меня было (в РФ). Ага, я тоже истернула, что во мне дырка - в травме не приняли, говорят, скорую вызывайте. Скорая отвезла в больничку, там суровый дежурный хирург просто промыл чем-то и сказал заклеивать, само зарастет. Долго, конечно зарастало, но заросло
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх