Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Натурализация в Берлине

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Ваш покорный слуга подал сегодня электронный заявку на получение немецкого гражданства: заявка крайне объемная: хотят много данных, много документов, все с апостилями и присяжными переводами.

По итогу дают маленькую страничку, где написан технический номер заявки и обещают когда-то пригласить на разговор, без личной встречи никак.

Что примечательно: сегодня же утром подал заявку на ПМЖ (NE) и сразу на месте его получил.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
При подаче антрага были технические проблемы, решил уточнить, получили ли они антраг, написал через контактную форму, ответили в течение часа (чего даже в самых лучших снах предположить было нельзя) но ответ забавный, как будто начальник LEA отвечал

IMG_1330.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
По официальной информации, за первые две недели работы нового органа натурализации, было было внесено 2500 (!) новых заявок.

Можете себе представить, что случится, когда примут новый закон о гражданстве и он вступит в силу
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
за первые две недели работы нового органа натурализации, было было внесено 2500 (!) новых заявок
Впечатляет. Но сдается мне в основном это люди которые мониторят тему и в курсе что закон будет принят послезавтра и вступит силу в апреле/мае с 99% вероятностью. Типа как в магазине, когда новая касса открывается
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Впечатляет. Но сдается мне в основном это люди которые мониторят тему и в курсе что закон будет принят послезавтра и вступит силу в апреле/мае с 99% вероятностью. Типа как в магазине, когда новая касса открывается
Конечно. Но 2500 заявок за 2(!) недели …
Это не люди, которые боятся вступления в силу нового закона, а люди, которые не могли подать заявку весь прошлый год
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Я звонил в ноябре вроде, за три месяца до срока. Назначили разговор на 9марта, потом позвонили в начале февраля и сказали разговора не будет,вот вам формуляры, заполняйте и поисылайте
Как там ваша заявка, движется? Были новости?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
2 недели назад подал в LEA заявку на гражданство онлайн.

Сегодня связались, сказали, что мой антраг уже находится в обработке и им нужен один документ (хотя, я его уже загружал, но не суть).
Быстро работают.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
178
2 недели назад подал в LEA заявку на гражданство онлайн.

Сегодня связались, сказали, что мой антраг уже находится в обработке и им нужен один документ (хотя, я его уже загружал, но не суть).
Быстро работают.
в обработке – это значит они добавили антраг в конец двухлетней очереди?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
в обработке – это значит они добавили антраг в конец двухлетней очереди?
Нет, глава LEA писал в интервью, что они не будут добавлять новые онлайн-антрагр в конец очереди, которая поступила из отделов, а будут «соблюдать баланс», то есть, обрабатывать параллельно.

Кроме того, он писал, что в первые месяцы, отработка очереди будет невозможна, поэтому есть шанс вообще проскочить.

« Ihr Einbürgerungsantrag vom 15.01.2024 liegt hier vor und befindet sich in der Bearbeitung»
Я думаю, что после проверки, он должен пойти в реальную работу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
178
тогда это какое-то чудо, так удачно проскочить 2 летнюю очередь. Поздравляю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
тогда это какое-то чудо, так удачно проскочить 2 летнюю очередь. Поздравляю
Это пока без гарантии и существует еще одна очередь: 5500 поданных онлайн-заявлк в первую неделю января до меня, но спасибо.

Кстати, это не 2-х, а скорей, 4-летняя очередь. Про 20 000 заявок - это план на будущее, который пока не выполним, о чем заявляет руководитель LEA. Реально пока рассчитывать на 10 000 успешных натурализаций в год.


Кстати, маленький апдейт: я сразу переслал им недостающий документ через контактную форму и попросил, чтобы мне ответили, когда получат. Через час мне написал сотрудник LEA с личного корпоративного имейла (не с no-reply) и подтвердил, что документ уже в деле.

Теперь у меня есть рабочий имейл человека, который занимается моим делом)
 
Последнее редактирование:

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Месяц после подачи заявки в LEA: сегодня прислали на подпись трехстраничный документ, в котром я должен подветрдить приверженность базовому демократическому строю и лояльностью ФРГ и ее институтам.

Работают люди.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Месяц после подачи заявки в LEA: сегодня прислали на подпись трехстраничный документ, в котром я должен подветрдить приверженность базовому демократическому строю и лояльностью ФРГ и ее институтам.

Работают люди.
О, а можете показать? Хотя бы в личку
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

adler7

Новичок
Сообщения
178
Месяц после подачи заявки в LEA: сегодня прислали на подпись трехстраничный документ, в котром я должен подветрдить приверженность базовому демократическому строю и лояльностью ФРГ и ее институтам.

Работают люди.
а при заполнении антрага не было похожего документа? Loyalitätserklärung вроде. Или это еще раз просят потом подписать?
 
Верх