Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Натурализация в Берлине

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
По результатам изучения сообещний в группе на Facebook хочу сообщить информацию по-поводу старых заявок (до 01.01.2024):
Некоторые люди из «старых» начали получать те же апдейты: номер заявки, Loyalitätserklärung, а некоторые уже даже получили сертификаты о гражданстве. Судя по всему, информация о том, что заявки отсканируют до конца года, подразумевает, что абсолютно все заявки должны быть отсканированы через год. Компания, которая занимается сканированием, отстает от сроков.

Но, также стоит отметить, что новые и старые отсканированные заявки обрабатываются и будут обрабатываться параллельно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Вчера шеф LEA на митинге возле здания LEA, (куда пришло всего лишь 50 человек) тех, кто подал заявку до 1 января 2024г посоветовал старым аппликантам подавать новую заявку через электронную систему, это будет гораздо быстрее. Сегодня также появилось сообщение от LEA, что если подтвердится, что деньги уже были заплачены за первую подачу заявки, деньги постараются вернуть.

Уже появились первые украинцы, которые подали заявку в первый день подачи и уже получили гражданство. Украинцам, судя по всему, повезло: они находятся в одном отделе только с поляками турками и, судя по всему, заявление турок не рассматриваются на данный момент, LEA ждёт вступления в силу нового закона, который позволит не отказываться от предыдущего гражданства. Им нет никакого смысла рассматривать все заявки турок сейчас, выдавать Zusicherung, чтобы летом снова все пересматривать и выдавать гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Сегодня также появилось сообщение от LEA, что если подтвердится, что деньги уже были заплачены за первую подачу заявки, деньги постараются вернуть.
🤣🤣🤣 вот только во время пути собачка могла подрасти: год назад взрослый на соточку дешевле был. Вот когда перезачтут оплату, тогда можно говорить. А так ждем :)
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
🤣🤣🤣 вот только во время пути собачка могла подрасти: год назад взрослый на соточку дешевле был. Вот когда перезачтут оплату, тогда можно говорить. А так ждем :)
155€ стоило? Или сотка – это за двоих?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Запамятовал видимо: 191 за взрослого и за ребенка было 38
Но, все равно разница 64евро, терпимо, вот только дочка уже совершеннолетняя))
Хозяин - барин. Ну 64€ можно с семьей один раз в зоопарк сходить)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Для натурализации мы за ценой не постоим :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Для натурализации мы за ценой не постоим :)
Нас ждёт процесс смертельный, но все ж не вечен он. Оплаты прочь, уходит в ночь отдельный, десятый наш берлинский фикцион.

Да нет, была б только разница мне, тогда пережил бы. За дочку 255-38=217евро разница и список доков другой
LEA все документы, которые подаются сейчас онлайн, дозапросит. Процесс проходит по новым правилам даже если подача уже произошла.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
LEA все документы, которые подаются сейчас онлайн, дозапросит. Процесс проходит по новым правилам даже если подача уже произошла.
Пока вопрос оплаты , вернее ее возврата,не решен- жду. Посмотрим насколько онлайн быстрее будет
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Прошло два месяца с момента подачи заявки на гражданство, никакого ответа не было, решил написать им и спросить, как дела.

Сразу ответили, что моя заявка успешно отработана и я получу гражданство, [но у них пока нет терминов], говорят, готовиться на апрель.

IMG_1989.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Ну что, дорогие друзья. Через 2 месяца после подачи меня приглашают на церемонию вручения сертификата о гражданстве.
img_2005-jpeg.19678
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 15 users

Tanjaschön

Новичок
Сообщения
6
Ну что, дорогие друзья. Через 2 месяца после подачи меня приглашают на церемонию вручения сертификата о гражданстве.
img_2005-jpeg.19678
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста
Сколько вы ждали прежде чем спросить у них в леа о продвижении вашего дела?
Я уже на финишной прямой
Думала вот вот уже прийдет приглашение забирать уркунде
Но уже чуть больше недели нету ответа никакого
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста
Сколько вы ждали прежде чем спросить у них в леа о продвижении вашего дела?
Я уже на финишной прямой
Думала вот вот уже прийдет приглашение забирать уркунде
Но уже чуть больше недели нету ответа никакого
Здравствуйте.
15.01.24 подал Antrag
02.02.24 LEA запросило Einbürgerungstest, хоТ я его им про подаче заявки предоставил
13.02.24 LEA прислало на подпись Loyalitätserklärung
26.02.24 я их «пинганул», спросив, не нужен ли им Führungszeugnis (они ответили, что нет — он у них уже есть)
18.03.24 я спросил, как продвигается дело
20.02.24 LEA прислало приглашение на натурализацию
28.03.24 натурализация
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
То есть вместо двух лет три месяца? Неожиданно.
Поздравляю.)
Спасибо.

Каждый, кому не нужно выходить из гражданства сейчас такой опцией может воспользоваться

« Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!»

Они вас не читают здесь и в очереди не продвинут 😉
Все-таки, продвинули)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх