Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нелегальное проживание в Германии

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я читала что в США полиция намеренно не интересуется легальностью тех кто к ней обратился, иначе нелегалы не будут ходить в полицию, а будут решать свои проблемы сами, что куда хуже. Для проверки легальности существуют отдельные службы.
А я читал, что у них полиция организована на уровне города/округа, и отличаться могут их как сильно друг от друга.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Вот буквально вчера сидел в отделе миграции - менял внутренний паспорт (теперь эту функцию из паспортного стола в отдел миграции передали). Видел как приходят люди ставиться на временную регистрацию. Пришла женщина, как я понял, хозяйка жилья, ей сотрудница говорит:
- Человек, который у вас живет, приехал в июне, должен был зарегистрироваться в течении семи рабочих дней, сейчас зарегистрировать можно, но тогда я должна ВАМ выписать штраф, что вы не сообщили о нелегальном проживании.
- Просто штраф заплатить и можно зарегистрировать?
- Не просто. В базе будет отметка, что у ВАС административное правонарушение. ВАМ это надо?
- Нет.
- Вот и я думаю, что - нет.
Подумаешь административное нарушение, это ж не уголовка. Как штраф за парковку.
И вообще, тетке надо было сказать что он не у нее жил. Разводка какая-то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
За что купила, за то и продаю. Думаю речь шла о больших городах с гетто.
Ну хорошо. Просто в очередной раз убежаюсь, что фразы "где-то слышал"/"где-то читал "/"кто-то рассказывал" почти всегда указывают на звиздёшь
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Ну хорошо. Просто в очередной раз убежаюсь, что фразы "где-то слышал"/"где-то читал "/"кто-то рассказывал" почти всегда указывают на звиздёшь
Вы чтоли намекаете что я не читала такого и тут нагло вру?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Нет. Вы же за что купили, за то и продали. Так?
Меня США особо не волнует, так что темой подробно не интересовалась. Если бы я на ютубе посмотрела, то это не звиздешь бы был, а авторитетный источник?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
"Полицейские десятков городов США получили право проверять иммиграционный статус лиц, которых они задерживают. " Статья от 2017 года. То есть раньше вообще нельзя было, а щас только некоторым можно и "Крупные города с большим иммигрантским населением объявили себя городами-убежищами, запрещая полиции как-либо сотрудничать с иммиграционными властями."
Но я конечно назвиздела, ага.
С 2017 года оно конечно еще раз могло поменяться, в любую сторону. Но вообще полиция у них отдельно, а иммигранский контроль отдельно, это разные департаменты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх