Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая музыка (Muss hören!)

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Как бы так поточнее ответить на Ваш вопрос... Скажем так - о существовании этого альбома я узнал из Вашего сообщения ? Дело в том, что из Рамштайна я до недавнего времени разве что ду хаст мог послушать, а сейчас может наберётся песен пять-шесть, включая некоторые из Frau und Mann. Так что каким то прям ценителем их творчества я точно не являюсь. Да и вообще у меня к музыке со временем выработалось очень простое и потребительское отношение - легче сказать, какие жанры не слушаю, чем наоборот))) Вобщем совсем я не заморачиваюсь на эту тему. Но чисто субъективно мне F & M показался поразнообразнее что-ли чем типичный Рамштайн, на сколько я вообще могу об этом судить, учитывая моё очень поверхностное знакомство с их творчеством))
А я даже на концерте в Москве прошлым летом был. За 3х цену у спекулянтов. Звук у них потрясающий, хотя общие впечатления смешанные. Фанател в детстве, как раз начиная с "Du hast", прям разрыв шаблона тогда был.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Вообще, мне весь этот альбом зашел. (Там есть и сильные медленные вещи.)
Тексты, кстати, такие и так поет, что прям - тренировка hören :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не большой их любитель, но знаковая для 90х группа. Песня вообще звучит как саундтрек к 90м. Я их тогда, к сожалению, не слышал, но прям уверен, что посоны бы заценили все тогда.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Сейчас знакомые прислали. Мне понравилось))) надо их поболе послушать))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
О, забавная тема :) Тоже подкину немного с текстом песни в описании.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ого какая интересная тема, язык учить тоже помогает через музыку.

Смотрю в предложках одни рок-композиции разных стилей))) Классные группы понаходил, все это знакомо) Дартаньяны крутые) Eisbrecher не зашел, Megaherz мне как-то больше)) Ну я не фан индастриала)

От себя добавлю если именно на немецком языке слушать чтобы, ибо много групп на инглише известных.

Callejon, Megaherz, Frei.Wild, Saltatio Mortis, Krayenzeit, Hämatom. Eskimo Callboy хорошая группа, но на инглише. AnnyIsOkay тоже на инглише. И еще 150 групп жанра метал-кор/модерн-метал

А так мне панкуха по душе, я не разделяю на левый/правый сектор, просто слушаю пока))
BRDiegung, Göetzishe Front, Betontod, Rockwasser, ZSK, Krawall Brüder и т.д.

Если есть что из панкухи на немецком порекомендовать, пишите, буду благодарен! Поп или хардкор или протестные тексты - без разницы.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Понедельничная викторина для любителей немецкой музыки. Были сомнения: сюда или в юмор.
26143753-6B4A-4C97-A456-AA21478EF836.png
Внимание, вопрос: какая немецкая группа запечатлена на изображении?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
зы. Палюсь, но название сообщества говорит кое-что о моем психологическом портрете
Не название, а то, что Вы об этом упоминаете, как будто это стыдно.
Да, нас снобов мало, но нам должно это быть безразлично;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Без комментариев:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Без комментариев:

Прям классик вспоминается: "Детей убивать, конечно, жестоко, но что-то же с ними нужно делать!".
Вообще хорош, как в основном всегда -- песенка прям продолжение Praise Abort с первого альбома.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх