Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Как человек, какой-нить язык вечно изучающий, я вот тут перестала вас понимать.
Вы дышите зачем? Я просто так. Потому что хочется. И читаю. И сплю. И язык тоже...
Я очень не люблю язык учить "зачем-то" - с немецким было раз, когда надо было с 0 до В1 выучить на сертификат до подачи документов на ЕИ, за 5 месяцев. Обычно я язык учу именно просто так. Интереса ради и удовольствия для.
Человек дышит не просто так. И не только потому, что хочется. Иначе б можно было бы и не дышать, да вот чё-т пока не получается 👻

А про ваши цели вы сами же и ответили: вы учите для удовольствия.
С немецким было - для сертификата.

Согласитесь, "для себя" и "для сертификата" требуют несколько разного подхода 😉
И сроков.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Человек дышит не просто так. И не только потому, что хочется. Иначе б можно было бы и не дышать, да вот чё-т пока не получается 👻
Дышать - это ладно, не очень большой негатив, а вот от сна отказаться было бы неплохо :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Человек дышит не просто так. И не только потому, что хочется. Иначе б можно было бы и не дышать, да вот чё-т пока не получается 👻

А про ваши цели вы сами же и ответили: вы учите для удовольствия.
С немецким было - для сертификата.

Согласитесь, "для себя" и "для сертификата" требуют несколько разного подхода 😉
И сроков.
Если б было так просто..)
Да, с немецким - есть цель. Возможно, поэтому мне совсем не нравится и выходит не так чтобы очень.
С остальными языками мне проще и радостнее)


Пример Тани меня, безалаберную, вдохновил, и я какие-то свои книжки выложила на гугл диск. Там много всего, копайтесь, кому интересно. Выложу еще со временем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Согласна.
А ещё многое (если не всё) зависит от цели - тогда и подходы будут разные, и план изучения.
@Александр_USSR её не озвучил, поэтому все наши мнения это так - чисто разговор поддержать 🤷🏻‍♀️
извините не сказал о цели..
Все просто - цель получить сертификат B1 чтобы подать документы на ПМЖ через 22 месяца оплаты налогов по голубой карте.
Это главный приоритет...
Знания немецкого и способоность говорить и читать на втором месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Курсы каждый день по полдня. Репетиторы были по паре часов в день. Курсы конечно больше времени занимают, но там работа в группе, не все время уделяется тебе. Так что хз что эффективней.
Каждый день по полдня?:o
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
А разве оно в голову укладывается с такой скоростью?
Это же не значит, что там все 4 часа новую грамматику и лексику дают. Много повторения, упражнений, практики разговора. Как раз, для того, чтобы всё уложилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Благо, выбора хватает - интенсив, полуинтенсив, обычные курсы, индивидуальные занятия - на любой вкус и цвет и занятость.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 011
Нереально. Я максимум 2 урока по полтора часа в неделю выдерживаю.
Ну вы, наверное, и работаете полноценный рабочий день при этом?
Интенсивные курсы по 4 часа в день, 5 раз в неделю - это не для тех кто работает full time.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
871
Ну вы, наверное, и работаете полноценный рабочий день при этом?
Интенсивные курсы по 4 часа в день, 5 раз в неделю - это не для тех кто работает full time.
Я работала полный день, когда посещала интенсив, тяжело, конечно, пару "свободных" месяцев из жизни можно смело вычеркнуть)
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх