Немецкий язык

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
3 092
4 887
113
В связи с короной, регион не важен, многи школы добавили онлайн-курсы.
если вас устроит онлайн - в интеренете много интересных вариантов.
Не хочу кого-то рекламировать, но подписан на ютубе на несколько каналов, достаточно популярных преподавателей.
Судя по бесплатным роликам с ютуба даже - должен быть толк однозначно.

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
5 134
6 553
113
За он-лайн.
Начал учить немецкий еще в России, групповые занятия. Если с памятью и слухом все хорошо, то толк будет. Хотя, насколько я знаю, с первого раза А1 сдала только половина группы.
Тренировался в России, хотя правильнее сказать - натягивали, на сдачу А1. Очень понравился репетитор. Объясняет просто и понятно.
Уже в Германии занимался с тремя разными преподователями - понравился только один.

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
3 092
4 887
113
Уже в Германии занимался с тремя разными преподователями - понравился только один
мне кажется для "не пионеров" важно, когда преподаватель чувствует "твой" темп и твои конкретно нюансы.
Когда я был в группе, где все были лет на 15 и больше моложе, то периодически я то "отставал" от их прыти, то наоборот,
казалось, что они дико тормозят. Ну не считая, конечно, некоторых особо одаренных, которые всегда бывают и им завидуешь
прям белой завистью :lol:

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
1 075
2 860
113
Всем привет!
Друзья, подскажите пожалуйста хорошую школу (из вашего опыта), где можно выучить немецкий язык с нуля. Важно чтобы школа была в Германии. В связи с короной, регион не важен, многи школы добавили онлайн-курсы.
Большое спасибо всем неравнодушным!)))
Вот отличное заведение IFS - Sprachschule in Kassel. Deutschkurse und Prüfungen in Deutschland - Institut für Sprachen
из личного опыта. Они в основном работают с теми, кто хочет получать в Германии высшее образование или в магистратуре учиться. То есть у учеников есть цель, это с одной стороны. С другой - преподаватели заинтересованы в хороших результатах, им важна репутация. В Гете-институте, например, на это забивают, у них и так все хорошо (особенно цены), тоже мой личный опыт, там лишь бы всем комфортно было и никто не перетрудился не дай бог, пионерлагерь какой-то. Это я про немецкий Гете-институт, если что.

sloniki

Осваивается
23.08.2020
20
55
13
У нас вся семья пользуется italki: Learn a language online. Пока лучше ничего не нашли.
Но там нужно потратить определённые усилия, чтоб подобрать преподавателя. Корелляция между ценой и качеством бывает слабая. Бывали носители под 40 евро в час совершенно никудышние. Попадались девочки из сибирской глубики гораздо лучше и по 8 Евро.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
17.03.2019
1 623
2 801
113
Очень рекомендую вот эту школу вообще и Милу как преподавателя в частности:

• Нравится
Реакции: Boris и Sergey Semin

Dark_Jones

Участник
17.02.2019
81
143
33
Я своей репетиторше говорю, что "чем больше я изучаю немецкий, тем лучше я стал понимать русский". Наше слообразование, спряжения, падежи, совершенные и несовершенные глаголы, положение глагола не определено и т.д. - и русскоязычные-то не всего корректно пишут, а как ЭТО иностранцу вообще изучать?
Немецкий очень логичен! Сложности, конечно, есть, и основные из них: артикли (род существительного), управление глаголов (ждать не "кого", а "на кто"; следовать не за "кем-то", а "кому-то"), отделяемые приставки (их просто забываешь сказать в конце; я стал их говорить сразу после глагола - узнал, что некоторые молодые немцы так стали тоже делать) и Перфект (сильные и неправильные глаголы, да ещё можно забыть их сказать в конце - тоже говорю сразу после вспомогательного глагола, чтобы не забыть). Причем немцы тоже знают про эти сложности для иностранцев и в одном учебнике в конце было забавное упражнение "что было бы если не было бы в немецком.... того, того или того".
-----
PS: Нас в школе учили падежам с таким стишком: И Ребята Дали Ване Табачку Понюхать.
PPS: А ещё меня в детстве учили "правильным" и "неправильным" глаголам. И пошла ассоциация, что "неправильные" глаголы - это плохие, негодные слова; употреблять их неправильно и вредно. НИКТО не пояснил ребёнку, что "неправильный" - это "изменяющийся не по общим правилам", "исключение" и т.д.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
17.03.2019
1 623
2 801
113
  • Нравится
Реакции: Sergey Semin