Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Там разница во времени. Гётте за месяц одну ступень преодолевает. VHS...ну месяца 3-4, как повезет)
Я б пошел туда, где 3-4 месяца)
Все индивидуально конечно, но зачастую просто нужно время, чтобы знания улеглись в голове и применились в практике.
Это если учить так, чтобы потом применять. Если нужно просто тест проскочить, то возможно уровень за месяц и прокатит.
Сугубо личное мнение.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Wasil D

Новичок
Сообщения
42
Главное, чтобы в итоге не получился арабский-немецкий)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Встал перед вопросом выбора языковых курсов в Германии.
В итоге нужен сертификат B1.
Смотрю на Гётте-институт - ценник выглядит негуманным.
Смотрю на Volkshochschule - терзают смутные сомнения по качеству.
Поделитесь опытом. Или как и у нас 80% успеха - зависят от преподавателя)
Если нужен сертификат, то DTZ вроде бы легко сдать. У меня муж без курсов сдал. Сам готовился и учил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122

Был когда-то у нас с супругом приятель, я с его женой дружила.
Так вот он на дружеских посиделках всегда возмущался: что это, мол, женщины вечно говорят «у меня муж...»?.. «У меня», мол, может быть собака или кошка, а муж - «мой»!..

Интересно, что думает по этому поводу сильная половина нашего форума?.. ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 339
вот ты тролль))))

1550166546155834403.jpg
 
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Был когда-то у нас с супругом приятель, я с его женой дружила.
Так вот он на дружеских посиделках всегда возмущался: что это, мол, женщины вечно говорят «у меня муж...»?.. «У меня», мол, может быть собака или кошка, а муж - «мой»!..

Интересно, что думает по этому поводу сильная половина нашего форума?.. ?
Елена, пока Вы не спросили, даже не задумывался:)
Что муж, что геморрой может быть и "мой", и "у меня".
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Был когда-то у нас с супругом приятель, я с его женой дружила.
Так вот он на дружеских посиделках всегда возмущался: что это, мол, женщины вечно говорят «у меня муж...»?.. «У меня», мол, может быть собака или кошка, а муж - «мой»!..

Интересно, что думает по этому поводу сильная половина нашего форума?.. ?
У меня нет ни собаки, ни кошки, только муж *_*
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

asdln

Новичок
Сообщения
9
У кого был опыт, поделитесь, сколько по времени заняло от А1 до B1 дойти в Германии без фанатизма и интенсивов?
Хотя очевидно, что разброс будет на порядки))
У меня полгода, и я уверен что за это время возможно до уверенного уровня дойти. Жена например за год сдала на B2, но полгода из них она уже работала. Чем больше поглощаешь чем тем лучше.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Эх, спустя пару собеседований с немецкими рекрутерами понял, что языковой практики явно не хватает :)
Хуже всего ступор, когда слышишь беглую, нативную речь (возможно, даже заученные до автоматизма фразы - рекрутеры же).
В связи с чем возник вопрос: как Вы готовились к собеседованиям? Мой уровень где-то между Б1-Б2, с репетитором только немецкий на занятии, дома с женой тоже - но темы заезженные, соответственно словарный запас не развивается. Может, есть смысл поискать собеседника-носителя по скайпу? Или еще чего попробовать?
Жаль, хорошее место при интересе работодателя к моей персоне - походу из-за языка завалил :(
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Эх, спустя пару собеседований с немецкими рекрутерами понял, что языковой практики явно не хватает :)
Хуже всего ступор, когда слышишь беглую, нативную речь (возможно, даже заученные до автоматизма фразы - рекрутеры же).
В связи с чем возник вопрос: как Вы готовились к собеседованиям? Мой уровень где-то между Б1-Б2, с репетитором только немецкий на занятии, дома с женой тоже - но темы заезженные, соответственно словарный запас не развивается. Может, есть смысл поискать собеседника-носителя по скайпу? Или еще чего попробовать?
Жаль, хорошее место при интересе работодателя к моей персоне - походу из-за языка завалил :(
А как Вы готовились к собеседованию? Были подготовлены ответы на типовые вопросы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Да, к типовым вопросам был вполне готов и не раз их проговаривали с репетитором. Проблема видимо в чрезмерном стрессе, т.к. в расслабленной обстановке мог бы сказать гораздо лучше и больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, к типовым вопросам был вполне готов и не раз их проговаривали с репетитором. Проблема видимо в чрезмерном стрессе, т.к. в расслабленной обстановке мог бы сказать гораздо лучше и больше.
В следующий раз скажите сразу, чтобы говорили медленно и внятно, т.к. язык Вам не родной.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Жаль, хорошее место при интересе работодателя к моей персоне - походу из-за языка завалил
А откуда Вы поняли что завалили? Они в начале собеседуют пару месяцев всех соискателей, а потом сообщают о результате. Я помню мне из SEW через 3 месяца ответили только - и это я еще у них собеседование не проходил :) Я к тому времени уже работал в другой фирме, которая была расторопнее:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
А откуда Вы поняли что завалили? Они в начале собеседуют пару месяцев всех соискателей, а потом сообщают о результате. Я помню мне из SEW через 3 месяца ответили только - и это я еще у них собеседование не проходил :) Я к тому времени уже работал в другой фирме, которая была расторопнее:)
Никак, по личным ощущениям только.
Ну, отказ пока еще не получил, поэтому посмотрим. Но вообще со стрессом при преодолении барьера нужно что-то делать)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 826
Разбор немецкой песни известной группы в котором я узнал много интересного и снова понял, насколько может быть сложным понимание песен:

 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх