Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужна тренировка немецкого для экзамена в автошколе

New-user

Новичок
Сообщения
9
Добрый день! Ищу репетитора или просто опытного водителя с разговорным немецким.

Планирую поменять права на немецкие. Автошкола выдала список слов, которые я выучила. Но говорить и понимать пока очень трудно. В окрестностях нет ни одной автошколы с русским/английско говорящим инструкторами, поэтому мне предстоят практические уроки вождения и потом экзамен на немецком и мне нужна тренировка (2-3-4 урока), чтобы я научилась на слух понимать что от меня хочет инструктор. Практика показала что одно дело знать глагол "поворачивать" и совсем другое дело понять фразу "а сейчас на следующем светофоре после супермаркета мы аккуратно повернем направо".
Буду очень благодарна за контакты репетитора
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день! Ищу репетитора или просто опытного водителя с разговорным немецким.

Планирую поменять права на немецкие. Автошкола выдала список слов, которые я выучила. Но говорить и понимать пока очень трудно. В окрестностях нет ни одной автошколы с русским/английско говорящим инструкторами, поэтому мне предстоят практические уроки вождения и потом экзамен на немецком и мне нужна тренировка (2-3-4 урока), чтобы я научилась на слух понимать что от меня хочет инструктор. Практика показала что одно дело знать глагол "поворачивать" и совсем другое дело понять фразу "а сейчас на следующем светофоре после супермаркета мы аккуратно повернем направо".
Буду очень благодарна за контакты репетитора
Мой опыт: в германию приехала с правами, которые еще пол года действовали, ездила на машине вплоть до сдачи экзамена по практике, везде с навигацией. Муж смеялся: ты в магазин и на волейбол ездишь каждый день с навигацией, все еще дорогу не выучила? А я бесплатным «репетитором немецкого» пользовалась. Если у вас нет машины, просто передвигайтесь по городу всегда с включенной гуглонавигацией на немецком - можно в наушниках, (на общественном транспорте и пешком), там достаточно слов для вождения.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день! Ищу репетитора или просто опытного водителя с разговорным немецким.

Планирую поменять права на немецкие. Автошкола выдала список слов, которые я выучила. Но говорить и понимать пока очень трудно. В окрестностях нет ни одной автошколы с русским/английско говорящим инструкторами, поэтому мне предстоят практические уроки вождения и потом экзамен на немецком и мне нужна тренировка (2-3-4 урока), чтобы я научилась на слух понимать что от меня хочет инструктор. Практика показала что одно дело знать глагол "поворачивать" и совсем другое дело понять фразу "а сейчас на следующем светофоре после супермаркета мы аккуратно повернем направо".
Буду очень благодарна за контакты репетитора
Укажите, пожалуйста, город, в котором вы ищете репетитора.

Такое объявление можно разместить в русскоязычной фейсбучной группе вашего города, или в тг-канале. Так можно быстрее найти того, кто вам нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 859
"а сейчас на следующем светофоре после супермаркета мы аккуратно повернем направо".
Скажите перед экзаменом, что у вас немецкий, ещё не очень и с вероятностью 99.9 никаких подобных фраз не будет. 🙂
Я когда сдавал у меня был А2 где-то, все было понятно. Даже ещё с инструктором. Кстати, эти занятия ещё и немецкий подтянули мне тогда. На экзамене, инструктор говорил очень простыми фразами. Не накручивайте себе нервы. Всё будет хорошо. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы в автошколе предупредили, что не понимаете по немецки? Важно не ваше понимание, а чтобы инструктор толерантно относился к вам вообще, и вашему незнанию языка в особенности. Тогда он и вас ездить научит, и экзаменатора соответствующе предупредит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

New-user

Новичок
Сообщения
9
Укажите, пожалуйста, город, в котором вы ищете репетитора.

Такое объявление можно разместить в русскоязычной фейсбучной группе вашего города, или в тг-канале. Так можно быстрее найти того, кто вам нужен.


Город Bad-Hersfeld, но я бы онлайн занималась из любого города) не обязательно прям в машине со мной ездить, мне достаточно скайпа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

New-user

Новичок
Сообщения
9
Вы в автошколе предупредили, что не понимаете по немецки? Важно не ваше понимание, а чтобы инструктор толерантно относился к вам вообще, и вашему незнанию языка в особенности. Тогда он и вас ездить научит, и экзаменатора соответствующе предупредит.
Да, я сходила в две соседние автошколы. В одной очень толерантно отнеслись, с гугл транслейт объяснили что делать. Во второй было попрохладнее, предупредили что возможно больше уроков нужно будет из-за языкового барьера, но в целом тоже готовы были меня обучать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 859
В одной очень толерантно отнеслись, с гугл транслейт объяснили что делать
но в целом тоже готовы были меня обучать.
Но говорить и понимать пока очень трудно.
Вы удивитесь, но вы сильно продвинетесь в немецком, когда начнете брать уроки. Когда ситуация безвыходная, голова делает примерно так: "Блин, ну мне было лень все это запоминать, но если вот так ситуация обстоит, ну ладно, тогда я включаюсь" :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх