Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, спорт, ты где?

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
С завтрашнего дня по спорту правило 2G+. То есть привит и + тест. В NRW бустерная прививка не считается «плюсом», то есть, даже если у тебя 3 (4) прививки, все равно для тренировки нужен еще тест от официальной тест- организации.
Только что глянул, для спорта не нужно тестироваться если после бустера.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Только что глянул, для спорта не нужно тестироваться если после бустера.
Это с четверга новые правила. Мы уже от тренера получили инфу. Все бустернутые уже обрадовались. А я ещё не среди них, но планирую в ближайшее время.

A4642DC0-3BA9-428C-8583-13ACBBCFCFDD.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Это с четверга новые правила. Мы уже от тренера получили инфу. Все бустернутые уже обрадовались. А я ещё не среди них, но планирую в ближайшее время.
И мы обрадовались. Бустернутые, кроме ребенка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
У нас межгородские соревнования по волейболу продолжились. Сегодня мы победили 3:0. Пришлось, правда, предоставить отрицательный свежий тест на ковид или (как я) принести с собой и сделать на месте. Потом, как дурак, стоишь у двери и ждешь одну или две полосочки. Потом на весь спортзал радостно сообщают: «не беременна»! )))) приколисты. ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Я думала, мы в этом сезоне победим. На прошлой неделе только одну игру проиграли и оказались на втором месте. Причем ребята соперники (напомню, самая обычная городская волейбольная лига C) пригласили друзей из профессионального спорта (лиги B), и взяли реванш за игру, которую обычным составом мы выиграли у них в прошлый раз.
Что хочу сказать- казалось бы- хобби, играй в свое удовольствие, нет, и здесь есть команды- карьеристы)))))).
В следующей лиге так уже не замухлюешь- там играют по игровым паспортам, то есть принадлежность к команде задокументирована и нельзя больше 10 игроков на игру регистрировать. А в низшей лиге, хоть всех друзей приводи).

Какие у вас и ваших детей спортивные успехи? Пишите.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Сын играет в хокккейнйо команде. В прошлом сезоне первое место заняли в своей группе. Но там команда сборная солянка - в связи с короной много кто перестал играть почему-то. И объединили команды из трёх городов - Вольфсбург, Зальцгиттер и Браунлаге. А так как Вольфсбург играет в высшей лиге на очень хорошем уровне, то и молодёжка у них ого-го. Даже второй состав рвёт всех.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
При упоминании места всегда резонно уточнить из скольки участников ;)
У нас в городе 5 волейбольних команд в этом сезоне. Раньше было 8. Многие распустились из-за короны (нехватка тренеров и т.д.).

In Deutschland ist der Deutsche Volleyball-Verband die Organisation, welche sich um den Volleyballsport kümmert. 2019 waren in ihr und den 17 Landesverbänden 6693 Vereine mit rund 8000 Mannschaften im Herren, Frauen sowie A-Jugend und B-Jugend organisiert.Die Statistik zeigt die Anzahl der Mitglieder des Deutschen Volleyball-Verbandes in den Jahren 2002 bis 2021. Im Jahr 2021 hatte dieser deutsche Sportverband mehr als 382.700 Mitglieder.

Хотела посмотреть как популярен хоккей в Германии.
Сын играет в хокккейнйо команде. В прошлом сезоне первое место заняли в своей группе. Но там команда сборная солянка - в связи с короной много кто перестал играть почему-то. И объединили команды из трёх городов - Вольфсбург, Зальцгиттер и Браунлаге. А так как Вольфсбург играет в высшей лиге на очень хорошем уровне, то и молодёжка у них ого-го. Даже второй состав рвёт всех.
Hockey ist in Deutschland föderalistisch organisiert: Rund 400 Hockey-Vereine sind Mitglieder der 15 Landes-verbände und gleichzeitig Mitglied im Deutschen Hockey-Bund. 70 Tausend Menschen sind Mitglieder in Hockey-Vereinen, davon die Hälfte Jugendliche, zum 1.1.2008 waren rund 50.000 von ihnen als Aktive gemeldet.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Какие у вас и ваших детей спортивные успехи? Пишите.
Старшая дочь играет в гандбол (c-jugend) . В квалификационных играх обеспечили себе место в новом сезоне (с сентября) в Landesliga. Сегодня у них SüWAG Cup, играют тоже три коротких игры, и, если окажутся в финале, то еще и четвертую. Будет сложно, тк у них и так народа мало в команде, так еще и некоторые сегодня не смогли... Играть будут почти без замен (некем заменять).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
В следующей лиге так уже не замухлюешь- там играют по игровым паспортам, то есть принадлежность к команде задокументирована и нельзя больше 10 игроков на игру регистрировать. А в низшей лиге, хоть всех друзей приводи).

как-то странно.. до короны играли с футзальной командой в хессенской Verbandsliga (это самый низший уровень), так там каждую игру сверяли заявочный лист на матч с документами каждого игрока. А чтоб добавить кого-то в состав посреди сезона - это были те еще танцы с бубном.. хотели добавить парочку типов с афганским гражданством, так эти бюрократы проверяли, а не играли ли они профессионально там (чтоб не дай бог не играли тут за любителей)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
так эти бюрократы проверяли, а не играли ли они профессионально там (чтоб не дай бог не играли тут за любителей)
У меня у сына два гражданства. Мы должны были написать согласие что он играет в Германии и только в Германии. Каждый год ему покупаем лицензию. Но при этом он всё-равно идёт как легионер в команде. Я так понимаю позже необходимо будет выбрать спортивное гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
У меня у сына два гражданства. Мы должны были написать согласие что он играет в Германии и только в Германии. Каждый год ему покупаем лицензию. Но при этом он всё-равно идёт как легионер в команде. Я так понимаю позже необходимо будет выбрать спортивное гражданство.

жесть) лучше каждый год покупайте ему новое гражданство - все равно ж легионер)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Старшая дочь играет в гандбол (c-jugend) . В квалификационных играх обеспечили себе место в новом сезоне (с сентября) в Landesliga. Сегодня у них SüWAG Cup, играют тоже три коротких игры, и, если окажутся в финале, то еще и четвертую. Будет сложно, тк у них и так народа мало в команде, так еще и некоторые сегодня не смогли... Играть будут почти без замен (некем заменять).
Две игры выиграли, третью проиграли (играли в меньшинстве, тк одна девочка травмировалась и уехала в больницу, замены не было...), по итогам по баллам на третьем месте.
Следующий турнир 9-10 июля.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
как-то странно.. до короны играли с футзальной командой в хессенской Verbandsliga (это самый низший уровень), так там каждую игру сверяли заявочный лист на матч с документами каждого игрока. А чтоб добавить кого-то в состав посреди сезона - это были те еще танцы с бубном.. хотели добавить парочку типов с афганским гражданством, так эти бюрократы проверяли, а не играли ли они профессионально там (чтоб не дай бог не играли тут за любителей)
Узнаю мустер- Это наверное футбол был?
У меня ребенок в 6 лет был записан в футбольный ферайн- так там даже оригинал свидетельства о рождении требовали для записи в ферайн.
Видимо, в разных видах спорта разный вид контроля…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Вообще не то. Футбол это 22 человека за одним мячом гоняются, а в футзале всего 10! Деревеня!
Да ну вас! 😁 Это слово я не поняла, и поэтому решила уточнить. Это футбол в зале что ли? )))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх