Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 314
Смотря, что называть террактом. Ведь атаки на инфосистемы, системы контроля и базы данных, например в атомной промышленности - чем не терракты?
верно. Но жизнь людей ценнее всего выше указанного
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 314
по поводу Сингапура. Там каждый день летают военные самолеты, а на улицах можно встретить патрулирующих военных (не полицию).
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я в Википедии напишу, что Сингапур - это часть Московской области.

Вот можно почитать
Ну вот тут в рейтинге Сингапур по свободе 48/100 набрал, Россия 20/100, Китай 9/100, Германия 94/100.
Так что не диктатура все же, выборы там признают достаточно свободными.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 314
Не буду здесь про то, сколько жизней можно охватить в случае чп на атомном объекте! Есть примеры из прошлого, в США и СССР.
Хорошо.
Просто фантазия. два нехороших человека по телеграму (защищенному каналу, где никто никогда не отследит) обмениваются данными по потому, как взломать атомный объект. А потом делают
Ну или спецслужбы обнаружили это и предотвратили

Каждому своё
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
по поводу Сингапура. Там каждый день летают военные самолеты, а на улицах можно встретить патрулирующих военных (не полицию).
Ну можно встретить и летают, и что?
Сами по себе военные самолёты и военные на улицах - ещё не диктатура.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хорошо.
Просто фантазия. два нехороших человека по телеграму (защищенному каналу, где никто никогда не отследит) обмениваются данными по потому, как взломать атомный объект. А потом делают
Ну или спецслужбы обнаружили это и предотвратили

Каждому своё
А взламывать они тоже будут по телеграму? А может, нужно лучше охранять свой объект?

P.S. Скорее найдется немало не самых чистоплотных товарищей в этих спецслужбах, которые за малую долю начнут сливать информацию для, ну, грабителей, например.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 314
Ну вот тут в рейтинге Сингапур по свободе 48/100 набрал, Россия 20/100, Китай 9/100, Германия 94/100.
Так что не диктатура все же, выборы там признают достаточно свободными.
и? я к тому, что там тотальный контроль. И люди (которые живут там) прекрасно себя чувствуют. При этом экономически сильное государство, в котором нет даже пресной воды. Конечно, есть аналогия КНДР.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 314
А взламывать они тоже будут по телеграму? А может, нужно лучше охранять свой объект?

P.S. Скорее найдется немало не самых чистоплотных товарищей в этих спецслужбах, которые за малую долю начнут сливать информацию для, ну, грабителей, например.
а может таких людей, кто планирует организовать террор, заранее пресечь?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
и? я к тому, что там тотальный контроль. И люди (которые живут там) прекрасно себя чувствуют. При этом экономически сильное государство, в котором нет даже пресной воды. Конечно, есть аналогия КНДР.
Отсюда вывод, что у них там все так прекрасно явно не от тотального контроля. Тотальный контроль много, где есть, а экономически сильное государство, где прекрасно жить, при этом Сингапур.
Логично предположить, что дело не в контроле, нет?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 314
Отсюда вывод, что к них там все так прекрасно явно не от тотального контроля. Тотальный контроль много, где есть, а экономически сильное государство, где прекрасно жить, при этом Сингапур.
Логично предположить, что дело не в контроле, нет?
Именно благодаря авторитарному режиму они добились всего этого. Просто мозги были у людей, кто этот режим в правильное русло направил
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Именно благодаря авторитарному режиму они добились всего этого. Просто мозги были у людей, кто этот режим в правильное русло направил
Если бы авторитарный режим давал бы такие плюшки, среди развитых экономически стран было бы гораздо больше авторитарных. Естественный отбор бы происходил. Но авторитарных среди развитых раз-два и обчелся, и мало кто туда хочет переехать жить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 788
Спасибо, но для меня пусть лучше государство читает и проверяет, нежели будут повторения Беслана и прочего.
Возможность чтения всего (кем?, как?, когда?) не решает возможность такого рода проблем, к сожалению. Вообще. Но зато дает возможность появлению целой кучи других проблем. Тайна переписки гарантируется конституциями не просто так.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 314
Возможность чтения всего (кем?, как?, когда?) не решает возможность такого рода проблем, к сожалению. Вообще. Но зато дает возможность появлению целой кучи других проблем. Тайна переписки гарантируется конституциями не просто так.
Согласен, не решает. Но моё мнение, что риски при этом снижаются. А мне это важно. Это вот как некоторые про маски тут рассуждают. Что 10 секунд в маске пройти от входа в ресторан до столика - это благо, т.к. риски заразить снижается. Вот и по этому вопросу я также рассуждаю.
 
Верх