Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
зачем кому-то В ГЕРМАНИИ ограничивать ваши свободы? Очень хочу понять вашу логику. Кому и зачем это нужно В ГЕРМАНИИ?
А зачем Германия большими буквами? Итак же понятно)))Надо пытаться не нашу логику понять, а их :) Мы-то не ограничиваем свободу и не обвиняем заранее. Все вопросы к НИМ.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 542
То есть как бы заглядываем в будущее и видим, что там никто дистанцию не соблюдал, ходили без масок ? Как интересно жизнь складывается...

Легко, отдел профилактики преступлений, обращаться к Джону Андертону
1642453768924.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
вспомнить запрет на выход из дома ночью или привязку к расстоянию от дома / населенного пункта. Вот где абсурд был всем абсурдам абсурд.
вот вы реально не понимаете? Как и почему на каникулах дети не могут ездить так как могут во время учебы? Ну реально?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Мы-то не ограничиваем свободу и не обвиняем заранее. Все вопросы к НИМ.
Вопросы к "вам", потому что "вы" считаете что кто-то (кто?) зачем-то (зачем, блин ну зачем??) ограничивает свободу.
Я хочу узнать, раз вы так считаете, зачем это кому-то надо? Чтобы что?

Лично я считаю, что пытаются сохранить жизни и здоровых людей всеми методами какими только возможно. Не всегда на 100% попадая, но тем не менее, именно это цель правительства и только.
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Что-то никто этому божественному правительству свои зашифрованные переписки не жаждет открывать)
Но как про корону, то "это другое"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Что-то никто этому божественному правительству свои зашифрованные переписки не жаждет открывать)
Но как про корону, то "это другое"
Естественно, другое.
Как вообще можно это сравнивать?
У конторки и ворона больше общего.

Но я думаю, вы правы, нужно было просто позволить людям умирать. Никаких операций не переносить. Нет мест - значит нет мест. Все равно среди старых и больных процент умерших был бы самым высоким, а остальным просто не свезло. Для экономики это бы даже в плюс было.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И снова про телегу

Köpping herself believes there is a direct link between Telegram and what happened. “People obviously used the app to meet up,” she says.

Линк Germany Has Picked a Fight With Telegram

Чтобы встретиться, люди используют почтовые ящики, бросая в них записки на бумаге. Давайте запретим почтовые ящики или дадим доступ правительству к ним.

А еще на почте можно письма вскрывать.

6d2.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Народ собирается и показывает свою позицию. О боже. Надо это запретить. Вернём тотальный контроль и цензуру. Ещё более смешно, что сейчас происходит в сфере СМИ. Одна страна запрещает вешать одному телеканалу. Другая делает ответочку и запрещает тоже журналистам одного из каналов работать в стране, но столько вони поднялось сразу. Хотя что один, что другой канал это чистая пропаганда?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Ну, у одной стороны хоть отмазка официальная была - не покупали лицензию на вещание или типа того.
Меня больше ситуация с телеграммом умиляет. Когда в одной стране его блокировали, то это был ужас и кошмар, а сейчас в другой "допускают" сделать то же самое, - и ок, норм.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Двойные стандарты. Были и будут. Только теперь всё гуманизмом прикрывается??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Разница очень большая, к сожалению. И подозреваю, что вас не малый бизнес волнует в первую очередь.
А насчет перевода неудобства в человеческие жизни мы уже обсуждали, что нет таких коэффициентов чтобы посчитать с какой степени неудобства можно убивать людей, а с какой еще нельзя.
Поэтому и бессмысленно вам что-то отвечать, блин...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Эх, да короновирусная тема здорового человека, почти.
Да, меня тоже это всё фрустрирует. Главное я как раз до подачи на гражданство дошёл, и до этого все годы реально думал, что стану гражданином свободной страны с близкими мне ценностями. А потом корона, и оказалось, что страна несвободна. И ценности (судя по выборам) одобряемые большинством, мне неблизки.
Теперь получается, как сказал Кински про своего любимого режиссера "Херцог -- дерьмо, просто остальные ещё хуже".
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Но это уже о политике, о которой нельзя ;)
Это скорее о жизни. Но в данном масштабе да, к сожалению о политике. Свобода наверное в принципе относится к политике??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
дерьмо, просто остальные ещё хуже".
Кстата да. Правильно сказал. Мы всю жизнь выбираем не то, что нам подходит идеально, а то что подходит лучше другого. Просто в целом если убрать меры по короне и все что сними связано, тут в общем-то неплохо. Но блин, я реально не понимаю почему 3 года назад из-за ограничений поднялся бы крик, а сегодня то же самое большинство, которое тогда орало бы, сегодня согласно с этим. Хотя все мы прекрасно помним как весь мир смеялся над китайцами в начале пандемии. Типа все закрывают, ненормальные. Людей ограничивают. Была волна возмущений и потом бац - переключатель перещелкнули и стало нормой...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх