Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
445
Коллеги, добрый день.
Два вопроса по данной теме:
1. ВУ РФ с категориями А,В,С. Пересдачу всех категорий в Германии единовременно не потяну (финансы + для А нужна экипировка). Изначально планирую сдать на В. ВУ РФ заберут. При пересдаче на последующие категории достаточно будет скана ВУ РФ либо дадут какие-то реквизиты для запроса по месту сдачи В. Кто сталкивался ?
2. Удостоверение тракториста-машиниста на право управления внедорожной техникой (категории А,В,С) в каком ведомстве в Германии возможно пересдать/подтвердить ?
Мой муж обменивались права в Тюрингии. У него были категории В и А, обменял только В. Переехал в Баварию и тут пару месяцев назад занялся заменой прав катеогии А. Замечу, что российское ВУ ему в тюрингии не вернули, оставили его в "деле". В Баварии это "дело" запросили из Тюрингии, его выслали спустя пару месяцев. Как только документы поступили, выслали письмо со счётом оплаты их услуг и от тюф счета по оплате экзаменов.
Так что возврат ВУ вовсе не гарантия. И ещё хочу напомнить, что замену можно произвести только до момента действия российского. Если срок действия российского ВУ истёк, то придётся учиться полноценный курс.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
832
У меня правам почти 30 лет с ежедневной практикой
Не для всех водителей много лет стажа и практики это хорошо к сожалению, в некоторых городах/странах большинство большинство водителей водят плохо даже спустя 30 лет, и некоторых начинают тут отучать от плохих привычек. Например держать руль не одной рукой как довольно много опытных водителей, и чем больше стаж тем больше может понадобится время отучится от плохих привычек.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

BasilS

Новичок
Сообщения
56
Не для всех водителей много лет стажа и практики это хорошо к сожалению, в некоторых городах/странах большинство большинство водителей водят плохо даже спустя 30 лет, и некоторых начинают тут отучать от плохих привычек. Например держать руль не одной рукой как довольно много опытных водителей, и чем больше стаж тем больше может понадобится время отучится от плохих привычек.
А чем плохо держать руль одной рукой? Сдавал экзамен на ручной коробке, держал руль одной рукой (не всё время, но 50/50 точно и не на трассе конечно), у экзаменатора никаких вопросов не возникло.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
832
А чем плохо держать руль одной рукой? Сдавал экзамен на ручной коробке, держал руль одной рукой (не всё время, но 50/50 точно и не на трассе конечно), у экзаменатора никаких вопросов не возникло.
Такой экзаменатор значит. Я не буду объяснять в чем опасность такого вождения, 50/50 это много. Но в любом случае это я как пример привел. Я даже не просто про держание руля как такого одной рукой а даже важно то как его держать. Сверху или снизу по центру например одной рукой как по мне грубое нарушение безопасности.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 630
А чем плохо держать руль одной рукой? Сдавал экзамен на ручной коробке, держал руль одной рукой (не всё время, но 50/50 точно и не на трассе конечно), у экзаменатора никаких вопросов не возникло.
1) меньшая скорость вращения руля
2) больше вероятность выбивания руля из рук
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
71
А чем плохо держать руль одной рукой?
Экзаменатор будет недоволен. Может сделать замечание. В время экзамена надо делать так, чтобы экзамен сдать. Дальше хоть без рук, если купите у теслы полный автопилот.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 692
Чему можно научиться?
Много чему о чем вы не знаете и никогда не сталкивались, а потому не умеете вести себя правильно.
Например :
- правила проезда и поведения в тоннелях, включая ыорсмажор.
(Много в Беларуси тоннелей? А длиной 1-2-3 км?)
- правила буксировки автодома
- езда на автобане
- парковка (короткая и длительная) в городах по немецким правилам.

Это буквально навскидку.
 

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
71
Много чему о чем вы не знаете и никогда не сталкивались, а потому не умеете вести себя правильно.
Например :
- правила проезда и поведения в тоннелях, включая ыорсмажор.
(Много в Беларуси тоннелей? А длиной 1-2-3 км?)
- правила буксировки автодома
- езда на автобане
- парковка (короткая и длительная) в городах по немецким правилам.
Это было бы здорово, если бы этому обучали. Но нет, за 4 пары занятий ниодного из приведенного пункта, кроме автобана конечно, не изучали. Автодом это скорее для ВЕ категории.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 692
Автодом это скорее для ВЕ категории.
Очень многие можно и с B таскать.
У нас тут есть даже семья профи по этим делам.
@Kittiket с мужем целую ветку про это начали. Там много интересного.
Первая машина у них вообще каким-то чудом, но выжила, таская за собой домик на колёсах.
 
Верх