Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Образец приглашения по воссоединению семьи

Coffemanz

Новичок
Сообщения
30
Добрый вечер. Подскажите, а приглашение по воссоединению семьи обязательно нужно писать ручкой от руки?
 

nikolaus

Новичок
Сообщения
6
Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, обязательно ли указывать в приглашении серийный номер загранпаспорта?

У жены загранпаспорта пока что нет, а приглашение хотелось бы написать уже сейчас и отправить из Германии в Россию почтой, чтобы не терять потом время (3 недели) на доставку.

Заранее спасибо за любой совет! :)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Подскажите пожалуйста, обязательно ли указывать в приглашении серийный номер загранпаспорта?

У жены загранпаспорта пока что нет, а приглашение хотелось бы написать уже сейчас и отправить из Германии в Россию почтой, чтобы не терять потом время (3 недели) на доставку.
Мы указывали. Но почтой не отправляли. Было достаточно распечатанного скана с подписью.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

nikolaus

Новичок
Сообщения
6
Мы указывали. Но почтой не отправляли. Было достаточно распечатанного скана с подписью.
@dorotynsky Спасибо Вам за оперативный ответ.

Это хорошая новость. Тогда подскажите пожалуйста по таким двум моментам:

1) Вы писали от руки? (вижу что выше @kaite указывала, что они распечатали и подписали, но интересен Ваш опыт)
2) Вы распечатывали на цветном принтере?

Спасибо!
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
@dorotynsky Спасибо Вам за оперативный ответ.

Это хорошая новость. Тогда подскажите пожалуйста по таким двум моментам:

1) Вы писали от руки? (вижу что выше @kaite указывала, что они распечатали и подписали, но интересен Ваш опыт)
2) Вы распечатывали на цветном принтере?

Спасибо!
1) Нет. Всё набрал в ворде, распечатал, подписал, сфотографировал (в принципе можно было и в Adobe Reader "подписать" - проблем не было бы тоже, т.к. выглядит это одинаково)
2) Распечатывали на обычном принтере
 
  • 👍
Реакции: 2 users

nikolaus

Новичок
Сообщения
6
1) Нет. Всё набрал в ворде, распечатал, подписал, сфотографировал (в принципе можно было и в Adobe Reader "подписать" - проблем не было бы тоже, т.к. выглядит это одинаково)
2) Распечатывали на обычном принтере
Понятно. Большое спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

zhenyayanchuk

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить приглашение, в случае если оно должно быть у гостя при пересечении границы. Данная информация была взята с сайта и подтверждена после запроса, что приглашение должно быть не официальное, а просто написано от руки. Я не знаю, можно ли тут давать ссылку на сайт, но вот информация была на сайте:

В каких случаях возможны не состоящие в браке партнеры для краткосрочных визитов из третьих стран, не вошедших в положительный список, и каковы особенности?​

При въезде необходимо иметь при себе соответствующие документы в качестве доказательства (документы не могут быть отправлены заранее):

  • приглашение от лица, проживающего в Германии, вместе с копией документов, удостоверяющих личность приглашающего
  • декларация обоих партнеров об отношениях с контактом детали обоих партнеров, а также
  • другие доказательства предыдущих личных встреч в подходящей форме, в частности, на основании штампов в паспорте или проездных документов / авиабилетов; Возможна дополнительная документация с помощью фотографий, социальных сетей, писем / почты.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить приглашение, в случае если оно должно быть у гостя при пересечении границы.
Посмотрите, пожалуйста, здесь:

Данная информация была взята с сайта и подтверждена после запроса, что приглашение должно быть не официальное, а просто написано от руки. Я не знаю, можно ли тут давать ссылку на сайт, но вот информация была на сайте:
Дайте, пожалуйста, ссылку.
Запрос как делали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AP2021

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте, Степан!
Подскажите пожалуйста, есть где-то информация по след.ситуации. Моя супруга планирует обучаться в Германии, а я планирую совместно с ней подавать заявление на воссоединение . Мне, согласно списка документов, необходимо предоставить приглашение и заявление от нее с готовностью взять расходы на себя. Она будет открывать сбер.счет. Вопрос следующий: этот сбер.счет у нее должен быть в двойном размере "на двоих" (10300х2) или я должен отдельно показывать свое фин.состояние (например, на себя тоже сбер.счет открыть)? И если мы вместе подаемся, то есть ли какие-то разъяснения по требованию к приглашению и заявлению? Заранее спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Вопрос следующий: этот сбер.счет у нее должен быть в двойном размере "на двоих" (10300х2) или я должен отдельно показывать свое фин.состояние (например, на себя тоже сбер.счет открыть)?
На каждого отдельный счёт.

И если мы вместе подаемся, то есть ли какие-то разъяснения по требованию к приглашению и заявлению?
Всё по памятке, в общем-то. А1 сертификат, свидетельство о браке, план где будете жить, финансовые гарантии, медстраховка на обоих.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AP2021

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте

На каждого отдельный счёт.


Всё по памятке, в общем-то. А1 сертификат, свидетельство о браке, план где будете жить, финансовые гарантии, медстраховка на обоих.
Спасибо Вам за ответ! В этом случае письмо - приглашение сократится и будет без части, касающейся фин.гарантий? А расписывают ли в приглашении более детально планы приглашенного на жизнь в Германии, напр. что он хочет работать, опыт, образование и пр.?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В этом случае письмо - приглашение сократится и будет без части, касающейся фин.гарантий?
Да.

А расписывают ли в приглашении более детально планы приглашенного на жизнь в Германии, напр. что он хочет работать, опыт, образование и пр.?
Нет
 

Maksim85

Новичок
Сообщения
2
Добрый день.
Я из Украины,приглашаю свою супругу.
Подскажите, что указывать мне и моей супруге в графе приглашения "Personalausweis Nr 777777777" ?
- Супруге Номер Reisepass или внутреннего паспорта Украины?
а мне указать номер моего aufenthaltserlaubnis?
Заранее Спасибо!





 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день.
Я из Украины,приглашаю свою супругу.
Подскажите, что указывать мне и моей супруге в графе приглашения "Personalausweis Nr 777777777" ?
- Супруге Номер Reisepass или внутреннего паспорта Украины?
а мне указать номер моего aufenthaltserlaubnis?
Заранее Спасибо!
Обоим номера загранпаспортов, потому что тут требуется номер удостоверения личности, за границей это загранпаспорт, а Aufenthaltserlaubnis вообще удостоверением личности не является, по закону вы с ним паспорт должны носить (загран, естественно).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Maksim85

Новичок
Сообщения
2
Обоим номера загранпаспортов, потому что тут требуется номер удостоверения личности, за границей это загранпаспорт, а Aufenthaltserlaubnis вообще удостоверением личности не является, по закону вы с ним паспорт должны носить (загран, естественно).
Спасибо !
 
  • 👍
Реакции: 1 user

zhenyayanchuk

Новичок
Сообщения
2
Посмотрите, пожалуйста, здесь:


Дайте, пожалуйста, ссылку.
Запрос как делали?

Вот ссылка, пункт IV
Запрос сделала там же на сайте, внизу есть графа "Обратитесь в службу поддержки граждан". Я оставила письменное сообщение используя контактную форму. И через пару дней мне ответили на почту. Письмо писала на немецком через переводчик и ссылалась на их сайт
Нужно моему парню написать мне от руки приглашение, и вот я и спросила, есть ли такой образец
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Annasunflowerrrr

Новичок
Сообщения
22
Подскажите а это приглашение должно где то заверяться? Я сейчас буду подаваться на визу на заключение брака и нужно вызов от него/приглашение. Но как мы поняли его надо делать в миграционке.. или я ошибаюсь?
 
Верх