Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Образец приглашения по воссоединению семьи

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Подскажите а это приглашение должно где то заверяться? Я сейчас буду подаваться на визу на заключение брака и нужно вызов от него/приглашение. Но как мы поняли его надо делать в миграционке.. или я ошибаюсь?
Здравствуйте.

Если нужны финансовые гарантии - нужно делать официальный Verpflichtungseklärung
Читайте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yaseek

Новичок
Сообщения
7
Добрый день,
Подкажите пожалуйста, "Неофициальное приглашение" требуется ли как-то заверять в АБХ? Достаточно ли того, что я его вышлю сыну (приглашаемому) по электроной почте? или копию нужно отправлять в консульство напрямую?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую
Подкажите пожалуйста, "Неофициальное приглашение" требуется ли как-то заверять в АБХ?
Нет
Достаточно ли того, что я его вышлю сыну (приглашаемому) по электроной почте? или копию нужно отправлять в консульство напрямую?
лучше оригинал
 

Sun_21

Новичок
Сообщения
4
Deutsches Generalkonsulat St. Petersburg

191123 St. Petersburg,

uliza Furschtatskaja, 39

St. Petersburg, Russische Föderation

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в шапке вашего примера указаны эти контактные данные. Если мы идём с супругом, который получает голубую карту, в посольство в г. Москве, нам указывать данные московского посольства?
Заранее, спасибо за ответ:)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в шапке вашего примера указаны эти контактные данные. Если мы идём с супругом, который получает голубую карту, в посольство в г. Москве, нам указывать данные московского посольства?
Да
 

KeinRoboter

Новичок
Сообщения
90
Всем привет,

Собираюсь переезжать по Blue Card с семьей.

Один из документов при воссоединии семьи, это нижеследующее:
1631526123745.png
Не мог бы кто-нибудь поделиться примерным текстом такого приглашения на англ или немецком языке?
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
а то, что на первой странице ветки, Вам не подходит?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sg_sg

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Приглашение хорошо написано красиво, но как быть тем кто сидит на социале, я ведь только переехал и хочу забрать жену. Они ведь в праве отказать так как обеспечить я ее не смогу. Подскажите как тут правильно сделать. Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
я ведь только переехал и хочу забрать жену. Они ведь в праве отказать так как обеспечить я ее не смогу. Подскажите как тут правильно сделать. Спасибо
Здравствуйте.

Вы поздний переселенец?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день! Приглашение хорошо написано красиво, но как быть тем кто сидит на социале, я ведь только переехал и хочу забрать жену. Они ведь в праве отказать так как обеспечить я ее не смогу. Подскажите как тут правильно сделать. Спасибо
Если у вас немецкое гражданство, то отказать не в праве. Жена подаёт документы в Посольство Германии по памятке по воссоединению с супругом-гражданином Германии. Памятка на сайте Посольства.

Если у вас нет немецкого гражданства, то на социале вы не имеете права на воссоединение с супругой. Выходите на самообеспечение, и тогда жена подаёт документы в Посольство Германии по памятке по воссоединению семьи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Да, сейчас прохожу карантин , а после уже забирают родственники и помогают с поиском жилья и прочими документами.
Жена должна подать документы в немецкое посольство на воссоединение с гражданином Германии после того, как Вы зарегистрируетесь по месту жительства. Ей нужен сертификат А1. Вам нужна достаточная жилая площадь.
 

Sg_sg

Новичок
Сообщения
7
Если у вас немецкое гражданство, то отказать не в праве. Жена подаёт документы в Посольство Германии по памятке по воссоединению с супругом-гражданином Германии. Памятка на сайте Посольства.

Если у вас нет немецкого гражданства, то на социале вы не имеете права на воссоединение с супругой. Выходите на самообеспечение, и тогда жена подаёт документы в Посольство Германии по памятке по воссоединению семьи.
Получается так когда получу все документы и гражданство,а документы позднего переселенца тогда писать ей приглашение ?
 

Sg_sg

Новичок
Сообщения
7
Жена должна подать документы в немецкое посольство на воссоединение с гражданином Германии после того, как Вы зарегистрируетесь по месту жительства. Ей нужен сертификат А1. Вам нужна достаточная жилая площадь.
При поиске жилья нужно указать, что ещё должна приехать жена?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Получается так когда получу все документы и гражданство,а документы позднего переселенца тогда писать ей приглашение ?
Немецкий паспорт надо получить, да

При поиске жилья нужно указать, что ещё должна приехать жена?
Нужно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sg_sg

Новичок
Сообщения
7
Добрый день!
Подскажите ещё по поводу паспорта в приглашении, если будет двойное гражданство можно указать номер российского паспорта или придется отказать от российского гражданства и получать немецкий загранпаспорт?
Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте. Укажите данные немецкого паспорта. У Вас же воссоединение, как с гражданином Германии идёт.

или придется отказать от российского гражданства и получать немецкий загранпаспорт?
Отказываться от российского не надо. Немецкий загран - надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sg_sg

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте. Укажите данные немецкого паспорта. У Вас же воссоединение, как с гражданином Германии идёт.


Отказываться от российского не надо. Немецкий загран - надо.
Ну да, получается на воссоединение с гражданином Германии как я получу документы
 
Верх