Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Образец приглашения по воссоединению семьи

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Ну вообще-то дают, если договориться. Не каждый конечно, просто спрашивать надо до съема, дадут или нет.
Так можно спросить сидя дома на Родине, на диване у себя, а не мотаться по улицам Германии и искать того, с кем можно «договориться».
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Так можно спросить сидя дома на Родине, на диване у себя, а не мотаться по улицам Германии и искать того, с кем можно «договориться».
Ну да. Надо снять временную квартиру с возможностью прописки удаленно. Об этом и речь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вы отправляйте ответ свой создателю темы, а не мне.
Автору и было сказано: в анкете можно указать адрес работодателя, а параллельно искать что-то хотя бы краткосрочное.
Никакой проблемы в этом нет.
Это вы со своим "нельзя прописаться" сбиваете с толку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Автору и было сказано: в анкете можно указать адрес работодателя, а параллельно искать что-то хотя бы краткосрочное.
Никакой проблемы в этом нет.
Это вы со своим "нельзя прописаться" сбиваете с толку.
Я тот счастливчик, который нашёл жильё ещё до подачи визы и живу в ней до сих пор со всеми удобствами:) Поэтому нужно искать. Прошу прощения, если сбил с толку. Главное не делать поспешных решений. Обласкали конечно:)Россияне наверное:)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Я тот счастливчик, который нашёл жильё ещё до подачи визы и живу в ней до сих пор со всеми удобствами:) Поэтому нужно искать. Прошу прощения, если сбил с толку. Главное не делать поспешных решений. Обласкали конечно:)Россияне наверное:)
То есть у вас есть однократный удачный опыт аренды жилья и при этом вы беретесь раздавать советы, игнорируя опыт многих людей? Да еще и гражданство по аватаркам определяете.

Впредь, пожалуйста, читайте внимательно комментарии, на которые отвечаете.
 

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
То есть у вас есть однократный удачный опыт аренды жилья и при этом вы беретесь раздавать советы, игнорируя опыт многих людей? Да еще и гражданство по аватаркам определяете.

Впредь, пожалуйста, читайте внимательно комментарии, на которые отвечаете.
Поиск жилья с пропиской был моим единственным советом из своего опыта.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Поиск жилья с пропиской был моим единственным советом из своего опыта.
Вам уже несколько человек здесь написали, что человек спрашивал не об этом. Поэтому я и написала - читайте внимательно комментарий, на который беретесь отвечать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Вам уже несколько человек здесь написали, что человек спрашивал не об этом. Поэтому я и написала - читайте внимательно комментарий, на который беретесь отвечать.
Я вижу, что пишут, мы обсуждаем возможности и обмениваемся опытом. Разве не для этого существует данный форум? В конце человек лично примет решение выслушав всех.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
@Straßenwärter, ещё раз внимательно посмотрите на вопрос и на ваш ответ.

Есть ли ограничения в этом случае на совместную подачу на визы?
Как быть с тем что на данный момент адрес соместного проживания неизвестен?
Можно ли (и нужно ли) в таком случае писать именно так как обстоят дела?
Без места жительства Вы несможете получить ничего

Мне это напомнило старый анекдот:
- скажите, а чей это памятник?
- это памятник Пушкину.
- аа, это который "Му-му" написал?
- нет, "Му-му" написал Тургенев.
- странно, "Му-му" написал Тургенев, а памятник Пушкину 🤷🏻‍♀️
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
@Straßenwärter, ещё раз внимательно посмотрите на вопрос и на ваш ответ.




Мне это напомнило старый анекдот:
- скажите, а чей это памятник?
- это памятник Пушкину.
- аа, это который "Му-му" написал?
- нет, "Му-му" написал Тургенев.
- странно, "Му-му" написал Тургенев, а памятник Пушкину 🤷🏻‍♀️
Вы женщина с хорошим чувством юмора 😃
 

Testarussa

Новичок
Сообщения
5
Коллеги, день добрый!
Благодарю за советы и отзывчивость! Требуемую информацию я получил ) всем хорошего дня.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

gvkuzmen

Новичок
Сообщения
2
Deutsches Generalkonsulat St. Petersburg

191123 St. Petersburg,

uliza Furschtatskaja, 39

St. Petersburg, Russische Föderation​


Einladung


Sehr geehrte Damen und Herren,



Ich, Ivan Ivanov, geb. am 01.01.1980 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 777777777, wohnhaft: (Hauptstraße 1, 11111 Stadt) möchte mit diesem Schreiben zwecks Familienwiedervereinigung, meine Frau, Maria Ivanova, geb. am 02.02.1982 in Kaliningrad, Russische Föderation, Personalausweis Nr 111111111, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, Sovetskaya Str. 1, und meinen Sohn, Vladimir Ivanov, geb. am 03.03.2003 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 73 6374013, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, SovetskayaStr. 1, zu mir nach Deutschland einladen.


Meine Frau und mein Sohn werden unter der selben Adresse wie ich wohnhaft sein und ich werde sie in meine Krankenversicherung einschliessen.

Zudem verpflichte ich mich alle anfallenden Kosten zu übernehmen.



Mit freundlichen Grüssen
Добрый день! а корректно ли будет заполнить шапку вот так
Botschaft der Bundesrepublik Deutschland Moskau



119285 Moskau,



Ul. Mosfilmowskaja 56



Moskau, Russische Föderation


подаемся в Москве....
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
29
Привет. Еду в Германию по студенческой визе. Перед выездом подаю документы для воссоединения несовершеннолетних детей. Вопрос по адресу в приглашении. Дело в том, что у меня пока нет домашнего адреса. Я еще физически нахожусь в России. Адрес у меня будет в течение трех месяцев, пока готовится виза, но сейчас что писать? Спасибо, очень поможете если выручите.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Привет. Еду в Германию по студенческой визе. Перед выездом подаю документы для воссоединения несовершеннолетних детей. Вопрос по адресу в приглашении. Дело в том, что у меня пока нет домашнего адреса. Я еще физически нахожусь в России. Адрес у меня будет в течение трех месяцев, пока готовится виза, но сейчас что писать? Спасибо, очень поможете если выручите.
Здравствуйте!
Не понятно - у вас студенческая виза или виза по воссоединению? Или какие вы документы для воссоединения подаете?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Здравствуйте!
Не понятно - у вас студенческая виза или виза по воссоединению? Или какие вы документы для воссоединения подаете?
Ну я понял что у нее студенческая виза и она повезет детей (но они позже приедут по воссоединению). Адреса еще у нее немецкого нет, поэтому не знает что написать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Ну я понял что у нее студенческая виза и она повезет детей (но они позже приедут по воссоединению). Адреса еще у нее немецкого нет, поэтому не знает что написать.
Тогда все сходится.

Привет. Еду в Германию по студенческой визе. Перед выездом подаю документы для воссоединения несовершеннолетних детей. Вопрос по адресу в приглашении. Дело в том, что у меня пока нет домашнего адреса. Я еще физически нахожусь в России. Адрес у меня будет в течение трех месяцев, пока готовится виза, но сейчас что писать? Спасибо, очень поможете если выручите.
Вы едете по студенческой визе, вы знаете, где будете жить хотя бы первое время? Тот адрес и напишите, потом проинформируете об изменении.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх