Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Образец приглашения по воссоединению семьи

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Здравствуйте!
Собираемся подаваться на визу D (рабочая, Blue Card) по воссоединению семьи совместно с супругой в Москве. На данный моменту нас не снято жилье в Германии и я собираюсь выезжать первым, для поиска и аренды жилья и дальнейшем уже перевозить супругу. Есть ли ограничения в этом случае на совместную подачу на визы?
Как быть с тем что на данный момент адрес соместного проживания неизвестен?
Можно ли (и нужно ли) в таком случае писать именно так как обстоят дела?
Может у кого-то есть опыт такой процедуры?
Заранее большое спасибо, с уважением, Алексей.
Неторопитесь ехать вникуда. Найдите жильё и езжайте вместе, если есть уже рабочее место.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Я предлагаю решить сразу вопрос, к чему придётся всё равно вернутся по приезду. А это отнимает время и нервы. Тем более переезд семьи. Надежнее строить историю сразу с хорошим фундаментом.
Вы конкретную квартиру предлагаете или как?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Я писала адрес компании, в которой я собиралась работать, и мне и супругу. Никто претензий не имел. После получения визы уже сняли квартиру через аирбнб. Ехали сразу вдвоем.
Согласна.
Мы вообще когда подавались, в графе "жилищные условия" писали адрес гостиницы (бронировали с бесплатной отменой) причём даже с пометкой в Sonstiges: Hotelzimmer.
Параллельно искали квартиру. В итоге, к моменту когда поехали забирать готовые визы, у нас уже был договор аренды. Спрашивали в консульстве, нужно ли нам тогда что-то в анкете менять (ведь указывали один адрес, а въезжать будем по факту по другому) - сказали, ничего не нужно, езжайте спокойно.
Ехали сразу вместе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Согласна.
Мы вообще когда подавались, в графе "жилищные условия" писали адрес гостиницы (бронировали с бесплатной отменой) причём даже с пометкой в Sonstiges: Hotelzimmer.
Параллельно искали квартиру. В итоге, к моменту когда поехали забирать готовые визы, у нас уже был договор аренды. Спрашивали в консульстве, нужно ли нам тогда что-то в анкете менять (ведь указывали один адрес, а въезжать будем по факту по другому) - сказали, ничего не нужно, езжайте спокойно.
Ехали сразу вместе.
Я считаю ваш случай с супругом просто везением. Но это Германия, где чудес нет :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Я предлагаю найти конкретное жильё, где вы будете жить. Жильё найти очень сложно в Германии. Главное чтобы было удобно добираться до работы.
Единицам удается найти постоянное жилье удаленно. Вы с какой луны свалились?
Подавляющее большинство едет в гостиницы или временные квартиры и уже на месте что-то ищет. Это абсолютно нормальная ситуация и в посольстве об этом знают и не требуют постоянного адреса.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Единицам удается найти постоянное жилье удаленно. Вы с какой луны свалились?
Подавляющее большинство едет в гостиницы или временные квартиры и уже на месте что-то ищет. Это абсолютно нормальная ситуация и в посольстве об этом знают и не требуют постоянного адреса.
Усмирите Ваш пыл:) Гостиница недешевая и временные квартиры сдают минимум на 3-6 месяцев.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
предлагаю найти конкретное жильё, где вы будете жить.
Вы это предлагаете сделать (в смысле уже найти) ещё до подачи на визу?
Вопрос был именно про подачу документов. Для подачи достаточно вписать рабочий адрес или снять гостиницу/Airbnb. Параллельно искать квартиру.

Главное чтобы было удобно добираться до работы.
Я бы не сказала, что это прям главное для первой квартиры. На первом жилье многим приходится пожертвовать: транспорт с пересадками, старый дом, маленькая площадь или студия, без стиралки например, ну и дороже, само собой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Гостиница недешевая и временные квартиры сдают минимум на 3-6 месяцев
А в чем проблема-то?
Мы первую квартиру сняли на полгода. Но она нам очень понравилась, и мы в итоге в ней больше двух лет прожили.
Да, это было дороже, чем пустую снимать, но зато голова не болела по поводу проводки интернета, покупки кухни, мебели, постельного белья, не говоря уже про ложки-поварешки, кастрюли и чайники.

Постоянную лучше отсюда уже искать - чтоб глазами можно было район посмотреть, что да как, нравится-не нравится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Единицам удается найти постоянное жилье удаленно. Вы с какой луны свалились?
Подавляющее большинство едет в гостиницы или временные квартиры и уже на месте что-то ищет. Это абсолютно нормальная ситуация и в посольстве об этом знают и не требуют постоянного адреса.
В гостиницах и временных квартирах
Вы это предлагаете сделать (в смысле уже найти) ещё до подачи на визу?
Вопрос был именно про подачу документов. Для подачи достаточно вписать рабочий адрес или снять гостиницу/Airbnb. Параллельно искать квартиру.


Я бы не сказала, что это прям главное для первой квартиры. На первом жилье многим приходится пожертвовать: транспорт с пересадками, старый дом, маленькая площадь или студия, без стиралки например, ну и дороже, само собой.
Когда человек едет работать ему некогда будет отвлекаться на бытовые трудности и сложно выделить на это время.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
человек едет работать ему некогда будет отвлекаться на бытовые трудности и сложно выделить на это время
Человек едет с супругой - пока один работает, второй тянет быт. Это нормальная ситуация для приезжающих.
Более того, не факт, что человек осядет в первом жилье на стопицот лет - как же ему тогда переезжать на другую квартиру? Другие вон тоже работают - однако же время и на просмотры находят, и на переезд. Странные вы вещи говорите 🤦🏻‍♀️
 

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
В смысле пыл? Вы немного оторваны от реальности. Единицам удается найти постоянное жилье удаленно.
Вы меня с луны сбросили:) Я хочу подметить, что гостиницы и временные квартиры не дают прописки и без неё не возможно сделать ничего вообще и вести трудовую деятельность тоже нельзя.
 

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Человек едет с супругой - пока один работает, второй тянет быт. Это нормальная ситуация для приезжающих.
Более того, не факт, что человек осядет в первом жилье на стопицот лет - как же ему тогда переезжать на другую квартиру? Другие вон тоже работают - однако же время и на просмотры находят, и на переезд. Странные вы вещи говорите 🤦🏻‍♀️
Как Вы будете работать без прописки?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
временные квартиры не дают прописки и без неё не возможно сделать ничего вообще и вести трудовую деятельность тоже нельзя.
Вы заблуждаетесь, поэтому у вас и не клеится картина мира.
Что вы подразумеваете под "временным" и "постоянным" жильём?
Мы сняли на полгода квартиру - это временно? Нас прописали без проблем.
@Kittiket сняли вообще на пару месяцев, и их прописали.

Ведение трудовой деятельности с пропиской не связаны, о чем вы вообще 🙈
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Вы меня с луны сбросили:) Я хочу подметить, что гостиницы и временные квартиры не дают прописки и без неё не возможно сделать ничего вообще и вести трудовую деятельность тоже нельзя.
Дают. Мы в отеле прописывались, про многих читала, что в квартире с Airbnb прописывались. Прописка, конечно, нужна, и даже временное жилье надо выбирать с такой возможностью.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Вы заблуждаетесь, поэтому у вас и не клеится картина мира.
Что вы подразумеваете под "временным" и "постоянным" жильём?
Мы сняли на полгода квартиру - это временно? Нас прописали без проблем.
@Kittiket сняли вообще на пару месяцев, и их прописали.

Ведение трудовой деятельности с пропиской не связаны, о чем вы вообще 🙈
Дальше я бессилен в советах. Всего Вам наилучшего:)
 

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Дают. Мы в отеле прописывались, про многих читала, что в квартире с Airbnb прописывались. Прописка, конечно, нужна, и даже временное жилье надо выбирать с такой возможностью.
Про airbnb не слышал:) а на какой срок минимальный можно снять?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Вы меня с луны сбросили:) Я хочу подметить, что гостиницы и временные квартиры не дают прописки и без неё не возможно сделать ничего вообще и вести трудовую деятельность тоже нельзя.
Ну вообще-то дают, если договориться. Не каждый конечно, просто спрашивать надо до съема, дадут или нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх