Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение бана Сергей_ИТКиев и психологии поведения

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Садись, пять. :)
Так осторожно написал после упоминания школьной программы. Не робей, до неандертальцев обезьяны были ... но это не точно )))
Тут весь вопрос, что эти обезьяны детям пели - колискові или колыбельные, а, может, Schlaflied.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
всякие ипонцы пришли позырить "че там" и увидев болота и леса так удивились что аж глаза "раскрылись"?
и так как ушли далековато, то назад уже влом было, ну и остались. Причем те кто шел все дальше ох..л все больше.
Заметьте, у эскимосов же еще глаза заужены, у казахов тоже а чем западнее тем больше удивления было o_O
Опять мимо: рано темнеет,вот и открывали глаза по-шире
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Согласно критерию Поппера история вообще наукой не является. Сам критерий тоже, строго говоря, не совсем применим к любому утверждению. Но, не влезая в дебри, в первом приближении очень удобен для определения научности той или иной теории.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Согласно критерию Поппера история вообще наукой не является. Сам критерий тоже, строго говоря, не совсем применим к любому утверждению. Но, не влезая в дебри, в первом приближении очень удобен для определения научности той или иной теории.
Поппер же ж, вроде о теориях, не науках, это придумал. Хотя, теорию Дарвина тоже экспериментом не проверишь:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Согласно критерию Поппера история вообще наукой не является. Сам критерий тоже, строго говоря, не совсем применим к любому утверждению. Но, не влезая в дебри, в первом приближении очень удобен для определения научности той или иной теории.
Поппера ценю и уважаю, как философа, но дело не только в отношении к истории как в науке.

У меня кончилось терпение вовсе не из-за искажения действительности или ещё что-то.

Вот как пример - карта. Если я использую карту, как доказательство какой-то своей теории, я же могу поинтересоваться, откуда взялась карта. Кто рисовал. В какой время. С какой целью. На каком языке. В каком историческом контексте, в общем.

В прикладном смысле, мне важна не история, а подоплека возникновения исторического артефакта - карты. И вот когда этот контекст понятен - я могу что-то аргументировать. А если нет, для меня это чёрная дыра, непознанное, что я могу доказать, предъявив карту? Так можно и карту Хоббитании и Мордора запостить и чего-то там возопить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Сферическую в вакууме? Всегда любил физику за чёткость формулировок в стиле « силой трения, сопротивления и другими факторами пренебрегаем». Хотя здесь это жуткий оффтоп
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сферическую в вакууме? Всегда любил физику за чёткость формулировок в стиле « силой трения, сопротивления и другими факторами пренебрегаем». Хотя здесь это жуткий оффтоп
Ну что ж, если так, то то был конь, который в вакууме:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх