Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Кстати, я правильно понял, что там еще надо указывать для какой именно страны делается апостиль? На самом апостоле этого вроде потом не указано. То есть, это они в системах отмечают для себя, получается?
Электронной системы нет. Выдаётся для всех одинаково, сразу для 140 стран, которые в конвенции. Только перевод на иностранный язык, вроде, нужен
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Пока еще 350, да. И это всего лишь 3.5 евро ;) Ну так просто, на немецкие деньги если считать)
И делают тоже не по-немецки быстро, кстати.
Так что да. Сделайте дубликат и не заморачивайтесь.


Кстати, я правильно понял, что там еще надо указывать для какой именно страны делается апостиль? На самом апостоле этого вроде потом не указано. То есть, это они в системах отмечают для себя, получается?
Я давно ставила апостили, года полтора назад, в МФЦ. Где они у себя отмечали страну выезда, я не помню, но спрашивали уже тогда.
Помню только, что все документы ЗАГС, даже абсолютно без никаких дефектов, оказались негодными к апостилированию и потребовали замены дубликатами. Свидетельство о рождении еще ладно, я давно родилась так-то, потрепанное, но были прям-таки идеальные документы. Но нет! Буква в печати не читается, гоните 350р)
Да, дубликаты в МФЦ делали прямо в моем присутствии, минут 15 ушло на все. И дело не в сумме, а в принципе)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Электронной системы нет. Выдаётся для всех одинаково, сразу для 140 стран, которые в конвенции. Только перевод на иностранный язык, вроде, нужен
Это лучше здесь у присяжного переводчика сделать. Российские переводы могут принять, а могут и нет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Значит, это уже сбербанк не 20, а всего 10 лет назад :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Я просто напомню, что 20 лет назад был 2003 год.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
821
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 303
Это тогда ж сколько языков ты знаешь? Немецкий, русский и российский? :o:o
Полиглотище!
Загибай пальцы - начнём с простых:
английский, немецкий, русский, российский, баварский, швабский, платдойтчский. Вот подучиваю немного украинский - вы вроде вторая нация после турков в Германии стали (среди иностранцев само собой). Думал турецкий или украинский учить, решил, что украинский всё же нужнее - турки они не вечны же :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 554
Загибай пальцы - начнём с простых:
английский, немецкий, русский, российский, баварский, швабский, платдойтчский. Вот подучиваю немного украинский - вы вроде вторая нация после турков в Германии стали (среди иностранцев само собой). Думал турецкий или украинский учить, решил, что украинский всё же нужнее - турки они не вечны же :lol:

Учи оба! После семи языков еще пару осилить - как два пальца об асфальт!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 303
Я надеюсь, на лучшую четверть?)
Выбирай лучшую:
17662533_original.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх