Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Может, опровергать не стану. Но если не брать дикие времена, то при дворах дамы этим увлекались и вошло в стандарты красоты, как бы это ни звучало. У мужчин европейской части территории это не сильно принято было с 20го века.
Всего лишь с 20 века. А до того сколько веков мужчины чего только не носили. Или вплоть до 20 века были дикие времена? )
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 273
Или вплоть до 20 века были дикие времена? )
Не туда ведем беседу. 😏
Вопрос был о причинах, побуждающих мужчин уши прокалывать?
Любители обвешаться цепями в два пальца толщиной из желтого металла мне понятны. Не вызывают ничего кроме улыбки, но их детские травмы понятны. Насчет прокалывателей ушей молчу. Интересно было б начальника транспортного цеха выслушать
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Не туда ведем беседу. 😏
Вопрос был о причинах, побуждающих мужчин уши прокалывать?
Любители обвешаться цепями в два пальца толщиной из желтого металла мне понятны. Не вызывают ничего кроме улыбки, но их детские травмы понятны. Насчет прокалывателей ушей молчу. Интересно было б начальника транспортного цеха выслушать
Да почему травмы? Люди хотят себя украшать, независимо от возраста и половой принадлежности. Зачем для этого какие-то особенные причины? Не для всего есть подходящая детская травма.
Во-первых, это красиво. Мужские украшения существуют (не только для ушей), они разнообразны, металл может быть любым, может быть вовсе не металл, на любой вкус.
А другие какие-нибудь люди не хотят себя украшать, считают, что они и так красивые ) Хорошо им, экономно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 273
Да почему травмы?
Я сужу по игрокам НБА, основной контингент там ясно какой и это не секрет. Опять же по клипам их, где если у тебя не висит на пузе крест килограммовый и цепура тоньше трех сантиметров, то ты лошара, не добившаяся ничего:)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Я сужу по игрокам НБА, основной контингент там ясно какой и это не секрет. Опять же по клипам их, где если у тебя не висит на пузе крест килограммовый и цепура тоньше трех сантиметров, то ты лошара, не добившаяся ничего:)
Ну это же очень специфическая выборка. По игрокам НБА можно судить только об игроках НБА. В расширенном смысле - сравнивать с ними игроков в баскетбол вообще, и то это уже сова на глобусе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 273
Ну это же очень специфическая выборка. По игрокам НБА можно судить только об игроках НБА. В расширенном смысле - сравнивать с ними игроков в баскетбол вообще, и то это уже сова на глобусе.
Это понятная выборка чернокожего населения, часто малообразванного, на которых свалились деньги или которые преступным образом денежку получили и показывают свою успешность таким образом. Кстати присуще бразильцам также и тоже понятно (шаблон тот же). Цыгане? Там корни уходят далеко не в европу и тоже понятно.
С европейской культурой мне пока непонятно откуда появился внезапно этот критерий красоты/привлекательности?
Не было этого еще лет 30назад
Я это понимаю… человек себе не нравится, не уверен или еще чего и так он «исправляется» перед собой. Почему перед собой? Потому что непонятно откуда уверенность, что это повышает его привлекательность в глазах других.
Это мое понимание. На правду не претендую, потому хотел понять,что движет этими людьми
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 273
Кстати с детьми тоже объяснение видится в их среде сверстников, где им это кажется признаком крутости, может протестности и по их мнению поднимает авторитет среди сверстников.
П.с. Ничего не проповедую и против не имею, дело остальных делать с собой что угодно, если это не вредит остальным. Вон чел себе уши и нос отрезал, для схожести с пришельцами :) Майкл Джексон вообще вон че учудил :)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Не было этого еще лет 30назад
А лет 200 назад было. Что за мерило такое? 30 лет назад не было и не надо нам этого. "Не нужон нам ваш интернет!!!"
И еще вопрос - где не было 30 лет назад? Там, где вы могли видеть, не было. В других местах было. Интернета же не было, вы просто не знали ))
Я это понимаю… человек себе не нравится, не уверен или еще чего и так он «исправляется» перед собой. Почему перед собой? Потому что непонятно откуда уверенность, что это повышает его привлекательность в глазах других.
Это мое понимание. На правду не претендую, потому хотел понять,что движет этими людьми
Люди украшают себя не от неуверенности, не для исправления чего-либо. А потому что... ну хочется им так. Без всяких двигателей. Просто так. Во-первых, это красиво. А больше и сказать тут нечего. Не во всем нужно искать подтекст.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Вам да, мне нет 1:1 получается.
Это вообще все равно, кому что нравится или нет. Мне может много чего не нравиться, так я это с собой и не делаю.
Прокалывающие что-то добавить могут или на том и расходимся? 😀
А поговорить? Прокалывающие-то прокололи и рады. Наверное, теперь серьги выбирают, не до разговоров.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 503
С европейской культурой мне пока непонятно откуда появился внезапно этот критерий красоты/привлекательности?
Не было этого еще лет 30назад
тогда были более суровые-строгие представления: "мальчики не плачут", например, и прочие понятия, как должны себя вести и как выглядеть мужчины и женщины.
серьги и окрашенные волосы у мужчин из-за этого смотрелись как протест.
а сейчас в Европе люди стали более свободными в самовыражении, и появилось многообразие - кто как хочет, так и наряжается, пальцем уже не тычут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Могут ли быть какие-то сложности в Германии, если у мужа и жены разные фамилии?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Прокалывающие что-то добавить могут или на том и расходимся?
За прокалывающих не скажу, но могу «пояснить за тату». У меня две относительно большие татуировки. Первую я сделал в 31 год, вторую в 34. Этим летом собирался делать ещё одну, но не сложилось.
Почему я их набил? Да потому что красиво. Мне просто нравится, как это выглядит. Хотя это заметно радикальнее, чем прокол уха, потому что на всю жизнь и вот это вот всё.
И, как по мне, если кто-то хочет проколоть ухо (не важно, в 5 лет или в 45), вероятно, ему просто нравится, как это выглядит. Я даже не понимаю, честно говоря, почему возникают вопросы )
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 303
А в чем его неэффективность? Только в сроках?
Меркель и Digitalisierung помнишь? До сих пор нет везде и всюду электронного документооборота. С 1 сентября вон можно машину на учёт ставить онлайн...но есть одно но - не все готовы. Зацени:
Screenshot_20230904_192147_Chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх