Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение качества продуктов в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Голод теперь постоянный, вот и все ощущения. Из положительного - у меня на лице и на груди вылазит периодически себорейный дерматит, то, когда убрал сладости и мучное, добавил клетчатки и жиров, то он почти полностью прошёл. Обещанной бодрости, прилива сил и всякого такого не случилось.
Ищите свои рецепты. Можно реально питаться здорово, и при этом вкусно. Попробуйте Staudensellerie, auch Stangensellerie genannt- очень насыщает, - я на завтрак ем . До обеда ничего не хочется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Если бы кому-то кроме 5ти - 10ти человек это было бы нужно, уже давно возили бы.
Дураков тут в бизнесе нет.
Кому-то и творог тут "не тот" .
Вопрос - сколько таких? 😉
А вообще о вкусах спорить бесполезно. Это очень индивидуальная вещь.
Кстати. В Одессе я был в 1988.
Не помню шока от поедания помидоров. Там не ради этого поездка была.
Соврал. И позже был. Году так в 2004-2005м
Проблема правильных помидоров с южного огорода - в сроке хранения. Они слишком быстро портятся чтобы было возможным продавать их в супермаркетах. Помидоры в супермаркетах в первую очередь долгохранящиеся, и уже во вторую вкусные. Проблему пытались решить ГМО, но пока не взлетело.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 744
Если бы кому-то кроме 5ти - 10ти человек это было бы нужно, уже давно возили бы.

Портятся быстро. Для себя разве что.
Как-то летел в самолете Одесса-Киев-Франкфурт, так парень через пару рядов в качестве ручной клади вез с собой ящичек помидоров))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Кто-то может объяснить что такое "правильный" помидор? 🤣
С ярким насыщенным вкусом, как клубника с огорода по сравнению с магазинной не в сезон. Или как спелый арбуз против зеленого.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Проблема правильных помидоров с южного огорода - в сроке хранения. Они слишком быстро портятся чтобы было возможным продавать их в супермаркетах. Помидоры в супермаркетах в первую очередь долгохранящиеся, и уже во вторую вкусные. Проблему пытались решить ГМО, но пока не взлетело.
Плюс к этому, в супермаркете помидоры иногда из Китая!!! В смысле, они пол мира пролетели, как они еще должны после этого быть вкусными.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 356
Так смысл объяснять тому кто ел?
Я может ел, но не знаю, что ел.
Вот пытаюсь понять, от чего вас "прёт", чего нет в тех которые есть в магазинах? 🙂
 

bullet

Участник
Сообщения
6 744
Так смысл объяснять тому кто ел?
Я может ел, но не знаю, что ел.
Вот пытаюсь понять, от чего вас "прёт", чего нет в тех которые есть в магазинах? 🙂

Я вот лично могу без них прожить, меня от них никогда особо не перло) но они вкуснее тех, что в Германии продаются
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Кто-то может объяснить что такое "правильный" помидор? 🤣
Правильный помидор, это тот, который нюхаешь, и его хочется сразу съесть. Можно не мытым, можно не резать, можно с сахаром. У нас в детстве был любимый десерт 😁 - на срез помидорки - сахар- и в рот.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
В следующий прилет родственников попрошу привезти (если на август-сентябрь придется). И устроим баттл
Не надо. В смысле - угощать Бориса не надо :cool: и баттл с ним не надо - мы же все знаем, чем это закончится: месье не знает толк в помидорах - зато знает в спорах 🤷‍♀️
 
  • 😂
  • 😡
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Правильный помидор, это тот, который нюхаешь, и его хочется сразу съесть. Можно не мытым, можно не резать, можно с сахаром. У нас в детстве был любимый десерт 😁 - на срез помидорки - сахар- и в рот.
Мне нравилось просто этим помидором макать в сахар, и в рот! Потом в сахарнице были следы помидора. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
🤣🤣🤣 Я не видел китайские помидоры пока, но самолёт из Китая летит не долго. 😉
Der weltweit größte Produzent von Tomaten im Jahr 2022 war mit einer Erntemenge von mehr als 68 Millionen Tonnen China, gefolgt von Indien mit 21 Millionen Tonnen und der Türkei mit 13 Millionen Tonnen. Die EU-Länder Italien und Spanien schafften es ebenfalls in die Top Ten der größten Tomatenproduzenten… когда вы не приглядываетесь откуда помидор, он может быть из Китая и дышал там, например, свежим смогом… но это не точно.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Не надо. В смысле - угощать Бориса не надо :cool: и баттл с ним не надо - мы же все знаем, чем это закончится: месье не знает толк в помидорах - зато знает в спорах 🤷‍♀️
Только вкусные помидоры на него переводить!!!
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 1 users
Верх