Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение качества продуктов в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Хороший вопрос. Одни говорят - ешьте хоть по 5 штук, другие - что там животные жиры, холестерин и можно максимум два в день. Кому верить - неизвестно.
Если серьезно, то надо смотреть на общее потребление холестерина, если вы только яйцами питаетесь, это одна ситуация, а , если и другого всего холестеринного много употребляете, и пять яиц сверху, то это другая картина.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
У меня много яиц на неделе уходят на выпечку и готовку- запеканки, соусы и блины, пирожки. Поэтому яичницу едим в выходные только.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Если серьезно, то надо смотреть на общее потребление холестерина, если вы только яйцами питаетесь, это одна ситуация, а , если и другого всего холестеринного много употребляете, и пять яиц сверху, то это другая картина.
Да какое там. Я тут на днях купил... шпинат. И даже его съел уже немного.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Кто владеет информацией… :D


Неа, не страшно… страшно было после приезда (это лет 8 назад) :lol:
Потом просто поняли, что это безнадежно - и перешли на черри… с качеством которых пришлось смириться… :(

А вообще, немцы - несчастные люди: никогда в жизни не попробовать настоящего помидора!.. это ж уму непостижимо - для людей, которые на этих помидорах выросли: со своей грядки… без удобрений… солнцем напитанные… всех размеров и сортов: красные, бурые, желтые… а розовые - м-ммм!..
Ну на северах такого тоже нет, у нас помидоры максимум тепличные и дозревают на подоконнике.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Что значит "сильно переработаны"?
Соль, вода, мука: мука - это сильно переработанное зерно? Получается тесто, которое сильно обрабатывают на огне, получая блин/лаваш.
Огурцы, помидоры, салат. Сильно моют и перерабатывают на кусочки ножом. Получается салатик.
Сильно переработанный прессом чеснок смешивают с сильно переработанным молоком, ставшим сметаной. Получается соус.
Самый, пожалуй, спорный пункт - неизвестная куриная субстанция. Жирная, обжареная, что, кстати, влечёт за собой стекание излишнего жира в поддончик. Сильно обработанная спецножом на мелкие кусочки.
Итого: юффка/донёр - фаст фуд.

Или опять тесто - булочка.
Помидорка, огурчик.
Обжареный фарш (вот оно - зло!) - котлетка.
Сыр (опять переработанная молочка!).
Суммарно - гамбургер.

Что из этого вредно?

Имхо, за калориями надо следить, а не фаст фуд обвинять. И, пожалуй, с солью не перебарщивать.
Обычная белая мука для выпечки - да, сильно переработанный продукт, полезнее изделия из твердых сортов пшеницы, или цельнозерновые.
Котлета из бургера относится к процессированному красному мясу, которое статистически достоверно увеличивает вероятность рака желудка. Вместо котлет лучше выбрать цельную курицу, ну или хотя бы цельные куски мяса.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Да какое там. Я тут на днях купил... шпинат. И даже его съел уже немного.
У меня ребенок ест шпинат в виде напитка. Берем свежий бебишпинат 50 гр. один банан, две шайбы ананаса (или другие мандаринки)+ 2 ложки льняного (я беру оливковое) масло и 150 гр льда. Все это смузим миксером и пьем- вкуснятина полезнятина.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
У меня ребенок ест шпинат в виде напитка. Берем свежий бебишпинат 50 гр. один банан, две шайбы ананаса (или другие мандаринки)+ 2 ложки льняного (я беру оливковое) масло и 150 гр льда. Все это смузим миксером и пьем- вкуснятина полезнятина.
Я делаю вкуснятину из мороженой клубники и молока + капельку подсластителя. Полстакана клубники, залить молоком сколько влезло и блендером это все. Холодненькое, густое - в жару кайф.
Пробовала делать в России то же самое - водянистая фигня. Видимо в мороженой клубнике больше воды, чем клубники. К слову о качестве продуктов в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
А вообще, немцы - несчастные люди: никогда в жизни не попробовать настоящего помидора!.. это ж уму непостижимо - для людей, которые на этих помидорах выросли: со своей грядки… без удобрений… солнцем напитанные… всех размеров и сортов: красные, бурые, желтые… а розовые - м-ммм!..
Я до сих пор страдаю. Когда был участок, даже посадил.
IMG_2436.jpeg
У меня на работе все крестьяне с кучей земли - спрашивал, где взять помидор нормальных, сказали - где-то во Фраконии когда-то выращивали, надо туда ехать. Нашим невыгодно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 370
Если серьезно, то надо смотреть на общее потребление холестерина, если вы только яйцами питаетесь, это одна ситуация, а , если и другого всего холестеринного много употребляете, и пять яиц сверху, то это другая картина.
Во влиянии пищевого холестерина на содержание холестерина в крови есть интересный эффект насыщения. И есть люди более чувствительные (high absorber), а есть те, кто из еды видимо не так сильно забирает холестерин. Ну и речь конечно не о тех, у кого холестерин по генетическим причинам повышен.
Так вот, если к обычному среднему питанию западных стран (много животных продуктов, довольно жирненько) добавить пару яиц в день, то эффект будет маленький. А если человек практически не потребляет холестерин, и вдруг начал потреблять, то у него он в крови более заметно повысится.
А есть или не есть и сколько, это уж каждому из факторов риска решать. Если все в семье в 50 лет инфаркт имеют, и холестерин повышен, то может стоит попробовать перейти на растительное питание и проверить, есть ли эффект. Это кмк лучше чем статины или последствия перенесённого инфаркта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Какой ужас. Прогресс!!! Поделитесь своими ощущениями? Как потом спалось?
Голод теперь постоянный, вот и все ощущения. Из положительного - у меня на лице и на груди вылазит периодически себорейный дерматит, то, когда убрал сладости и мучное, добавил клетчатки и жиров, то он почти полностью прошёл. Обещанной бодрости, прилива сил и всякого такого не случилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх