Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 833
Забегал тут к бывшим коллегам. У одного из них бензиновая 1.6 королла. Я ему нажаловался на помпу в Октавии, а он и говорит, что тоже в королле помпу поменял на 80 тысячах: загудела. Тоже массовая проблема, по его словам, тоже никаких отзывных кампаний. А вы говорите не ломается ;)
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
Забегал тут к бывшим коллегам. У одного из них бензиновая 1.6 королла. Я ему нажаловался на помпу в Октавии, а он и говорит, что тоже в королле помпу поменял на 80 тысячах: загудела. Тоже массовая проблема, по его словам, тоже никаких отзывных кампаний. А вы говорите не ломается ;)
Так там всё просто - он покупал поди не советовавшись с нами, вот и купил непонятно что с шильдиком Тойоты. Скажы ему чтобы больше так не делал)))
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 375
Кино и немцы. Надо было мне обновить карты, позвонил я на сервис и спросил обновили ли во время ТО. Сказали нет. Ошибка первая- сказал «НАВИ надо обновить».
-Ок,хочу обновить.
- Сейчас нету, позвоните через месяц (дело было в апреле)
-ок. На месте сделаете?
- можно. Машину оставите и за час сделаем.
???? Зачем машину,если карты на СД карточке. Ну ок???
Приезжаю сегодня чуть раньше, потому запарковался за салоном. Вытащил карточку и пошёл к ним. Там на меня смотрят как на дурачка и спрашивают мол где машина. Я опять спрашиваю зачем машина,если я вот вам карточку принес :)
Ладно отдаю машину сотруднику и спрашиваю как долго ждать.
-час. Может дольше, не знаю как быстро файлы зальются.
- да должно получаса хватить,что там тех карт.

получаю машину через час с лишним. Запускаю и вижу… обновили Навигацию,саму программу :) насчёт карт все ещё не уверен.
С одной стороны появились удобные фишки,которых мне не хаатало,а с другой-интерфейс совсем новый, фиг найдешь нужное. Будем привыкать :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 256
Запускаю и вижу… обновили Навигацию,саму программу
Да и я бесплатно с сайта тойоты получил в свое время новую оболочку, и вместе с ней новые карты. Потом уже карты обновлялись, оболочка нет. Радуйтесь, что уж. ;)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 375
Да и я бесплатно с сайта тойоты получил в свое время новую оболочку, и вместе с ней новые карты. Потом уже карты обновлялись, оболочка нет. Радуйтесь, что уж. ;)
Ээээ, мне только карты нужны были, а к оболочке привыкнуть надо, это ж стресс :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 833
У ВАГа карты просто качаются с сайта. Там немного заморочено с записью на флешку, но разобраться можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
775
Кстати а как сам процесс у всех в самой машине с обновлением карт и ПО? У меня как оказалось это занимает от 30 минут до полутора часов и при этом двигатель должен работать, ну тоесть надо стоять и молотить в холостую, в случае обновления карт можно ехать по своей памяти или телефону. Один раз пробовал прошить у дома и после вопросов соседок старушек че это у меня тут агрегат тарахтит, больше так не делаю, приходится ехать на парковку подальше от домов и там прошивать.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 256
Кстати а как сам процесс у всех в самой машине с обновлением карт и ПО?
У меня обновление ВСЕХ карт (выключил только Турцию, в которую точно не поеду на машине и еще пару экзотических стран)
занимает с флешки минут 15-20, насколько помню. Если не работает кондей и печка то машина (гибрид) вообще не заводится. В тяговом АКБ ну может одно деление зарядки уменьшается. Ну и лучше это днем делать, чтобы свет не включался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 375
У меня обновление ВСЕХ карт (выключил только Турцию, в которую точно не поеду на машине и еще пару экзотических стран)
занимает с флешки минут 15-20, насколько помню. Если не работает кондей и печка то машина (гибрид) вообще не заводится. В тяговом АКБ ну может одно деление зарядки уменьшается. Ну и лучше это днем делать, чтобы свет не включался.
Знатно извращаетесь :)
У меня карты на SD карте: принес, воткнул и пользуешься.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 256
У меня карты на SD карте: принес, воткнул и пользуешься.
у меня такого нет. Карты все навигация закачивает сама в свою память. Порт USB я использую для музыки. SD карту - вообще нет порта чтобы вставить.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 375
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 256
Видимо экономия берет своё
я имел ввиду, что если не горит свет, больше шансов даже с не полностью заряженным АКБ что машина не заведет мотор. Это к вопросу возмущенных выхлопом соседей. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Честный немецкий бизнес.

The European Commission has found that Daimler, BMW and Volkswagen group (Volkswagen, Audi and Porsche) breached EU antitrust rules by colluding on technical development in the area of nitrogen oxide cleaning. The Commission has imposed a fine of € 875 189 000. Daimler was not fined, as it revealed the existence of the cartel to the Commission. All parties acknowledged their involvement in the cartel and agreed to settle the case.

линк Press corner
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх