Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 501
то гарантийный случай - едь к дилеру и предъявляй все косяки по салону.
Да ладно...конечно это не гарантийный случай - это как раз пунктик про "естественный износ элементов" и не подлежить гарантии ;)
Что касается BMW и Audi что они такие же по отказоустойчивости - не буду писать, что я думаю на этот счет. ;)
Про БМВ я уже кидал ссылку на Дага де Муро, и все что он о них думает на сегодня.
Да какая разница какие они по отказоустойчивости если мы говорим про новые машины. Откзоустойчивость должны смотреть те, кто собирается покупать 3-5 летние машины;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 416
Да ладно...конечно это не гарантийный случай - это как раз пунктик про "естественный износ элементов" и не подлежить гарантии
у отца в РФ, в свое время через год и 2 мес треснула кожа на вод. сиденье. На подушке. Слишком она там нежная.
По гарантии без вопросов заменили... ВСЕ СИДЕНЬЕ! Сказали, по гарантии подушку нижнюю отдельно не меняют. Хотя запчасть такая есть.
Надо пробовать. У Тойоты нормальная политика в плане гарантии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 416
если мы говорим про новые машины.
Я уже писал. у меня в свое время знакомый АБСОЛЮТНО НОВЫЙ 39-кузов БМВ возил на гарантийные ремонты примерно раз в месяц. Регулярно.
Продал через 10 месяцев и купил Камри. Тогда он еще не был так сильно богат, как сейчас, у него была одна машина и он упарился ее чинить. ?‍♂️
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 881
Да ладно...конечно это не гарантийный случай - это как раз пунктик про "естественный износ элементов" и не подлежить гарантии ;)
На шкодах было, что облазил рычаг кпп - меняли по гарантии.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 501
АБСОЛЮТНО НОВЫЙ 39-кузов БМВ
Как-то очень неповезло твоему знакомому, я бы наверное мог бы с ним в невезучести посоревноваться))) Е39 кузов у БМВ надежным считается, в отличие от Е60, который у меня был)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В пятницу приехала моя машинка. Сервисная книжка чистая. Типа получается завод считает, что мне передана новая машина.
Я доволен пока ей. В шерингах таких фаршированных машин нет. А тут на одни диски засмотришься. А как она сама по себе в карман паркуется! Я прям спецом круг по району сделал: проверял ИИ. Потрясающе справляется.
Гибрид плавно работает, еслиб не лампочки на панели, то и не поймёшь когда она там чем колёса крутит.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 501
В пятницу приехала моя машинка. Сервисная книжка чистая. Типа получается завод считает, что мне передана новая машина.
Я доволен пока ей. В шерингах таких фаршированных машин нет. А тут на одни диски засмотришься. А как она сама по себе в карман паркуется! Я прям спецом круг по району сделал: проверял ИИ. Потрясающе справляется.
Гибрид плавно работает, еслиб не лампочки на панели, то и не поймёшь когда она там чем колёса крутит.
Ну удачи Вам в эксплуатации. Думаю неудачи с машиной должны на этом закончиться.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
17 416
А можно подробнее, как именно это реализовано? Нужно ей передачу вперёд-назад включать, а она сама рулем крутит?
о какой марке машины вопрос?

Тойота работает, если грубо сказать, так:
- сама определяет хватит ли места
- просит поставить руль прямо, если это еще не так.
- пишет вперед или назад надо ехать (соответствующее положение ручки акпп и только тормозом регулировать)
- руль крутит сама

Что было в CHR чего нет в ПриусПлюс: машина могла также сама ВЫЕХАТЬ с парковки, даже когда параллельная парковка и впереди/сзади очень мало места. Однажды она так сама себя поставила (я реально бы сам не рискунул в такую короткую "дырку" парковаться) и потом сама себя оттуда вырулила.

Что есть в ПриусПлюс чего не было в CHR (Странно, ведь CHR вышел позже, но факт): машина может запарковать себя даже и когда человек уже начал парковаться сам.
Т.е. машина не искала место, а вот прямо типа "я блин раскорячился, но мне надо вот туда" (на экране можно задать место и положение машины) и машина продолжит парковаться из того положения которое уже есть, а не из начального, определенного ею самой.
Также очень удобно, что даже при самостоятельной парковке на экране показываются (в Виде флажка на флагштоке, который рисуется прямо поверх картинки с камеры) потенциально опасные места с учетом расположения машин и препятствий вокруг.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А можно подробнее, как именно это реализовано? Нужно ей передачу вперёд-назад включать, а она сама рулем крутит?
Да, так и есть. Нажимаешь кнопку, система определяет карман. Если машина уже стоит норм, то на экране появляется просьба включить заднюю. Руль начинает крутиться сам. Если его тронуть, то система сразу отключается и передаёт управление водителю. Потом просит влючить первую и завершает парковку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
о какой марке машины вопрос?

Тойота работает, если грубо сказать, так:
- сама определяет хватит ли места
- просит поставить руль прямо, если это еще не так.
- пишет вперед или назад надо ехать (соответствующее положение ручки акпп и только тормозом регулировать)
- руль крутит сама

Что было в CHR чего нет в ПриусПлюс: машина могла также сама ВЫЕХАТЬ с парковки, даже когда параллельная парковка и впереди/сзади очень мало места. Однажды она так сама себя поставила (я реально бы сам не рискунул в такую короткую "дырку" парковаться) и потом сама себя оттуда вырулила.

Что есть в ПриусПлюс чего не было в CHR (Странно, ведь CHR вышел позже, но факт): машина может запарковать себя даже и когда человек уже начал парковаться сам.
Т.е. машина не искала место, а вот прямо типа "я блин раскорячился, но мне надо вот туда" (на экране можно задать место и положение машины) и машина продолжит парковаться из того положения которое уже есть, а не из начального, определенного ею самой.
Также очень удобно, что даже при самостоятельной парковке на экране показываются (в Виде флажка на флагштоке, который рисуется прямо поверх картинки с камеры) потенциально опасные места с учетом расположения машин и препятствий вокруг.
В Форде тоже есть возможность выехать автоматически, но я пока не попробовал что-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 890
С чем связана любовь немцев к автомобилям в кузове универсал?
Есть предположение, что в Германии очень дорого стоит услуга доставки и немцы предпочитают крупногабарит возить сами.
Но:
1. Когда сам возишь крупногабарит приходится таскать тяжести самостоятельно, а это чревато расходами на лечение.
2. Кузов универсал обычно дороже, кузова седан, плюс универсал тяжелее немного. То есть, чтобы купить универсал надо изначально переплатить, а потом еще и переплачивать за топливо.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
С чем связана любовь немцев к автомобилям в кузове универсал?
Есть предположение, что в Германии очень дорого стоит услуга доставки и немцы предпочитают крупногабарит возить сами.
Но:
1. Когда сам возишь крупногабарит приходится таскать тяжести самостоятельно, а это чревато расходами на лечение.
2. Кузов универсал обычно дороже, кузова седан, плюс универсал тяжелее немного. То есть, чтобы купить универсал надо изначально переплатить, а потом еще и переплачивать за топливо.
Все проще - не тяжести, а вещи в автопутешествия.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня что-то как-то даже мыслей не было про другой кузов, крому универсала. Это ж удобней банально.
Мне наоборот всю жизнь была непонятна любовь россиян к седанам ( и вообще жителей 3его мира -- некоторые модели вообще только для таких стран в этом кузове делают). Слышал объяснение, что в РФ машина для понтов, а не удобства. Возможно и разумно, по крайней мере, для Москвы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 578
немцы - большие любители собак. с универсалом траспортировка собак в разы лучше. Ещё один плюс в карму универсалов. Да и чаще всего универсалы банально красивее седанов)))
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 501
Мне наоборот всю жизнь была непонятна любовь россиян к седанам
Я люблю седаны потому что в них банально тише чем в универсале. Вещи в багажнике отдельно, люди отдельно. Люблю тишину.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 890
У меня что-то как-то даже мыслей не было про другой кузов, крому универсала. Это ж удобней банально.
Мне наоборот всю жизнь была непонятна любовь россиян к седанам ( и вообще жителей 3его мира -- некоторые модели вообще только для таких стран в этом кузове делают). Слышал объяснение, что в РФ машина для понтов, а не удобства. Возможно и разумно, по крайней мере, для Москвы.
Суть не совсем в понтах.
Седан как минимум дешевле универсала. То есть, чтобы купить универсал, ты должен изначально переплатить, а значит должна быть осознанная потребность.
И лично на мой взгляд постоянно возить с собой лишний воздух странно. Летом дольше охлаждать, зимой дольше нагревать. Плюс вещи по сути едут с тобой в салоне, а это тоже не очень круто.
 
Верх